Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 13.12.2016

Дети и роботы

«Северная неделя» 

В Северодвинске состоялся муниципальный конкурс по робототехнике.

Море снова позвало в кино

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Фестиваль стартовал в Санкт-Петербурге, а финиширует вот уже в 10-й раз в Северодвинске. Местом его проведения в нашем городе стал Дворец молодёжи «Строитель». На кинофоруме были представлены как российские фильмы, так и работы авторов из Великобритании, Чехии и даже Перу. - В фестивале принимали участие около 200 картин, 20 лучших смогли увидеть зрители Северодвинска. Это необязательно фильмы о море, - рассказал директор фестиваля Сергей Апрелев. - Некоторые работы стали мировой премьерой. - Все картины заставляют думать... Читать дальше...

В Северодвинске руководитель турфирмы «Парадиз Тур», обманувшая 25 человек, получила два года исправительных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению  предпринимателя Угрюмовой в совершении 20 эпизодов мошенничества, в том числе с причинением значительного ущерба. Об этой теме уже сообщало БК.

В Северодвинске депутаты отобрали у инвалидов 600 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии горсовета Северодвинска народные избранники решили проехаться по самым незащищенным жителям города – инвалидам. 600 тысяч в бюджете 2017 года они забрали у людей с ограниченными возможностями и перенаправили на другие нужды. Инициатором этого выступил некий депутат Щербина.



Симбиоз молодёжного движения и ТОС даст новый импульс проектам развития территорий

Правительство Архангельской области 

При поддержке регионального правительства в администрации Онежского района состоялся круглый стол, на котором подвели итоги взаимодействия органов территориального общественного самоуправления с молодёжью Онеги, Архангельска и Северодвинска

Команда ЮИД Архангельской области вернулась из «Орлёнка» с победой

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Команда юных инспекторов движения общеобразовательной школы № 9 города Северодвинска - победительница регионального конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2016», в составе шестиклассников: Ксюши Перепёлкиной, Кати Алимовой, Ильи Белова и Эдика Котова, приняла участие во Всероссийском слёте ЮИД, который проходил в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Праздничный фейерверк расцветит небо в Северодвинске в 2 часа 5 минут 2017 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Главный новогодний фейерверк в Северодвинске состоится в 2.05 1 января 2017 года.  Дислокация пиротехнической установки - на площадке в сквере, расположенном между зданием мэрии и универмагом «Радуга».            

Северодвинцы увидят новогодние салюты в центре и на Яграх

Новости Архангельска 29.ru 

Главный новогодний фейерверк расцветит небо Северодвинска в два часа ночи 1 января 2017 года. Распоряжение об этом подписал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов. За праздничным салютом в честь Нового года по традиции можно будет...

В Северодвинске прошел конкурс "Поморское быванье"

«Двина-Информ» 

43 участника из учреждений дополнительного образования Северодвинска и Архангельска соревновались в различных номинациях первого открытого городского конкурса исполнителей народной песни «Поморское быванье».

В новогоднюю ночь в Северодвинске прогремит салют

«Двина-Информ» 

Главный новогодний фейерверк расцветит небо Северодвинска в 2 часа 5 минут 1 января 2017 года. Распоряжение об этом подписал заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Усов.

В Северодвинске пройдет фестиваль здорового образа жизни «Step-by-step»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Начиная с вечера пятницы, 16 декабря, юноши и девушки смогут начать дегустацию здорового образа жизни: с 17 до 21.00 в гуманитарном институте филиала САФУ (ул. Карла Маркса, 36) у всех желающих будет бесплатная возможность пройти диагностику тела, узнав свои слабые места.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


ДТП в Архангельске и Северодвинске

Поморье 

В Северодвинске сегодня утром произошло двойное ДТП. Водитель "Ауди" на нерегулируемом перекрестке сбил мужчину, который переходил дорогу по "зебре". У пешехода - ему 59 лет - сотрясение мозга. Он госпитализирован. А водитель "Ауди" после этой аварии совершил вторую - столкнулся с "Рено логан".

Россия-НАТО: чье вооружение лучше

Блог сайта «Молния» 

Американский журнал National Interest в одном рейтинге перечислил пять видов наиболее опасного оружия НАТО и пять смертоносных российских вооружений, пытаясь определить, на чьей стороне может оказаться преимущество.

Читать дальше...

Обладателями Кубка Архангельской области стали футболисты «Армиды»

«Двина-Информ» 

В ЦРС «Норд-Арена» прошёл розыгрыш XII Кубка Архангельской области по мини-футболу. В этом году в нём приняли участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Вельска и Вилегодского района.

Дефицитный бюджет Северодвинска прошел второе чтение

Новости Архангельска 29.ru 

Проект городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов прошёл второе чтение, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. Основные цифры были приняты в первом чтении. Общий прогнозируемый объём доходов на будущий год...

Россия-НАТО: чье вооружение лучше

Блог сайта «Вовкин» 

Американский журнал National Interest в одном рейтинге перечислил пять видов наиболее опасного оружия НАТО и пять смертоносных российских вооружений, пытаясь определить, на чьей стороне может оказаться преимущество.

Читать дальше...

Юный северянин обокрал в поезде москвича

Новости Архангельска 29.ru 

В дежурную часть Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от начальника поезда «Москва-Северодвинск» о том, что в пути следования поезда у 21-летнего жителя российской столицы похищен мобильный телефон....

Просматривали в Северодвинске 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую