Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 21.12.2016

Северный флот получил новый гидрографический катер

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельская область, 21 декабря. В Северодвинске состоялась церемония подъема Военно-морского флага на большом гидрографическом катере проекта 19920 «БГК-2154», который недавно вошел в состав Северного флота (СФ). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялась церемония подъёма Андреевского флага на большом гидрографическом катере «БГК-2154»

Korabli.eu 

«БГК-2154», церемония подъёма Андреевского флага

Сегодня в Северодвинске (Архангельская область) состоялась церемония подъёма Военно-морского флага на большом гидрографическом катере проекта 19920 «БГК-2154». Судно официально вошло в состав Северного флота. Ранее оно успешно прошло полный комплекс государственных испытаний на Белом море. Об этом 21 декабря 2016 года сообщила пресс-служба Северного флота.

В Северодвинске состоялась церемония подъёма Андреевского флага на большом гидрографическом катере «БГК-2154»

Минобороны РФ 

Он является пятым в серии новых больших гидрографических катеров, построенных для Военно-Морского Флота России, и вторым, вошедшим в состав Северного флота.

Атомный подводный крейсер «Князь Пожарский» заложат в Северодвинске

ИА REGNUM 

АРПК «Князь Пожарский» станет пятым кораблем серии «Борей-А», строящимся для ВМФ России.  Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Пожарский» будет торжественно заложен 23 декабря в Северодвинске, сообщили в департаменте информации и массовых...

Проблемный жилфонд – под контролем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Директор управляющей организации МПЖРЭП Сергей Чередниченко считает нёнокский жилфонд самым проблемным. Дома, переданные в муниципальную собственность, строились процветающим в советские времена совхозом. Только не все проекты подходили для северных условий. Ряд из них -  щитовые строения, стены которых состоят из двух рядов досок, между которыми засыпан утепляющий материал. Сорок лет для таких зданий - предельный возраст. Дома из бруса поддерживать и ремонтировать проще. И платить ненокшане своей управляющей организации не любят... Читать дальше...

В Северодвинске назвали десятку лучших спортсменов 2016 года

«Двина-Информ» 

На заседании общественного комитета при отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска сегодня были названы имена десяти лучших спортсменов по итогам уходящего 2016 года. Десятку определяли путём тайного голосования.



Архангелогородцы стали лучшими на юношеском первенстве области по хоккею с мячом

News29.ru 

На стадионе «Труд» завершилось Первенство Архангельской области по хоккею с мячом среди юношей. Девять команд из столицы Поморья, Северодвинска, Плесецка и Котласа боролись за титул сильнейших ледовых дружин в регионе.

В Северодвинске будет изменена организация движения на перекрестке Морской-Чеснокова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг с 12.00 до 13.00 на перекрёстке пр. Морского и ул. Чеснокова в Северодвинске будут установлены знак 8.13 «Направление главной дороги» и информационная табличка.

Водитель, будь внимателен: изменение статуса перекрёстка!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Таким образом, на данном перекрёстке будет изменена организация движения. Он из трёхстороннего станет четырехсторонним. Отдел ГИБДД ОМВД по Северодвинску обращает внимание водителей на необходимость при выезде с ул. Чеснокова уступать дорогу транспортным средствам, приближающимся справа по пр. Морскому со стороны пр. Победы.

Молодые – молодым: я бы в сварщики пошёл…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С февраля по декабрь консультанты Молодёжного центра посетили 11 школ Северодвинска и рассказали выпускникам про техникумы и колледжи города. Интересно, что спектр профессий не ограничивался кораблестроительной отраслью. Так, например, девчонкам было интересно узнать про работу бухгалтера, секретаря, парикмахера, медика и сотрудника банка. А вот парней, в основном, интересовали профессии сварщика, токаря, электромонтажника и другие, востребованные сейчас на заводах, специальности. Важно, что ребятам не просто рассказывали о профессиях... Читать дальше...

В Северодвинске в ДТП пострадал 10-месячный ребенок

«Двина-Информ» 

В 16.04 20 декабря на улице Юбилейной, дом 21 в Северодвинске водитель автомобиля «Volkswagen Polo» на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустил женщину, катившую впереди себя санки с ребёнком.

Северный флот получил гидрографический катер проекта 19920 «БГК-2154»

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

В Северодвинске состоялась церемония подъема Андреевского флага на большом гидрографическом катере проекта 19920 «БГК-2154». Катер передан в состав Северного флота (СФ).

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Военно-морской флаг поднят на новом гидрографическом катере Северного флота

Арктик-TV 

В торжественном мероприятии приняли участие представители главного управления навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации, ОАО «Судостроительный завод «Вымпел», где он был построен. Также присутствовали члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из Северодвинска.

Испытания пройдены: ВМФ РФ принял на вооружение катер БГК-2154

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

На церемонии передачи высокотехнологического катера в пользование ВМБ СФ в Северодвинске присутствовали представители Министерства обороны и молодёжь из движения «Юнармия». Начальник пресс-службы Северного Флота капитан первого ранга Вадим Серга рассказал журналистам о состоявшейся сегодня церемонии поднятия Андреевского флага на гидрографическом катере 19920 «БГК-2154». Судно было передано в пользование Беломорской военно-морской базе города Северодвинска Архангельской области и официально вошло... Читать дальше...

Северный флот получил новый большой гидрографический катер

Центральный Военно-Морской Портал 

В среду, 21 декабря, в Северодвинске прошла церемония подъема Андреевского флага на большом гидрографическом катере проекта 19920 "БГК-2154" и передачи его в состав Северного флота. Ранее "БГК-2154" успешно прошел полный комплекс государственных испытаний в Белом море.

Северный флот получил новый большой гидрографический катер

Flotprom.ru 

В среду, 21 декабря, в Северодвинске прошла церемония подъема Андреевского флага на большом гидрографическом катере проекта 19920 "БГК-2154" и передачи его в состав Северного флота. Ранее "БГК-2154" успешно прошел полный комплекс государственных испытаний в Белом море.

Просматривали в Северодвинске 21.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой