Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 05.01.2017

Пожар на ТЭЦ в Северодвинске поставил под угрозу теплоснабжение части города

News29.ru 

Сегодня утром на северодвинской ТЭЦ-1 произошло возгорание. В машинном зале воспламенилась угольная пыль. На месте ЧП продолжают работать экстренные службы и медики. Принято решение об остановке двух котлов.

В Северодвинске загорелась ТЭЦ

ИА «ВладТайм» 

В Северодвинске на заводе по производству угля, загорелась дробильная установка. О возгорании ТЭЦ рассказали сотрудники пресс-службы Архангельской области.

Завтра ожидается понижение температуры воздуха

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Завтра в  Архангельске и Новодвинске ожидается понижение температуры воздуха до -37, -42 градусов, в  Северодвинске  -  до  -32, -37 градусов. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

В Архангельской области загорелась ТЭЦ

Life News 

Пожар произошёл днём на Северодвинской ТЭЦ-1. В одном из помещений девятиэтажного здания тепловой электростанции загорелся кабель. Пожар распространился по первому этажу на 30 квадратных метров. На данный момент сотрудникам МЧС удалось сбить открытое горение и локализовать пожар. По информации источника, при возгорании никто не пострадал, а сама ТЭЦ работает в штатном режиме. Отключений после ЧП не последовало.

В Северодвинске горела ТЭЦ

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в 10 утра спасательные подразделения выехали на сообщение о пожаре в машинном зале северодвинской ТЭЦ-1. Для ликвидации возгорания был задействован 31 человек и восемь единиц техники. Полностью горение было ликвидировано уже через два часа.

В Северодвинске охранники торгового центра задержали грабителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 19 часов в полицию Северодвинска поступило сообщение от директора одного из отделов торгового центра на улице Ломоносова. Она рассказала, что в магазин зашел неизвестный и, угрожая продавцу применением физического насилия, похитил из кассы 34 тысячи рублей.

Следить за температурным режимом!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Во избежание повреждения оборудования персоналом станции остановлены два котла. При этом процесс  выработки электрической энергии остался без изменений,  давление в системе теплоснабжения не снижено. На ТЭЦ-1 был включён резервный котёл, второй находится на стадии растопки. На ТЭЦ-2 включены в работу два водогрейных котла. Северодвинскими городскими тепловыми сетями проведены переключения. В результате этих мероприятий нештатная ситуация не отразится на теплоснабжении города. Может быть прохладнее в ряде домов на Яграх. Читать дальше...



Полицейскими ОМВД России по городу Северодвинску установлен подозреваемый в грабеже

МВД России 

04 января этого года около 19 часов в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от директора одного из отделов торгового центра, расположенного по улице Ломоносова в г. Северодвинск. По словам потерпевшей, в магазин зашел неизвестный и, угрожая продавцу применением физического насилия, похитил из кассы 34 тысячи рублей. Подозреваемый был задержан охраной торгового центра совместно с прибывшими на место сотрудниками полиции. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый... Читать дальше...

Военно-морские истории, или кто контролирует морские глубины

Блог сайта «Мир оружия» 

В том, что Россия небезосновательно может похвастаться своим флотом, сомнений нет. Но можно считать, что страна вышла на новый уровень, войдя в список журнала National Interest, посвященный самым грозным подводным лодкам во всем мире. Россия была удостоена чести аж пять раз.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»