Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 09.01.2017

Жители Архангельска сняли на видео метеорит

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Издание Poliksal уверяет, что жители Архангельской области наблюдали в небе над регионом метеоритный дождь. Случаи падения болидов были зафиксированы у Котласа и на трассе из Северодвинска в Онегу.</p> <p>Ранее 6 декабря жители республики Хакасии <a rel="nofollow" href="https://tjournal.ru/38255-zhiteli-hakasii-snyali-padenie-meteorita-v-raione-sayanogorska" rel="noreferrer" target="_blank">сообщили</a> о метеорите, пролетевшем над городом Саяногорск. Очевидцы заявили... Читать дальше...

Жителя Поморья арестовали за убийство брата поленом в Новый год

«Дни.Ру» 

Вечером 31 декабря 2016 года в одном из домов села Долматово Вельского района Архангельской области было обнаружено тело 40-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. Подозрение в совершении преступления пало на его 41-летнего брата, который приехал к родственнику из Северодвинска, чтобы вместе встретить Новый год. "По предварительным данным, в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшей ссоры старший брат ударил поленом по голове младшего, после чего сообщил супруге потерпевшего... Читать дальше...

Атомный крейсер "Киров": тогда и сейчас

Блог сайта «Мир оружия» 

Недавно нашёл в интернете интересную фотку , на которой снят атомный ракетный крейсер "Киров" (проект 1144). Её уникальность заключается в ракурсе. Точка съемки - надстройка крейсера. Год съемки - 1985. Североморск.

И спустя 31 год северодвинскому блогеру Олегу Кулешову удалось сделать практически точно такой же кадр. Наслаждайтесь :). Северодвинск. 2016.
2.

Чуть дальше.
3.

Читать дальше...

Аномальные морозы могут оставить северян на весенние праздники без огурцов

News29.ru 

28 декабря овощеводы Северодвинского агрокомбината засеяли первые партии огурчиков и зелени. Однако из-за холодов на предприятии была частично разморожена система водоснабжения. Посадки погибли.



Интернет-новоселье КШП

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Руководство предприятия информирует родителей школьников о том, что до 12 января в связи с техническими работами на сайте раздел «Карта учёта питания» временно не доступен. Как следствие, временно отсутствует возможность безналичного пополнения карты питания школьника. Желающие могут внести деньги на счёт своего ребёнка через терминал в школьной столовой. Возобновление работы раздела планируется с 12 января на сайте www.кшп29.рф. Напомним, в большинстве школ Северодвинска зимние каникулы продлятся по 11 января включительно.

Житель Поморья в ходе новогоднего застолья убил родного брата поленом

News29.ru 

Пьяная семейная драма разыгралась поздним вечером 31 декабря 2016 года в селе Долматово Вельского района. 41-летний мужчина приехал к младшему брату из Северодвинска на праздники. В ходе совместного застолья между родственниками возникла ссора.

Над Архангельской областью взорвался метеорит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российские СМИ сообщают о падении метеорита над Архангелской областью. Вспышка в небе попала на видео. Редкое явление запечатлел видеорегистратор автомобиля на трассе из Северодвинска в Онегу. Владелец авто выложил ролик в социальные сети. В результате инцидента никто не пострадал. Метеорит сгорел в плотных слоях атмосферы, не долетев до земли.

Падение метеорита засняли на видео в соседнем с Карелией регионе

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Пользователи соцсетей обсуждают видеозапись, на которой зафиксирована яркая вспышка в небе над Архангельской областью. По предварительной информации, это может быть падение небольшого метеорита, сгоревшего в плотных слоях атмосферы, то есть на высоте до 50 километров от земной поверхности.

Читать дальше...

Метеорит сгорел в небе над Архангельской областью

MosDay.ru (Московский День) 

Метеорит сгорел в небе над Архангельской областью. Метеорит сгорел в плотных слоях атмосферы над Онежским районом Архангельской области. До земли он не долетел, сообщает ТАСС. Редкое явление произошло вечером 8 января. Очевидцы рассказывают о яркой вспышке, которую они увидели в небе. Один из водителей, ехавший по трассе из Северодвинска в Онегу, заснял полет метеорита на видеорегистратор. Видео он опубликовал в интернете. Никаких последствий полет метеорита не вызвал. Ни разрушений, ни пострадавших нет. Читать дальше...

Житель Северодвинска набросился с ножом на подругу

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Просматривали в Северодвинске 09.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой