Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 13.01.2017

Автономка

Блог сайта «Мужские забавы» 

В то время, когда мы уходили в автономку, ни у кого ещё не было имперских амбиций и мечтаний о независимости по национальному признаку. Экипаж наш представлял собой разношёрстную солянку из русских, украинцев, белорусов, казахов, дагестанцев, молдаван и одного черемиса.

Читать дальше...

Из-за эпидемии ОРВИ в Архангельске и Северодвинске объявлен карантин

Новости Архангельска 29.ru 

В связи с массовым распространением гриппа и ОРВИ в регионе за время новогодних праздников главным государственным санитарным врачом по Архангельской области Романом Бузиновым принято постановление о введении комплекса карантинно-ограничительных...

В Северодвинске разыскивают парочку мужчин, укравших в интим-магазине дорогостоящую смазку-лубрикант

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске оперативники уголовного розыска ищут двух молодых людей, подозреваемых в краже лубриканта-смазки на сумму свыше 8000р в интим-магазине «РОЗОВЫЙ ZORRO» на улице Карла Маркса.

С понедельника в Архангельске и Северодвинске объявлен карантин по гриппу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в двух возрастных группах с 3-6 лет и с 7-14 лет и среди совокупного населения  в Архангельске, увеличением числа госпитализированных заболевших в областном центре, главным государственным санитарным врачом по Архангельской области  подписано постановление  «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ».

Северодвинск догоняет Архангельск по темпам строительства коммерческого жилья

News29.ru 

В Северодвинске подвели итоги жилищного строительства в 2016 году. Помимо социальных домов в городе корабелов активно возводилось коммерческое жилье. По количеству сданных новостроек муниципалитет активно приближается к столице Поморья.

Грипп: будем готовы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно данным, предоставленным северодвинским территориальным отделом Роспотребнадзора, в Архангельской области зарегистрировано 5 517 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе у детей - 3 440. 11 января издано постановление главного государственного санитарного врача по Архангельской области о введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъёма заболеваемости. В Северодвинске со 2 по 8 января зарегистрировано 862 случая заболевания ОРВИ, в том числе 8 - гриппом. Читать дальше...

В Северодвинске пассажирские перевозки осуществлял водитель с туберкулезом

«Двина-Информ» 

В Северодвинске в ходе проверки выявлен факт работы на предприятии ООО «Юкон» водителя, который состоит на учёте в медицинском учреждении с диагнозом «туберкулёз лёгких».



Ремонт и модернизацию тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» планируется завершить до 2020 года

Korabli.eu 

«Адмирал Нахимов», наливной бассейн АО «ПО «Севмаш»

Ремонт и глубокую модернизацию тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» планируется завершить до 2020 года. В настоящее время все необходимые работы ведет судостроительное предприятие «СЕВМАШ» (г. Северодвинск). Об этом 13 января 2017 года сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

В Северодвинске больной туберкулёзом водитель работал в общественном транспорте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мужчина, состоящий на учёте в ГБУЗ АО «Архангельский клинический противотуберкулёзный диспансер» с диагнозом «туберкулёз лёгких», работал водителем автобуса в ООО «Юкон». Предприятие осуществляло на территории Северодвинска перевозки по маршруту №9 (АТС-Южный, СИТИ-Мега). Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Самый мощный корабль российского флота будет готов через три года

Life News 

В Северодвинске на строительном предприятии "Севмаш" планируют завершить ремонт тяжёлого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" до конца 2020 года. На корабле будут произведены замена и обновление систем жизнеобеспечения, радиотехнического вооружения, систем корабельной энергетики. Также будет обновлено ракетное и артиллерийское вооружение крейсера, сообщает "Военное.рф" В результате ожидается, что модернизированный тяжёлый крейсер может существенно усилить потенциал надводных сил ВМФ России. Читать дальше...

Самый мощный корабль российского флота будет готов через три года

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Модернизацию тяжелого атомного крейсера "Адмирал Нахимов" планируется завершить в течение ближайших трёх лет. По её итогам он должен стать самым мощным кораблем надводного флота России.

Читать дальше...

Подрядчиком на содержании дорожной инфраструктуры Северодвинска вновь стало ООО «РСО-Д»

«Северная неделя» 

Более трёх миллионов рублей выделил город на содержание, восстановление и техобслуживание средств организации дорожного движения, расположенных на территории Северодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


На дорожные знаки и светофоры в Северодвинске потратят 3 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Более трёх миллионов рублей выделено в Северодвинске (Архангельская область) на содержание, восстановление и техобслуживание средств организации дорожного движения.

Северодвинск глазами журналистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатор творческого конкурса - отдел по связям со СМИ администрации - посвятил его памятным датам в истории нашего города  в 2016 году: 80 лет высадки первостроителей, 75 лет Северным союзным конвоям, 320 лет Военно-морскому и 110 лет подводному флотам. Представленные работы оценивала комиссия, в которую вошли заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Рудь, заведующая сектором развития краеведческого музея Любовь Карпова, член Союза писателей России Олег Химаныч. - В прошлом... Читать дальше...

В Северодвинске в ДТП постарадала женщина

«Двина-Информ» 

В Северодвинске напротив дома 2 по проспекту Морской под колеса автомобиля «Киа Спортейдж» попала 55-летняя женщина, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Просматривали в Северодвинске 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии