Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 16.01.2017

В Северодвинске поздравляют с днем рождения бессменного руководителя театра «Автограф»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 16 января, свой очередной день рождения отмечает заслуженный работник культуры Российской Федерации, основатель и режиссёр народного театра «Автограф» Татьяна Павловна Герловина.

Суров, но справедлив. Мэр Северодвинска потребовал объяснительную за снежную кашу во дворе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Гмырин навел жути на жилищную организацию СМУП «ЖКТ». С ее директора с уголовной статьей Игоря Самойлова уже затребована объяснительная. Причина – снежная каша во дворе дома ул. Комсомольская, 11

В Северодвинске задержали водителя-наркомана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье днем в полицию Северодвинска поступил сигнал, что между жилыми домами на ул. Карла Маркса припаркован автомобиль «Лада Приора», он мешает проезду. На место были направлены наряд вневедомственной охраны Росгвардии и патруль ГИБДД.

На трассе Архангельск-Северодвинск выезд на встречку привел к ДТП с большим количеством пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье около 22 часов  трассе Архангельск – Северодвинск в районе деревни Тойнокурье  столкнулись бортовая «ГАЗель» и «Volkswagen Passat», который выехал на встречку. В этом ДТП пострадало пять человек.

«Смерть оборвёт на полуслове». Северодвинский поэт Алексей Глухов погиб при пожаре в дачном домике

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 января в дачном доме в СОТ «Пеньки» произошёл пожар, в результате которого дом сгорел полностью. При пожаре погиб 58-летний северодвинец Алексей Глухов, поэт, член литобъединения «Гандвик», заядлый дачник и шахматист. ИА «Беломорканал» не раз сообщало о творческих успехах северодвинца.

В Поморье подготовили 36 купелей для крещенских купаний

Новости Архангельска 29.ru 

С 19 по 25 января верующие северяне и гости Поморья смогут принять участие в крещенских купаниях. В 2017-м в области откроют 36 купелей, что на одну меньше, чем в прошлом году. В региональном ГУ МЧС уточнили, в Северодвинске окунуться в...



В Архангельске состоялся новогодний турнир по настольному теннису

ArhCity.ru 

В минувшие выходные в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №6 прошел традиционный городской новогодний турнир по настольному теннису, посвященный памяти Г.Ф. Романовой, Н.П. Рыкалова и Б.А. Худовекова. В турнире приняли участие 48 человек.

Читать дальше...

«Адмирал Нахимов» получит мощный бортовой компьютер

«Федеральное агентство новостей №1» 

Северодвинск, 16 января. Объединенная приборостроительная корпорация разработала новый бортовой компьютер для тяжелого атомного крейсера «Адмирал Нахимов».

Читать дальше...

Чемпионат и первенство Архангельска по спортивному ориентированию на лыжах: итоги

ArhCity.ru 

В районе деревни Малые Карелы Приморского района состоялись открытые чемпионат и первенство города Архангельска по спортивному ориентированию на лыжах, в котором приняли участие 110 человек.

Читать дальше...

Флот России: без «Кузи» будет сложно построить авианосцы «Шторм»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Эксперт в области ВМФ, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» какое-то время может прослужить вместе с новыми российскими авианосцами «Шторм».
Обозреватель американского издания The National Interest Пол Роберт Хуорд сообщил, что новый российский авианосец проекта «Шторм», строительство которого активно обсуждается в экспертной среде, не является заменой авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов». Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Таланты города корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это творческое состязание существует в городе корабелов с 2009 года. Оно призвано поддержать талантливых детей и подростков, занявших призовые места в местных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. В состав комиссии входят руководители муниципальных и ведомственных учреждений культуры, представители городской администрации. Конкурс «Надежды Северодвинска» проводится по пяти номинациям: «Лучший инструменталист», «Лучший вокалист», «Лучший ансамбль», «Лучший творческий коллектив» и «Лучший художник». Читать дальше...

Юноши «Водника» начали чемпионат Архангельской области с двух побед подряд

News29.ru 

В минувшие выходные в Архангельске, Северодвинске и Плесецке стартовал чемпионат Поморья по хоккею с мячом среди мужских команд. В этом сезоне в нем принимают участие восемь спортколлективов.

В Поморье пять человек пострадали в результате столкновения легковушки и «ГАЗели»

News29.ru 

Авария произошла накануне около десяти вечера на автодороге Архангельск – Северодвинск, в районе деревни Тойнокурье. Водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на «встречку», где столкнулся с бортовой «ГАЗелью».

Жителя Северодвинска будут судить за организацию причинения тяжкого вреда здоровью

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области завершено предварительное следствие по обвинению 29-летнего жителя Северодвинска в организации причинении тяжкого вреда здоровью.

Просматривали в Северодвинске 16.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства