Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 17.01.2017

Как пойдём мы колядовать...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- И во всех местах славим мы Христа. Мы пришли колядовать, с Рождеством вас поздравлять! - детишки исполняли славы - особые рождественские песни. Коляда - один из самых весёлых праздников. - После длительного поста верующие расслабляются, поют песни, ходят друг другу в гости, танцуют.  Это древний обычай колядования, - рассказал благочинный Северодвинского округа отец Сергий. - Череда праздников завершается Крещением Господнем 19 января. За хорошо исполненные колядки Михаил Гмырин тепло поблагодарил выступающих и раздал им сладкие подарки. Читать дальше...

Вирус на пороге: предупреждён - значит вооружён

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

13 января на заседании межведомственной противоэпидемической комиссии было принято решение о введении карантина по этим сезонным вирусным заболеваниям. Документ, подписанный сегодня главой города, предусматривает ряд мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ. Это, в частности, ежедневный мониторинг числа заболевших в учреждениях образования,  и в случае роста заболеваемости - незамедлительная приостановка учебного процесса в классах или в школах (СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика... Читать дальше...

В Северодвинске вслед за Архангельском вводится карантин по гриппу и ОРВИ

Правительство Архангельской области 

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Архангельске превышен на 23 процента, сообщили в министерстве здравоохранения Архангельской области. В настоящий момент он составляет 73,7 случаев на 10 тысяч населения.

Северодвинский ДЮЦ: фееричное начало года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Региональный конкурс «Архангельское качество» и Всероссийский - «100 лучших товаров России» принесли ДЮЦу первые в этом году награды. Успешная и эффективная деятельность коллектива этого учреждения отмечена дипломом лауреата конкурса «Архангельское качество» и серебряным дипломом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». На торжественной церемонии в овальном зале правительства Архангельской области педагог дополнительного образования ДЮЦа Лариса Канюшик награждена почётным знаком «Отличник качества». Читать дальше...



Все на кассу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 1 февраля 2017 года регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку. Более подробную информацию об использовании ККТ нового типа, возможностях их электронной регистрации в налоговых органах можно получить на сайте ФНС России https://www.nalog.ru, а также по ссылке http://www.khakasia.ru. Управление экономики администрации Северодвинска обращает особое внимание хозяйствующих субъектов на наличие административной ответственности за нарушение требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Кот закрыл хозяйку на балконе в Северодвинске

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера вечером в Службу спасения Северодвинска позвонил молодой мужчина, который сообщил, что возвращаясь с прогулки, увидел на балконе свою мать, которая не может попасть с балкона в квартиру. Входная дверь в квартиру была закрыта на защелку,...

Водители Северодвинска, дайте расчистить дорогу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Коммунальщики от администрации Северодвинска обращаются к водителям, которые оставляют свои автомобили на улице Комсомольская, с просьбой убрать их на время проведения уборки автодороги.

В Северодвинске планируют продать муниципальное ОАО «ПКБ» и ОАО «Белоснежка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия Северодвинска планирует включить в прогнозный план приватизации на 2017 года пакеты акций двух муниципальных ОАО: «Проектно-комплектовочная база» и прачечную «Белоснежка». Продать их хотели еще в прошлом году, но депутаты в свое время не приняли решения.

Поздравление прокуратуре Северодвинска от депутата Госдумы

«Северная неделя» 

Сегодня Евгений Назаренко, помощник депутата Государственной думы РФ Д.В. Юркова, поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры Северодвинска. Поздравительное послание за подписью Дмитрия Васильевича из рук в руки было передано прокурору города, старшему советнику юстиции Сергею Северову.

Семейный клуб открылся при церкви в Северодвинске

Новости Архангельска 29.ru 

Семейный клуб заработал при приходе Владимирской иконы Божией Матери в городе корабелов. – Участники клуба планируют вместе отмечать церковные праздники, путешествовать. Дети должны видеть, что Церковь – это не только богослужения, но и большая...

Северодвинцы просят установить на проспекте Беломорский светофор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатели БК обратили внимание на то, что в Северодвинске на проспекте Беломорский на участке от улицы Советская до Южной нет ни одного светофора. Мало того, нет даже пешеходника…

Призрак нецелевухи. В Северодвинске продадут автобусную площадку, с которой связана серия скандалов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации источников ИА «Беломорканал», мэрия города корабелов планирует продать бывшее здание диспетчерской и автобусную площадку рядом с пересечением Карла Маркса-Морской.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Награда за творчество

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, премия «Никольское устье» учреждена в Северодвинске в 2011 году мэром и городским Советом депутатов.  На конкурс принимаются прозаические, драматургические произведения, изданные отдельными книгами или опубликованные в литературных журналах, авторские сборники стихов за один год до рассмотрения их комиссией. Соискателями могут быть только  граждане, постоянно проживающие на территории Северодвинска. Размер премии составляет 20 тысяч рублей. В этом году свои работы на конкурс представили... Читать дальше...

Приоткрываем наши СЕКРЕТЫ!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Участников традиционного розыгрыша «Сюрприз от ЦУМа» ждут ТРИ подарочных сертификата на скидку при покупке любых квартир в сданных домах группы компаний СМК в г. Северодвинске, каждый на сумму 100 000 рублей.

В Северодвинске кот запер хозяйку на балконе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в службу спасения Северодвинска за помощью обратился молодой мужчина. Его мать оказалась запертой на балконе. А закрыл её там кот.

Просматривали в Северодвинске 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров