Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 20.01.2017

Забытый Герой Родины - Сергей Преминин

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у wowavostok в Очередной забытый Герой - Сергей Преминин

Этот человек ценой своей жизни в 1986 году предотвратил радиоактивное заражение Атлантического океана и, как следствие, - ядерную войну с США. По мотивам этой трагической истории Кэтрин Бигелоу в 2002 году снят фильм "К-19".

Читать дальше...

На северодвинской автомойке принимали работников без оформления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведена проверка по информации судебных приставов по факту трудоиспользования мужчины без оформления трудового договора в автомойке «Автолюкс» на Архангельском шоссе, 59, стр. 3.

Прокуратура выясняет причины возгораний на северодвинской ТЭЦ-1

Новости Архангельска 29.ru 

Напомним, с 5 по 10 января на Северодвинской ТЭЦ-1 произошло несколько возгораний угольной пыли. В результате отключалось энергетическое оборудование. Больше всех это почувствовали на себе жители острова Ягры, сообщает пресс-служба администрации...

Ситуация на Северодвинской ТЭЦ-1: причины и последствия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, с 5 по 10 января на Северодвинской ТЭЦ-1 произошло несколько возгораний угольной пыли. В результате отключалось энергетическое оборудование, снижались параметры теплоносителя. Больше всех это почувствовали на себе жители острова Ягры. - С 5 января пошли многочисленные жалобы  горожан на недогрев в квартирах в управляющие компании и администрацию, в основном по жилому фонду о. Ягры. Что происходило на ТЭЦ, и какие меры принимались руководством компании? - Михаил Гмырин обратился к Вадиму Михайлову. Читать дальше...

«Союз садоводов города Северодвинска» готов выкупить городские овощехранилища для дачников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе Северодвинске около семи тысяч людей имеют ячейки в овощехранилищах. Данные овощехранилища принадлежали муниципальным предприятиям, а также ОАО «ПО «Севмаш». «Союз садоводов города Северодвинска» готов взять овощехранилища на свой баланс.



Грипп на пороге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, представитель Роспотребнадзора Инна Пашкова, анализируя структуру заболевших за последнюю неделю, отметила, что вирусными инфекциями существенно затронуты все возрастные группы населения, за исключением подростков. Самый высокий уровень заболеваемости отмечается среди детей в возрасте до 5 лет.  На основе клинических данных в Северодвинске поставлено 58 диагнозов «грипп», лабораторно подтверждённых пока нет. Начальник УСРОП Надежда Потехина проинформировала руководителей лечебных учреждений... Читать дальше...

Северодвинская мебельная компания «Милани» открывает новый фирменный магазин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дорогие друзья, ищете качественную, современную мебель? Тогда для вас отличная новость! Северодвинская мебельная компания “МИЛАНИ” открывает новый фирменный магазин.

В Северодвинске на оборонном предприятии изобличили идейного поклонника эсесовцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники ФСБ России по Архангельской области изобличили работника одного из оборонных предприятий Северодвинска Валерия Ефимова,  который активно пропагандировал и демонстрировал в Интернете нацистскую символику и атрибутику.

Ассоциацию ждёт пополнение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Своё обращение руководитель администрации главы республики Саха (Якутия) и правительства республики Фёдор Борисов написал на имя члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Вячеслава Штырова. Арктические районы республики (Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский и Эвено-Бытантайский) готовы сотрудничать и выражают желание вступить в ассоциацию «Арктические муниципалитеты». Напомним, что ассоциация... Читать дальше...

Северодвинский оборонщик пропагандировал нацистскую символику

«Двина-Информ» 

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области пресечена противоправная деятельность работника одного из оборонных предприятий г. Северодвинска Валерия Ефимова Валерия, активно осуществлявшего пропаганду и демонстрирование нацистской атрибутики и символики в сети Интернет.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Северодвинец оштрафован за пропаганду в интернете нацистской символики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области пресечена противоправная деятельность работника одного из оборонных предприятий Северодвинска. Он открыто пропагандировал в интернете нацистскую символику.

Актуальный прогноз на выходные 21-22 января 2017 г. от спасателей и синоптиков. «Тяжелый» снег, дороги, крыши, переправы, сломанный лед, горки и другое

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 20 января в гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск ожидается усиление северо-западного ветра порывами 22-27 м/с.

Просматривали в Северодвинске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»