Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 23.01.2017

Северодвинский «Севмаш» выбился в лидеры чемпионата Поморья по русскому хоккею

News29.ru 

В Поморье продолжается чемпионат области по хоккею с мячом среди мужских команд. В этом сезоне в нем принимают участие восемь спортколлективов из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. В минувшие выходные состоялись очередные матчи.

Уборка с пробуксовской. Архангельск не справляется с чисткой снега

Поморье 

Качество уборки снега сегодня обсуждалось на высшем региональном уровне. Ситуация не самая лучшая. Особенно во дворах. Так в Северодвинске в снегу сегодня увязла карета скорой помощи. В правительстве же отметили, хуже прочих с последствиями снегопада борются в Архангельске. Зил, конечно, толкать не пришлось, но сам факт, что даже такой мощный грузовой автомобиль на высокой подвеске застрял в архангельском дворе уже говорит о многом.

На атомной подводной лодке «Красноярск» проведены гидравлические испытания корпуса

Korabli.eu 

«Северодвинск» проекта 885 «Ясень». Модель

На атомной подводной лодке «Красноярск» (проект «Ясень-М») завершен один из важных этапов строительства – гидравлические испытания прочного корпуса и его конструкций. Об этом 23 января 2017 года сообщила пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

АПЛ "Красноярск" успешно прошла гидравлические испытания

Блог сайта «Мир оружия» 

Многоцелевая атомная подводная лодка "Красноярск" проекта 885М "Ясень" успешно завершила программу гидравлических испытаний прочного корпуса, сообщает в понедельник пресс-служба судостроительного завода "Севмаш".

Читать дальше...



"Красноярск" с честью выдержал испытание на прочность

Блог «Экономика сегодня» 

Четвертая по счету атомная подводная лодка класса "Ясень-М" "Красноярск" успешно прошла гидравлические испытания корпуса и конструкций, сообщает пресс-служба завода "Севмаш", где субмарина строится. Сообщается, что гидравлические испытания являются одними из самых важных, так как проверке подвергается герметичность подводной лодки, а также расчетные характеристики корпуса. "Красноярск" станет четвертой по счету атомным ракетоносцем проекта 885, спроектированным морским бюро машиностроения "Малахит". Читать дальше...

Военно-спортивная эстафета собрала продолжателей «маргеловских» традиций

Правительство Архангельской области 

Лыжная полоса препятствий, метание гранаты, сборка-разборка автомата Калашникова, транспортировка пострадавшего, перенос ящика с боеприпасами, теоретический курс – все это этапы областной военно-спортивной эстафеты, которая в минувшие выходные состоялась в Северодвинске.

Бесправный водитель «Мерседеса» устроил гонку с полицейскими под Северодвинском

News29.ru 

Накануне вечером немецкая иномарка не остановилась по требованию дорожного инспектора и промчалась дальше. Сотрудники полиции были вынуждены пуститься в погоню за нарушителем.

Под Северодвинском дорожный патруль на огромной скорости гнался за нарушителем

Поморье 

Погоня под Северодвинском. Сотрудники ДПС преследовали Мерседес, водитель которого не остановился по требованию инспектора. На хвост нарушителю полицейские сели в районе Цигломени. Догонять пришлось на скорости в 160 километров в час. Уже в городе водитель заехал в сугроб, после чего попытался убежать от сотрудников полиции. Но безуспешно.

В Северодвинске спасателям пришлось вызволять рыбаков из снежного плена

«Двина-Информ» 

В минувшую субботу в службу спасения Северодвинска позвонил рыбак и рассказал, что он с другом возвращается из Никольского русла с рыбалки. В устье Ягорки рыбаки потеряли ориентиры.

Кто не успел - опоздал на год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Выпускники этого года подают заявления в школу, где они учатся. Те, кто окончил её ранее, должны обратиться в Северодвинский техникум социальной инфраструктуры (ул. Советских Космонавтов, 18, телефон - 53-47-65). Для подачи заявления необходимо иметь паспорт. Выпускники прошлых лет должны также предъявить оригинал документа об образовании. Подробнее об этом можно узнать на Интернет-портале: http://ege.edu.ru/ru/main/main_item/registration/.

Новости Архангельской области
Архангельск

Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 апреля


Растим патриотов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дюжина команд в полной боевой амуниции преодолевали на лыжах под звуки холостых выстрелов не только полосу препятствий, но и штормовой ветер, и сильную метель. Буран не стал помехой для настоящих бойцов: первые два призовых места в обоих категориях заняли юные северодвинские патриоты. Главным организатором мероприятия выступило Северодвинское местное отделение «Союза десантников». Его лидеры отмечают, что с каждым годом эта эстафета становится всё более популярной у школьников и студентов техникумов Архангельской области... Читать дальше...

Рыбаки заблудились на реке и брели по колено в воде

Новости Архангельска 29.ru 

В выходные в службу спасения Северодвинска позвонил 30-летний мужчина: он рассказал, что они с другом были на рыбалке в Никольском русле. Возвращаясь, они дошли до камышей в устье Ягорки и заблудились. Началась пурга, не было ничего видно на...

Мэрию Северодвинска покинул руководитель муниципального жилищного фонда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», начальник муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Николай Черняев покидает своей пост. В настоящее время он находится в отпуске, но уже написал заявление по собственному.

В Северодвинске начался демонтаж новогодней ёлки

go29.ru (Северодвинск) 

По словам начальника Управления Культуры и Общественных связей городской администрации Елены Михайленко, во время недавнего шторма конструкция в целом продемонстрировала высокую надёжность.

Никас Сафронов привезет в Северодвинск выставочный проект «Избранное»

News29.ru 

В экспозиции будут представлены больше 80 произведений разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Просматривали в Северодвинске 23.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ