Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 31.01.2017

Перерасчет за тепло сделают только для Ягр. А как быть остальным северодвинцам?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что после новогодних праздников мэр Северодвинска проехался по муниципальным жилищным предприятиям. Их  руководители жаловались, что в морозы был недогрев квартир. Сегодня сообщили, что перерасчет сделают только жителям Ягр.

Северодвинск очищают от снега

«Северная неделя» 

На критику горожан о плохой уборке снега сегодня отреагировала администрация Северодвинска отчетами о проделанной работе.

«Севмаш» задолжал «Газпрому» более 600 млн рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинское предприятие может потерять 659 млн рублей. Именно эту сумму, по мнению ООО «Газпром нефть шельф», задолжал «Севмаш». В арбитражном областном суде прошли предварительные слушания по исковому заявлению общества. По информации ГТРК...

В Архангельской области перед осенними выборами «партия власти» проведет свой праймериз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области осенью 2017 года пройдут выборы десяти Собраний муниципальных районов и четырех Собраний депутатов городских округов. В Северодвинске будут выбирать депутатов местного горсовета.

Подведены итоги работы выставки-презентации Sport Casual Moscow сезона осень-зима 2017/18

РИА Мода 

23-25 января 2017 г. в Москве, в гостинице «Измайлово Альфа» прошла выставка-презентация Sport Casual Moscow спортивной, повседневной и мужской одежды, обуви и аксессуаров, а также туристического снаряжения сезона осень-зима 2017/18. В выставке-презентации приняли участие более 50 брендов из 15 стран - России, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Финляндии, Чехии, Швеции, Шотландии, Японии.

Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска продолжает следить за ценами в магазинах города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 По поручению областной прокуратуры проверки торговых точек города вместе с местным отделением Роспотребнадзора специалисты проводят регулярно. Смотрят цены на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие, а главное, не переступили ли торговцы предельный порог накрутки. Проще говоря, высчитывают, сколько какой продукт должен стоить, и не завышена ли его стоимость.

Чемпионат по зимнему виндсерфингу пройдет в Архангельске

Воскресные новости 

Соревнования проведут с 1 по 6 февраля на берегу Белого моря

Чемпионат по зимнему виндсерфингу пройдет в Архангельске. Соревнования проведут в период с 1 по 6 февраля на берегу Белого моря в устье Северной Дивны.

В рамках турнира запланировано проведение 15 гонок в дисциплине курс-­рейc.Принять участие в соревнованиях изъявили желание спортсмены из Мурманска, Москвы, Санкт­-Петербурга, Мончегорска, Новосибирска, Заполярного, Мытищ и Северодвинска.

В настоящее время…

Данные по гриппу и ОРВИ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это Северодвинская прогимназия № 1, школы № 3, 6, 20, 22, Гуманитарная гимназия № 8, Морская кадетская школа, Ягринская гимназия. Карантин объявлен в 19 классах. Также высокий уровень заболеваемости отмечается в трёх образовательных организациях: детские сады № 19 «Снежинка» и № 8 «Лесная сказка», Лингвистическая гимназия № 27. Процент заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом по школам вырос (с 9,1 до 9,2 %), тогда как по дошкольным учреждениям снизился (с 10,7 до 10,3 %).



Навигатор для бизнеса и актуальная интерактивная бизнес-карта Северодвинска

«Северная неделя» 

Управление экономики администрации Северодвинска информирует о начале работы бесплатного интернет-ресурса для начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Северодвинске разыскивают водителя, сбившего ребенка на улице Комсомольская

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

30 января в 13:30 в районе дома 12 по ул. Комсомольской в Северодвинске неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем ГАЗ темного цвета, двигался по ул. Комсомольской со стороны пр. Беломорского в направлении ул. Пионерской совершил наезд на мальчика 2009 года рождения, который переходил проезжую часть ул. Комсомольской.

Навигатор для бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Называется этот ресурс «Бизнес-навигатор МСП» (https://smbn.ru). Основной его функцией является предоставление доступа предпринимателям в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов бизнеса. Пользователи системы могут рассчитать рыночную нишу и сформировать примерные бизнес-планы по 90 наиболее распространённым видам массового сектора бизнеса; подобрать в аренду помещение; узнать о мерах поддержки; получить информацию о планах закупок... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по парусному спорту в классах Зимний виндсерфинг и Сноукайтинг

Корабел.ру 

С 20 по 23 января в Архангельске в районе водной станции МЧС прошли чемпионат и первенство области по парусному спорту в дисциплинах Зимний виндсерфинг и Сноукайтинг. В соревновании приняли участие спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Нарьян-Мара в возрастных категориях от 14 до 55 лет. Проведение чемпионата стало одним из важнейших событий для яхтсменов Архангельской области зимой 2017 года. Это мероприятие позволило не только выявить сильнейших спортсменов в данных классах, но и почувствовать атмосферу настоящей спортивной борьбы.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На территории Северодвинска они продлятся до 21.00 сегодняшнего дня. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Более половины северян не уверены в пожарной безопасности своего жилья. И лишь 12% имеют дома огнетушитель

МЧС России 

Всего в опросе, который в конце 2016 года было проведено Архангельским областным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), приняли участие 375 граждан, проживающих в основном в г.г. Архангельске (48%) и Северодвинске (46,7%). Более 2/3 участников опроса – женщины (68,3%). Большинство респондентов (69,3%) в возрасте от 25 до 45 лет, вторая по численности (25%) возрастная группа – 18-25 и 45-55 лет, возрастная категория свыше 55 лет составила 5,6%.

Станет ли 2017-й годом великого перелома для Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Осенью в Северодвинске произойдет кардинальное изменение конфигурации местной власти. Будет избран новый состав горсовета. Помимо этого, завершится время мэров, и на смену этому институту придет ГМО – глава муниципального образования, имя которого, скорее всего, назовут народные избранники нынешнего депутатского корпуса 7 сентября.

На внеплановых каникулах в Северодвинске находятся 16 классов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинских школах и садиках (Архангельская область) продолжают действовать противоэпидемические мероприятия по ОРВИ и гриппу. Если в классе заболело двадцать и более процентов от общего количества детей, то занятия приостанавливаются.

Просматривали в Северодвинске 31.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Пристраивается котик в Северодвинске

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра