Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 02.02.2017

Северодвинский драмтеатр получит более 4 миллионов рублей из федерального бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Драмтеатр Северодвинска в текущем году получит 4,2 млн. рублей в рамках проекта «Театры малых городов». Этот федеральный проект нацелен на развитие театров в городах с населением менее 300 тысяч.

Гимнастки Новгородской области - чемпионки Северо-Запада

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В командных соревнованиях Чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике, проходящем в эти дни в Северодвинске, новгородские гимнастки завоевали золотую медаль.
В составе команды гимнастки СШОР "Манеж": Анна и Мария Ванюшкины, Лия Батанина, Элеонора Афанасьева, Алина Закирова.
Победителей соревнований подготовили тренеры Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова и Елена Колобова.
Соревнования продолжаются. Впереди у наших девушек выступления в личном многоборье и на отдельных видах.

В Северодвинске продолжается борьба с вирусами

go29.ru (Северодвинск) 

Согласно данным мониторинга, которое проводит управление образования администрации Северодвинска, сегодня карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ также затронули 8 школ Северодвинска.

Больше половины депутатов Северодвинска рискуют лишиться полномочий за сокрытие доходов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская прокуратура проверила сведения о доходах муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений, а так же народных избранников. 14 из 25 депутатов предоставили сведения не обо всех своих доходах и имуществе. Двум депутатам городского Совета уже светит досрочное лишение мандата. Ещё у 12 так же обнаружены неуказанные в сведениях доходы, но процедура проверки по ним ещё не завершена.

Северодвинский пешеход стал жертвой ДТП, когда шел на зеленый

Новости Архангельска 29.ru 

В городе корабелов 54-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не пропустил встречный автомобиль ВАЗ-21124. После столкновения Land Cruiser отбросило на 28-летнего пешехода,...



В Северодвинске разыскивается экскаваторщик, повредивший светофор

Sputnik.ru (происшествия) 

27 декабря 2016 года в Северодвинске приблизительно в 18.10 неустановленный водитель, управляя неустановленным экскаватором, при движении по проезжей части Архангельского шоссе на регулируемом перекрестке с ул. Портовой совершил наезд на стойку светофорного объекта, повредил ее, после чего место ДТП оставил.

В Северодвинске задержан мужчина с крупной партией курительной смеси

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску (Архангельская область) 31 января в доме по улице Ломоносова был задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра была изъята курительная смесь в крупном размере.

Житель Северодвинска избил полицейского в баре

Новости Архангельска 29.ru 

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее судимого 25-летнего жителя Северодвинска, который подозревается в избиении полицейского. Обвиняемый ночью 26 августа 2016, находясь в одном из баров города корабелов, повздорил с посетителем...

Всероссийская выставка "Лики России" - в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске состоится торжественное открытие всероссийского выставочного проекта «Лики России». Её экспонаты будут представлены в холле второго этажа центра культуры и общественных мероприятий и в выставочном зале Детской художественной школы № 2.

В Северодвинске открылся Чемпионат Северо-Запада по спортивной гимнастике

Поморье 

В Северодвинске открылся Чемпионат Северо-Запада по спортивной гимнастике. В командных соревнованиях принимают участие 5 областей: Вологодская, Псковская, Новгородская, Калининградская и, конечно, Архангельская. По итогам соревнований командного Первенства - мужская сборная Архангельской области уже выиграла золото. А наши женщины завоевали серебро, уступив в упорной борьбе гимнасткам Новгородской области. Соревнования продлятся ещё сегодня и завтра. Сильнейших назовут в личном первенстве, а также в финалах отдельных видов многоборья.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Северодвинский хулиган устроил дебош в баре и ударил полицейского

News29.ru 

Мужчина летом прошлого года отдыхал в одном из баров Северодвинска. Там он распустил руки в адрес одного из отдыхающих. На этом он не остановился, хулиган оскорбил и ударил полицейского, а затем сбежал. Теперь дебошира ждет суд.

«Дети, пристегните ремни». Прокуратура и ГИБДД нагрянули с проверкой в детский сад Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня детский сад «Морозко» неожиданно посетили сотрудники прокуратуры и ГИБДД. Малышей, собравшихся на экскурсию в пожарную часть, пришлось ненадолго задержать. В городе проходит проверка исполнения требований по организованным перевозкам детей.

В Северодвинске перед судом предстанет местный житель по обвинению в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 25-летнего жителя г. Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение... Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими задержан подозреваемый в совершении наркопреступления

МВД России 

31 января 2017 года сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску в доме по улице Ломоносова был установлен мужчина, у которого в ходе личного досмотра была изъята курительная смесь. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка... Читать дальше...

В Северодвинске состоится торжественное открытие всероссийского выставочного проекта «Лики России»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Выставка «Лики России» объединила более 6 тысяч работ 1,5 тысяч художников, скульпторов и народных мастеров со всей России - от Москвы до Дальнего Востока.

Просматривали в Северодвинске 02.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

На особом контроле

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ