Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 03.02.2017

В Северодвинске карантин введен в шести школах

Новости Архангельска 29.ru 

По информации администрации Северодвинска, карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ введен в школах № 13, 20 и 16, гуманитарной гимназии № 8, морской кадетской школе, лингвистической гимназии № 27. Закрыто 14 классов. Среди школ высокий уровень...

Проекты «Единой России» в Северодвинске: благоустройство, культура, спорт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Для нас важнейшими являются вопросы благоустройства, развития физкультуры и спорта, поддержка драматического театра и села Нёнокса, - подчеркнул Михаил Гмырин. Напомним, что для реализации трёхлетнего проекта «Театры малых городов» федеральный бюджет выделяет 1,4 млрд рублей. Средства предназначены для развития творческой деятельности и укрепления материально-технической базы. Северодвинск в 2017 году получит 4,2 млн рублей. - Знаю, что северодвинцы очень дорожат своим театром, любят его, активно посещают спектакли... Читать дальше...

Какое будущее ждет новейший истребитель МиГ-35

«Мировое обозрение» 

Состоявшуюся 27 января 2017 года на заводе РСК МиГ в подмосковных Луховицах выкатку истребителя МиГ-35 можно назвать исторической: замену МиГ-29, снимаемых с вооружения ВВС России, ждали давно. Вместе с тем новая машина стала одной из самых противоречивых разработок последних лет.

Новый облик для МиГ-29

МиГ-35 — чрезвычайно «многозначительный» индекс в истории отечественной авиации. В разное время под ним понимались различные машины, в том числе принципиально несхожие. В частности... Читать дальше...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 9.00 4 февраля до 3.00 5 февраля на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В Северодвинске пойман похититель смазки-лубриканта из интимного магазина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками полиции Северодвинска установлена личность похитителя интимных товаров. На кадрах видеонаблюдения, ранее опубликованных БК, двое мужчин, один из которых отвлекал продавца, а второй при этом успел распихать по карманам четыре флакона дорогостоящей смазки-лубриканта и сменный аккумулятор для массажёра. Но, вопреки выстроенным догадкам комментаторов БК, поживиться интимными товарами мужчины решили не для собственных нужд.



Чего ждать от нового истребителя ОКБ Микояна

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Состоявшуюся 27 января 2017 года на заводе РСК МиГ в подмосковных Луховицах выкатку истребителя МиГ-35 можно назвать исторической: замену МиГ-29, снимаемых с вооружения ВВС России, ждали давно. Вместе с тем новая машина стала одной из самых противоречивых разработок последних лет.

Новый облик для МиГ-29

МиГ-35 — чрезвычайно «многозначительный» индекс в истории отечественной авиации. В разное время под ним понимались различные машины, в том числе принципиально несхожие. Читать дальше...

Двоих молодых северодвинцев подозревают в совершении серии краж

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Из овощехранилища на пятом километре Кородского шоссе в Северодвинске (Архангельская область) 3 ноября 2016 года была совершена кража имущества на сумму более 18 тысяч рублей.

В Северодвинске театр «Автограф» покажет спектакли «Антошка и гармошка» и «Гуси-лебеди»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Спектакль «Антошка и гармошка», которую будет показан народным театром «Автограф» в субботу, 4 февраля. Это интересная, добрая история о славном мальчике Антошке, который очень хорошо владеет народным инструментом – гармошкой. Авторы пьесы Валерий Шульжик и  Юрий Фридман создали настоящую русскую сказку.

В детском саду Северодвинска нетрезвый папа напал на полицейского

KrasNews.com (Красноярск) 

Вечером 16 декабря воспитатель отказалась отпускать ребёнка с родителем, который пришёл за ним в состоянии алкогольного опьянения. Воспитатель отказалась отдавать ребенка нетрезвому родителю.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске разыскивают молодых парней, разломавших шлагбаум у жилого дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разыскивают группу молодых людей, которые 20 января около 0.20 на территории, прилегающей к дому ул. Воронина, 6б, разломали шлагбаум и похитили его стрелу.

Задержаны двое молодых парней, обокравших овощехранилище под Северодвинском

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще 3 ноября 2016 года из овощехранилища, расположенного на пятом километре Кородского шоссе, была совершена кража имущества на сумму более 18 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления были задержаны нигде не работающие жители Северодвинска, 1991-го и 1994-го годов рождения, один из которых ранее был неоднократно судим.

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыты несколько краж

МВД России 

3 ноября 2016 года из овощехранилища, расположенного на пятом километре Кородского шоссе, была совершена кража имущества на сумму более 18 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны нигде не работающие жители города Северодвинска, 1991-го и 1994-го годов рождения, один из которых ранее был неоднократно судим. По данным оперативников, один из задержанных причастен к совершению краже из садового товарищества на сумму порядка 34 тысяч рублей... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»