Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 06.02.2017

Выдать с «Булавой»

«Военно-промышленный курьер» 

От первых шагов по осуществлению планов создания подводных стратегических крейсеров четвертого поколения прошло тридцать лет. Вопрос о том, когда будет завершено строительство ракетоносцев по программе вооружения-2020, пока открыт.

Читать дальше...

Кадеты готовятся стать спасателями

МЧС России 

Настоящая олимпийская неделя началась для школьников Архангельской области. Сегодня в учебном корпусе Северного Арктического Федерального университета в Северном округе Архангельска прошел областной этап Олимпиады Россоюзспаса. Инициаторами проведения Олимпиады стало региональное отделение Россоюзспаса, Главное управление МЧС России по Архангельской области, студенческий спасотряд САФУ «ПОМОР СПАС». В мероприятии приняли участие учащиеся 8-9 классов из 15 школ Архангельска, Северодвинска, Мезени... Читать дальше...

ЧП на ТЭЦ Северодвинска. Губернатор о безопасности на планерке

Поморье 

Последствия утреннего пожара на насосной станции северодвинской ТЭЦ-2 обсуждали сегодня на планерке у губернатора. В результате возгорания вышел из строя насос энергоблока. Пожар ликвидировали менее чем за час. Пострадавших нет. ЧП не повлияло на теплоснабжение Северодвинска. Но энергоблок ТЭЦ - стратегический объект. Губернатор поручил тщательно разобраться в причинах пожара.

Норвегия жалуется на то, что российские подлодки трудно обнаружить

Блог сайта «События в мире» 

© Фото: пресс-служба Северного флота РФ

МУРМАНСК, 6 фев — РИА Новости. Норвежские военные испытывают трудности с обнаружением современных российских подлодок, сообщает норвежская телерадиокомпания NRK со ссылкой на Минобороны королевства.

"Мы видим растущую активность российского подводного флота, а также то, что флот движется все дальше на запад. В то же время современное оснащение российских подводных лодок находится на таком уровне, что становится все сложнее их обнаружить"... Читать дальше...

Норвежские военные пожаловались на сложности с обнаружением российских подлодок

«Взгляд» 

Глава разведслужбы минобороны Норвегии Мортен Хаги Лунде заявил, что Норвегия испытывает трудности с обнаружением современных российских подводных лодок, которые могут двигаться под водой почти бесшумно. «Современное оснащение российских подводных лодок находится на таком уровне, что становится все сложнее их обнаружить», - сказал Лунде. По его словам, модернизированные подлодки могут двигаться под водой практически бесшумно. Лунде также заявил о растущей активности российского подводного флота, который «движется все дальше на запад»... Читать дальше...

В Северодвинске водитель Suzuki пострадал в лобовом столкновении с «Ладой»

Sputnik.ru (авто) 

В ночь на воскресенье авария произошла напротив кинотеатра «Родина». По предварительным данным, водитель автомобиля Suzuki Splash следовал прямо по проспекту Ленина в сторону площади Победы и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта», который следовал прямо в сторону площади Ломоносова.

Областной суд начал рассматривать громкое дело Олега Шаманина

Поморье 

Олег Шаманин отказывается от адвоката и защиты и, судя по всему, не признает вину в организации преступного сообщества в Северодвинске. Дело вероятного лидера группировки сегодня начал рассматривать Областной суд. За решеткой Шаманин вместе с Долгодворовым - это член банды. Остальных судят отдельно. Их арест продлен. В ближайшее время суду предстоит решить вопрос об объединении дела Шаманина и еще 22 членов сообщества.

На «парусной» стройке холдинга «Аквилон-Инвест» в Северодвинске возводят 9-й этаж

News29.ru 

Самый масштабный проект холдинга «Аквилон-Инвест» в городе корабелов - это 9-12-ти этажный жилой комплекс «Парус» общей площадью более 43 тысяч кв. метров. Он возводится на площади им. Давида Пашаева.

Бумажник посетителя бара в Северодвинске облегчили на кругленькую суммму

News29.ru 

Инцидент произошел в одном из питейных заведений на проспекте Беломорский в городе корабелов. Нарядом Росгвардии была обнаружена свидетельница. Она видела, как одна из посетительниц бара взяла кошелек мужчины, когда тот отошел, и покинула зал.

В Северодвинске и Котласе открылись новые группы по адаптивному спорту

Новости Архангельска 29.ru 

С 1 февраля 2017 года начали свою работу две спортивные секции для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В Северодвинске под руководством опытного тренера Батора Шалдаева открылась группа по стрельбе из лука, а в Котласе на базе ДЮСШ №1...

Жалобу ЦС "Звездочка" по спору с Росатомом на 193 млн руб рассмотрят в марте

РАПСИ 

Арбитражный суд Московского округа назначил на 2 марта рассмотрение кассационной жалобы Центра судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) на взыскание с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

«Вдохновение» придёт в феврале

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором мероприятия выступила Детская музыкальная школа № 36 при поддержке управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска. Уже сейчас для участия в конкурсе заявились порядка четырёхсот желающих показать своё мастерство. Это солисты, дуэты, трио, хоровые коллективы, ансамбли и оркестры из различных городов Архангельской области. Возрастной диапазон участников от 7 до 19 лет. Они выступят в номинациях «Артист эстрады», «Арт-плюс», «Парад ансамблей» и исполнят полюбившиеся мелодии из кинофильмов... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017» состоится 11 февраля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу  11 февраля   ровно в 12.00 часов  будет дан старт главному спортивному событию зимы -  Всероссийской массовой гонке "Лыжня России - 2017". В Северодвинске лыжники стартуют в 11 часов.

В Северодвинске в баре на проспекте Беломорский задержали воровку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью в Северодвинске наряд группы задержания филиала вневедомственной охраны Росгвардии прибыл в один из баров на проспекте Беломорском. Та сработала кнопка тревожной сигнализации.

Северодвинская ТЭЦ-2 работает в штатном режиме

Правительство Архангельской области 

Последствия пожара, который произошёл в машинном зале теплоэнергоцентрали 6 февраля, обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 06.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

35 лет на страже памяти

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале