Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 08.02.2017

Мэр Северодвинска ткнул носом подрядчика в проблемные участки содержания городских дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин проверил работу конторы «РСО-Д», выигравшей аукцион на зимнее содержание дорог. Градоначальник  лично показал представителю фирмы на  проблемные участки.

Самыми сильными гиревиками среди пожарно-спасательных подразделений Архангельской области стали северодвинцы

go29.ru (Северодвинск) 

В Исакогорском детско-юношеском центре пожарно-спасательные части Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа соревновались в гиревом спорте.

С днём науки!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В холле гостей встречал духовой ансамбль «Серебряные трубы», который исполнил классическое попурри. С приветственным поздравительным словом выступили заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов и заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Рудь. Александр Фёдорович вручил поздравительные адреса учёным, которые в 2016 году защитили кандидатские и докторские диссертации. Это - начальник бюро научно-технологического управления Севмаша Сергей Черепанов; кандидат экономических наук... Читать дальше...

Достали коллекторы - идите к приставам. Прокуратура Северодвинска разъясняет права должников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская прокуратура разъясняет, кому жаловаться, если с вас слишком настойчиво требуют вернуть долги, а так же, что можно считать излишней настойчивостью. В 2017 году в силу вступил новый Федеральный закон, согласно которому теперь перевоспитывать вредных коллекторов – задача службы судебных приставов.

ЖКХ Северодвинска: второе место в регионе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сотрудники министерства провели анализ на основе отчётов, которые предоставили 25 муниципальных образований. В итоге Северодвинск занял второе место, уступив Вилегодскому району. На третьей строчке рейтинга – Приморский район. К слову, тройка лучших муниципальных образований осталась неизменной с прошлого года. Учитывалось, например, наличие разработанной схемы теплоснабжения (в Северодвинске она есть) и паспорта готовности к отопительному периоду 2016 – 2017 годов (нашим муниципальным образованием он получен). Читать дальше...



«Сурганова и оркестр» отправились в тур с «летником» зимой

ИА InterMedia 

Группа «Сурганова и оркестр» начала большой тур по стране 8 февраля 2017 года. Программу, основанную на пластинке «Как я провел этот летник», артистка сыграет в 36 городах России и ближнего зарубежья.- Мы записали песни, которые летом 2016 года преобразились, получили совершенно новое звучание, новые смысловые и музыкальные коннотации, - рассказала лидер коллектива Светлана Сурганова в интервью «Нашему радио». - И вот с этой программой мы катаемся по городам и весям. Первую часть тура мы откатали осенью... Читать дальше...

Купить квартиру в новостройке стало проще и дешевле

Поморье 

Рынок недвижимости в Архангельске и Северодвинске становится всё более гибким. Купить квартиру в новостройке стало проще и дешевле. Застройщики выступают с выгодными предложениями. Это и сниженные проценты, и бонусы, и даже особенные скидки. Купить хорошую квартиру по выгодной цене - реально. Аквилон -Инвест готов это доказать в ближайшую субботу. Сотрудники холдинга презентуют полную информацию о скидках и акциях, и конечно, расскажут о своих жилых комплексах. Только в минувшем году компания сдала 5 домов, сейчас строят еще 12. Читать дальше...

Новый полигон ТБО будут строить в шести километрах от Рикасихи

Поморье 

800 миллионов рублей вложит инвестор в строительство современного полигона твёрдых бытовых отходов под Северодвинском. Место нашли в Рикасихе, и это не нравится местным жителям. Складировать там собираются отходы из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

На лёд, лыжню или в спортзал?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Одно из главных -  «Лыжня России-2017». Она состоится 11 февраля на лыжном стадионе  ФОК «Звёздочка». В 11.00 стартуют - детские сады, в 11.30 - школьники, в 12.00 - все желающие.   Сегодня, 8 февраля, любителей хоккея приглашают на чемпионат Северодвинска по этому виду спорта. Его открывает встреча между дружинами «Беломорец» и «Звёздочка», которая пройдёт на ледовой арене (пр. Машиностроителей, 19). Начало в 20.10. 9 февраля в 20.00 на хоккейном корте «Строитель» (ул. Профсоюзная, 25А) сыграют «Строитель» и «Оборонэнерго»... Читать дальше...

Легкоатлеты Архангельской области завоевали 18 медалей чемпионата СЗФО

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. За победу в индивидуальном и командном первенстве боролись спортсмены из Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской...

«Реквием» на сцене драмтеатра

«Северная неделя» 

Северодвинский и Котласский драмтеатры получат на развитие 8,2 миллиона рублей из денег федерального проекта «Театры малых городов». И 7,5 миллиона рублей придут в Архангельскую область для 19 сельских Домов культуры.

В Северодвинске в ДТП пострадала молодая девушка

«Двина-Информ» 

Накануне в 21:55 на регулируемом перекрестке улиц С. Ордженикидзе - Архангельское шоссе, водитель, управляя автомобилем ВАЗ - 21703, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество встречному автомобилю ВАЗ - 21140 и допустил с ним столкновение.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В вечернем ДТП в Северодвинске пострадала молодая девушка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 21:55 в Северодвинске на регулируемом перекрестке ул. Орджоникидзе - Архангельское шоссе водитель автомобиля  ВАЗ - 21703, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество встречному автомобилю ВАЗ – 21140 и допустил с ним столкновение.

«Метелям не задуть свечу»

go29.ru (Северодвинск) 

Выставка с таким названием откроется 10 февраля в Северодвинском городском краеведческом музее. Она посвящена 180-летию со дня гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Северодвинске пройдёт выставка, посвященная 180-летию со дня гибели Пушкина

«Двина-Информ» 

Выставка с таким названием откроется 10 февраля в Северодвинском городском краеведческом музее. Она посвящена 180-летию со дня гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Северодвинский наркоман-пироман поджег квартиру своей семьи из мести

News29.ru 

В октябре прошлого года 31-летний северодвинец под воздействием наркотиков поругался с женой и матерью, а затем спалил квартиру. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Теперь мужчина предстанет перед судом.

Просматривали в Северодвинске 08.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

На особом контроле

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»