Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 15.02.2017

В Северодвинске водитель иномарки сбил собаку и уехал

Sputnik.ru (авто) 

28 января около семи часов вечера в Северодвинске на острое Ягры неустановленный водитель иномарки темного цвета напротив дома 13 на улице Логинова совершил наезд на собаку. Автомобиль двигался от ул. Дзержинского в направлении ул. Мира. После этого водитель с места происшествия уехал.

В Северодвинске Михаил Гмырин встретился с делегацией Минобороны Индии

Поморье 

В Северодвинске глава города Михаил Гмырин встретился с делегацией Минобороны Индии. Среди гостей - вице-адмирал военно-морских сил страны Пабби Гуртедж Сингх, начальник командования контр-адмирал Наитани Сандип. Кроме того, в Северодвинск приехали члены экипажа подлодки "Синдукесари", которую сейчас ремонтируют на "Звёздочке".



Несанкционированная торговля: дорого и без документов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цена на навагу в магазинах варьируется от 140 до 160 рублей за килограмм, тогда как уличные нелегалы продают её за 170-200. Что касается корюшки, леща, щуки и селёдочки беломорской, то разница может составлять от 30 до 70 рублей. Эти цифры не в пользу торгующих на тротуарах. Несмотря на еженедельные совместные рейды специалистов управления экономики и полиции уличных «прилавков» меньше не становится. В 2016 году проведено 62 рейда по выявлению и пресечению несанкционированной торговли, составлено 328 протоколов. Читать дальше...

Северодвинские чиновники признались, что они не в состоянии содержать общественные туалеты в городе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ремонт общественного туалета на ул. Мира, 11В – непосильная ноша для бюджета Северодвинска, город в состоянии только содержать территорию рядом с ним. Такой ответ получил неравнодушный северодвинец из администрации города.

Им улыбнулась «Надежда»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Из семнадцати претендентов на премию мэра «Надежда Северодвинска» комиссия выбрала пятерых, по одному в каждой номинации. Лучшим инструменталистом по праву стала ученица 6 «А» класса скрипки Детской музыкальной школы № 3 Варвара Кармановская (преподаватель Иляна Васильевна Корель). В номинации «Лучший вокалист» не было равных солисту театра песни и танца «Очарование» НТЦ «Звёздочка» Александру Хилобоку (преподаватель Елена Алексеевна Шарыпова), а в номинации «Лучший художник» - ученику 4 класса Детской... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Грипп уходит

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ затронули 2 школы Северодвинска.

В Северодвинске осудили двух подростков за угон мотоцикла

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске осуждены два 16-ти и 17-тилетних подростка за угон мотоцикла. Несовершеннолетние вечером 22 октября нашли на внутридомовой территории утерянные собственником мотоцикла ключи от замка зажигания.

В Северодвинске сняли видеоролик, посвященный общению людей с нарушениями слуха со здоровыми людьми

«Двина-Информ» 

Социальный эксперимент провели члены общественной организации северодвинского отделения «Всероссийское общество глухих». В рамках проекта «Мы вместе» они сняли необычный ролик, посвящённый специфике общения людей с нарушением слуха с теми, у кого подобных сложностей нет.

Просматривали в Северодвинске 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






"Не только морские глубины, но и космические широты": как северодвинцы помогли запустить "Ангару-А5"

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Помним и никогда не забудем

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров