Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 16.02.2017

В Северодвинске вызвавший полицию мужчина был найден зарезанным в своей комнате

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня 46-летний житель коммунальной квартиры на улице Ломоносова в Северодвинске вызвал полицию. Прибывшим по адресу сотрудникам полиции пришлось выбить дверь в комнате, где было обнаружено тело мужчины с колото-резаным ранением груди слева, пострадавший уже не подавал признаков жизни.

Северодвинский дачник попал под суд за веранду из незаконно срубленных сосен

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 67-летнего мужчины, который незаконно спилил больше десятка сосен.

Мультитач-стол и субмарина в разрезе: новая экспозиция Северодвинского краеведческого музея

Правительство Архангельской области 

17 февраля в 18:00 в Северодвинском городском краеведческом музее откроется постоянная экспозиция «Молотовск. Северодвинск. ХХ век».

Школьники Северодвинска стали лучшими на форуме «Молодые интеллектуалы России»

Правительство Архангельской области 

Представители клуба «Патриот» северодвинской школы № 13 стали победителями IX всероссийского молодёжного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России», который прошёл в Санкт-Петербурге.



Не вернул кредит – плати налог! Северодвинцам рассказали, кто в 2017 году обязан подать декларацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала года число северодвинцев, декларирующих свои доходы, выросло в два раза, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Связывают это с возможностью получения налоговых вычетов. Год от года так же растёт и количество так называемых "жалобщиков". Жители Северодвинска всё активнее сдают друг друга налоговой. Налоговики рассказали, кто и в какие сроки должен отчитаться по доходам за 2016 год, а так же, кто и как может вернуть себе часть налогов.

В Северодвинске задержан подозреваемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в комнате коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинске прибывшими сотрудниками полиции обнаружено тело 46-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди слева. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Северодвинец нелегально возил горожан на двух маршрутах автобусов

Новости Архангельска 29.ru 

В мае 2016 года Северодвинский городской суд запретил ООО «Юкон» осуществлять перевозки по двум маршрутам: торговый центр «СИТИ» – о. Ягры и автоматизированная телефонная станция – торговый центр «Южный». Директор организовал незаконные...

В Северодвинске полицейские разоблачили интернет-магазин по продаже наркотиков

News29.ru 

20-летняя девушка в течение долгого времени занималась получением крупных партий наркотиков и их расфасовкой. Покупателей находили через сеть Интернет. Возбуждено уголовное дело.

В Северодвинске в рок-пабе «Гараж» состоится концерт группы «Куприянов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

19 февраля 2017 года в рок-пабе "ГАРАЖ" состоится концерт группы "КУПРИЯНОВ" г. Москва. Творческий путь гитариста, бас-гитариста, вокалиста Игоря Куприянова берет свое начало с 1972 года. Первым ансамблем, в деятельности которого принял участие 13-летний Игорь, стала школьная группа «Афалины».

В Северодвинске неустановленная машина сбила мужчину во дворе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник в 21.00 в Северодвинске напротив дома № 1 по ул. Карла Маркса, неустановленный водитель, двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на идущего впереди в попутном направлении 38-летнего пешехода.

Северодвинского «нелегала» оштрафовали за автобусные перевозки вопреки решению суда

News29.ru 

В Северодвинске завершился судебный процесс над нелегальным перевозчиком. Предприниматель без ведома властей самовольно организовал движение пассажирских автобусов по двум маршрутам.

Строительство пешеходных мостов через реки Кудьма и Ширшема откладывается на неопределенное время

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судя по всему, перспективы строительства пешеходных мостов через реки Кудьма и Ширшема в Северодвинске приказали долго жить. Сегодня на сессии горсовета депутаты сняли деньги, предназначенные на разработку ПСД.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Северодвинские депутаты пошли на поводу у истерики дачников и выступили против строительства полигона ТБО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

День Сурка в Северодвинске: депутаты горсовета приняли обращение к губернатору по поводу планов строительства полигона ТБО в районе станции Рикасиха. Летом 2014 года также было аналогичное обращение по этому поводу. Дачники, видите ли, в истерике и панике…

Северодвинцы обвиняются в незаконном распространении наркотиков

go29.ru (Северодвинск) 

Осенью 2016 года задержали 18-летнего жителя Северодвинска, который намеревался сбыть наркотические средства. В дальнейшем задержали и 20-летнюю соучастницу, у которой молодой человек получил наркотики для дальнейшего распространения.

Администрация и профсоюзы: тесное взаимодействие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вначале заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов доложил о выполнении обязательств со стороны администрации. Дорожные карты по уровню заработной платы работникам бюджетной сферы полностью выполняются. Активно ведётся жилищное строительство, ремонт дорог и дворов. Оказывается социальная поддержка малообеспеченным категориям граждан. Выполнялись мероприятия по охране труда на предприятиях. Создаются рабочие места, в том числе для несовершеннолетних. И это только часть работы. Мэр Северодвинска... Читать дальше...

В Северодвинске освободившийся по УДО рецидивист зарезал мужчину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Трагический инцидент произошел сегодня около 8 часов утра в Северодвинске: 37-летний мужчина, недавно освободившийся по УДО, в невменяемом состоянии зарезал человека.

На ремонт дорог Северодвинска выделят 57 миллионов рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Совет депутатов Северодвинска внес ряд поправок в местный бюджет 2017 года. Комитет ЖКХ, транспорта и связи Северодвинска получит около 57, 3 миллиона рублей из дорожного фонда Архангельской области. Из них 34 миллиона пойдут на ремонт...

Просматривали в Северодвинске 16.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал