Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 21.02.2017

Общественникам Северодвинска помогут в написании и реализации социальных проектов

«Северная неделя» 

Семинар для руководителей и членов НКО проведет известный в Архангельской области и за её пределами специалист в области социального проектирования Марина Михайлова.

В дар северодвинскому храму передали икону «Чернобыльский спас»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня  в Северодвинске депутат горсовета Игорь Воронцов, его помощники, вдовы жертв Чернобыльской аварии и активисты региональной общественной организации во главе с ее председателем Олегом Прохоровым передали храму святых Кирилла и Мефодия (пр. Морской, 30) список иконы «Чернобыльский спас».

Главное восточное шоу страны возвращается!

МедиаПрофи 

         21 апреля в концертном зале "МИР" состоится главное событие для любителей современной музыки в стиле восток - концерт «Звёзды Восток FM», уже в третий раз организованный радиостанцией Восток FM.

Читать дальше...

В Архангельской области снят карантин по гриппу и ОРВИ

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинск стал последним населенным пунктом Поморья, где был отменен карантин. Врачи также отмечают, что заболеваемость населения значительно снизилась. Сезон простуд подходит к концу, но еще не миновал. Напомним, в связи с массовым...



Внимание общественным организациям

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Информационный семинар будет интересен всем руководителям и членам общественных организаций, участвующих в написании и реализации социальных проектов. Организаторы расскажут о том, какие изменения и новые возможности ждут общественные организации в ближайшее время; какие требования предъявляет современное общество к инициативам общественных организаций; как меняются приоритетные направления у распределителей субсидий. Семинар проводится в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию... Читать дальше...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С пяти вечера 21 февраля до 15.00 22 февраля на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

В Северном математическом турнире в Вологде примет участие рекордное количество человек

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде пройдет VII Северный математический турнир. В этом году в нем будут участвовать 195 школьников из разных городов России. Ребята из Вологды, Архангельска, Котласа, Коряжмы, Москвы, Северодвинска, Тюмени и других городов смогут проявить свой интеллект

Грипп отступил

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Карантинно-ограничительные мероприятия были введены  в Северодвинске 18 января. Они затронули 16 общеобразовательных организаций, были временно приостановлены занятия в 39 классах. По информации управления образования, максимальный процент заболеваемости ОРВИ и гриппом был зафиксирован 30 января и составил 9,7%. С 7 февраля отмечалось стабильное снижение числа заболевших. Своевременное разобщение детских коллективов позволило снизить скорость распространения вирусных заболеваний. Сегодня образовательные организации работают в нормальном режиме.

Рекордное количество участников в этом году соберет Северный математический турнир

Sokol LIVE (город Сокол) 

Состязание в этом году в 7-й раз пройдет в Вологде. Интеллектуальное испытание стартует 27 февраля и продлится три дня. Участие в нем примут 195 школьников из Вологды, Архангельска, Котласа, Коряжмы, Москвы, Северодвинска, Тюмени, Москвы и других городов.

Читать дальше...

В Северодвинске пройдёт хоккейный праздник «Студёный лёд»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В День защитника Отечества на площадке открытой ледовой арены «Строитель» в Северодвинске состоится матч сборной Беломорской военно-морской базы и сборной Ночной хоккейной лиги Архангельской области.

В магазинах Северодвинска орудуют дети-мошенники

go29.ru (Северодвинск) 

Наблюдал на днях в одном магазине следующую ситуацию. На кассу подходят два пацана примерно 10-11 лет. Берут шоколадку, протягивают карточку. Выясняется, что пин-код забыли

250 спортсменов приняли участие в Кубке Псковской области по фигурному катанию

«Псковское агентство информации» 

17-19 февраля в Ледовом дворце прошел Кубок Псковской области по фигурному катанию на коньках. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 250 фигуристов из Владимира, Вологды, Калининграда, Великого Новгорода, Сосногорска, Северодвинска, Петрозаводска, Твери, Санкт-Петербурга, Бокситогорска и Пскова.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Сбербанк снизил ставку по ипотечным кредитам для жилых комплексов холдинга «Аквилон-Инвест»

1RRE.RU 

Это значит, что возможность приобрести квартиры в престижных новостройках холдинга «Аквилон-Инвест» в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге при поддержке одного из самых крупных российских банков – ПАО Сбербанк становится еще более актуальной.

Просматривали в Северодвинске 21.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Научиться ценить «почти победу»

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»