Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 02.03.2017

У жителя Северодвинска после попытки реализовать ноутбук описали имущество

Ryb.ru (Рыбинск) 

История началась с ссоры 2-х бывших друзей: северодвинцы решали собственный денежный спор в суде, который вынес решение: один из них должен выплатить другому не менее 70 000 руб. Однако северодвинец, что называется, «пошёл на принцип» и деньги сейчас уже бывшему другу упорно не возвращал. При этом приставы никак не могли застать его дома, а на повестки тот не реагировал ни в какую. В итоге чего, заняться принудительным взысканием […]

Оформление клумб в центре Северодвинска этим летом будет посвящено 80-летию Архангельской области

«Северная неделя» 

Тема благоустройства рекреационных зон стала поводом для разговора директора парка культуры и отдыха Ларисы Рудаковой с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным.

Кассация подтвердила взыскание 32 млн руб с Росатома в пользу ЦС "Звездочка"

РАПСИ 

Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску Центра судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Северодвинский Севмаш стал победителем традиционного конкурса на лучшую организацию профориентационной работы учащихся

«Северная неделя» 

Итоги подвела ассоциация выпускников САФУ, объединяющая выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования.



Северодвинские муниципальные предприятия массово нарушали законодательство о закупках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», прокуратура Северодвинска провела проверку соблюдения местными МУПами законодательства о закупках. Были вскрыты массовые нарушения, многие предприятия даже не публиковали извещения об аукционах на едином портале госзакупок.

На острове Ягры в Северодвинске начали возводить кирпичные стены ЖК «Атмосфера»

News29.ru 

Новый жилой комплекс холдинга «Аквилон-Инвест» расположен на ул. Дзержинского в микрорайоне с развитой социальной инфраструктурой: в шаговой доступности три детсада, две школы, взрослая и детская поликлиники ФОК и НТЦ «Звездочка».

В Северодвинске на улице Заводская произошло возгорание

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем на Заводской улице в Северодвинске на территории предприятия «Альбатрос» произошло возгорание. С ним справились собственными силами, по предварительным данным горел компрессор. Читатель БК прислал видео с места происшествия.

Северодвинских ветеранов традиционно поддержат материальной помощью

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северодвинцев, имеющих статус несовершеннолетних узников фашистских концлагрей, ждут для выдачи материальной помощи в управлении социального развития, опеки и попечительства (УСРОП) администрации Северодвинска по адресу: ул. Ломоносова, 41, а, кабинеты №№ 4, 5.

Мэр Северодвинска: «В послании губернатора обозначены направления консолидации общества для решения общих задач»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске губернатор Игорь Орлов обратился с посланием депутатам облСобрания. Один из основных тезисов был обращен к муниципалам: «Главы МО: это ваше время!» Прокомментировать его мы попросили мэра Северодвинска Михаила Гмырина.

Северодвинская «Вертолетка» приглашает покупателей на открытие Весенней ярмарки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Праздничная торговля в преддверие международного женского дня развернется с 4 по 8 марта.В Северодвинск приедут продавцы из Архангельска, Вологды, Волгоградской, Ленинградской, Московской областей, республики Узбекистан. Порадуют и местные производители.

Новое лицо молодёжного портала

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснил начальник отдела по работе с молодёжью городской администрации Иван Леонтьев, поводом для обновления сайта стал новый логотип, победивший в конкурсе, который проходил в прошлом году. А главная причина в том, что молодёжный портал должен быть максимально удобным для пользователей, в том числе и с мобильного телефона. Улучшена навигация по меню сайта www.молодежьсеверодвинска.рф. Кроме новостной ленты о молодёжной жизни Северодвинска и анонсов предстоящих событий, на нём будут представлены... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Судебный пристав в Северодвинске сыграл роль покупателя ноутбука по объявлению

News29.ru 

Двум северодвинцам денежный спор пришлось решать в суде, который обязал одного из них выплатить теперь уже своему бывшему другу долг в 73 290 рублей. Однако, несогласный с этим молодой человек «пошёл на принцип» и деньги не возвращал.

75-летию Соловецкой школы юнг посвящается…

ArhCity.ru 

В связи с грядущим юбилеем важно и нужно рассказывать о наших героических моряках – тех, кто еще юнгами покорял просторы северных морей в суровые военные годы. Один из них - Василий Григорьевич Елфимов.

Читать дальше...

В Архангельской области прокуратура направила в суд уголовное дело об организации и осуществлении незаконной игорной деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Константина Синельникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 1712 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы

Прощались с зимой, встречали весну

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь