Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 03.03.2017

В Северодвинске в выходные на дорогах и тротуарах будет очень скользко

Sputnik.ru (авто) 

В связи с тем, что в ближайшие выходные на территории Северодвинска и Архангельской области ожидаются резкие колебания температуры от оттепели до морозов, Госавтоинспекция Северодвинска предупреждает водителей и пешеходов, что, как на проезжей части, так и на тротуарах города, будет наблюдаться гололедица.

На Украине приговорили к 11 годам тюрьмы добровольца Донбасса из России

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Суд оккупированной Попасной приговорил к 11 годам лишения свободы гражданина России, который приехал из Северодвинска в Донбасс, и воевал добровольцем за ополчение ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. "В июле 2016 года указанный гражданин совместно с другими участниками террористической организации (гражданином РФ и гражданином Украины) недалеко от н. п. Троицкое Луганской области совершил нападение с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств на наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины... Читать дальше...

Русского писателя назвали «гордостью Латвии»

Telegraf.lv 

Валентин Пикуль является гордостью и России, и Латвии, заявил 3 марта на заседании круглого стола «Что в Латвии делается для увековечивания памяти известного русского писателя Валентина Пикуля» заместитель председателя правления Международной ассоциации писателей, член Союза писателей России, латгальский поэт Петр Антропов.

Читать дальше...

Русского писателя назвали «гордостью Латвии»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Валентин Пикуль является гордостью и России, и Латвии, заявил 3 марта на заседании круглого стола «Что в Латвии делается для увековечивания памяти известного русского писателя Валентина Пикуля» заместитель председателя правления Международной ассоциации писателей, член Союза писателей России, латгальский поэт Петр Антропов.

Читать дальше...

Мэр Северодвинска сохранил интригу в вопросе о своих перспективах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Северодвинска на встрече с местными СМИ, несмотря на многочисленные просьбы, не стал делиться своими карьерными планами. Михаил Гмырин уклонился от прямого ответа на вопрос: будет ли он выставлять свою кандидатуру на конкурс главы муниципального образования, который должен состояться уже в текущем году.

На Украине приговорили к 11 годам воевавшего на стороне ЛНР россиянина

«Утро.ru» 

В Луганской области Попаснянский районный суд приговорил к 11 годам тюремного заключения гражданина России за участие в террористической организации и ведении агрессивной войны против Украины, сообщает Апостроф со ссылкой на Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. В суде счел доказанным, что уроженец города Северодвинск Архангельской области в апреле 2016 года вступил в ряды боевиков Луганской народной республики. В июле



На Украине приговорили к 11 годам воевавшего на стороне ЛНР россиянина

Блог сайта «Утро» 

В Луганской области Попаснянский районный суд приговорил к 11 годам тюремного заключения гражданина России за участие в террористической организации и ведении агрессивной войны против Украины, сообщает Апостроф со ссылкой на Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Читать дальше...

Жители Северодвинска смогут стать участниками «Финансовых битв»

Правительство Архангельской области 

В городе корабелов «Финансовые битвы» пройдут в рамках большого семейного праздника «Свет. Огонь. Арктика». Каждый желающий сможет проверить свой уровень финансовой грамотности, научиться правильно пользоваться финансовыми услугами и защищать свои права.

Воевавший за ЛНР россиянин сел в тюрьму на 11 лет

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

29-й пошел! Как сообщал Корреспондент.net,за преступления на Донбассе по состоянию на 15 февраля осуждены 28 граждан России. Житель Северодвинска был ранен в бою и взят в плен. В Украине суд приговорил к 11 годам гражданина России, который приехал из Северодвинска на Донбасс, и воевал за сепаратистов самопровозглашенной ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Педагоги-умельцы представили свои работы на фестивале в Архангельске

News29.ru 

Мероприятие проходило во Дворце детского и юношеского творчества. В нем приняло участие 66 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, а также Пинежского, Холмогорского, Плесецкого районов.

Жители Северодвинска станут участниками «Финансовых битв»

«Двина-Информ» 

5 марта в 11.45 в Северодвинске на площадке возле ЦУМа состоится большой семейный праздник «Снег. Огонь. Арктика», в рамках которого жителей города корабелов ждут «Финансовые битвы». Каждый желающий сможет проверить свой уровень финансовой грамотности, научиться правильно пользоваться финансовыми услугами и защищать свои права.

«Адмирала Кузнецова» отправят на модернизацию

Блог сайта «Последние новости» 

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» будет отправлен на ремонт с модернизацией. Ожидается, работы начнутся до июля и продлятся два с половиной года. «Решение о начале ремонта с модернизацией „Адмирала Кузнецова“ на „Звездочке“ в первой половине 2017 года принято. В ближайшие один-два месяца завершится разработка технического проекта с указанием объема предстоящих работ и их стоимости», — цитирует ТАСС источник в Минобороны. Ремонтировать корабль будут на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске... Читать дальше...

Еще одного боевика-россиянина посадили на 11 лет

InfoResist.org 

Попаснянский райсуд Луганской области приговорил к 11 годам тюрьмы россиянина, который воевал на Донбассе в рядах боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. Следствие установило, что уроженец Северодвинска Архангельской области Россия в 2016 году вступил в террористическую организацию «ЛНР», где принимал участие в боевых действиях против сил АТО. В июле 2016 года он вместе с другими террористами неподалеку от […]

Читать дальше...

Жители Северодвинска 5 марта станут участниками «Финансовых битв»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На площадке возле ЦУМа в Северодвинске (Архангельская область) 5 марта в 11.45 состоится большой семейный праздник «Снег. Огонь. Арктика», в рамках которого жителей города ждут «Финансовые битвы».

«Пулевой стрельбе - да, военным действиям - нет!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования,  поддержанные администрацией Северодвинска, пользуются большой популярностью у членов этой организации, которые успешно реализуют себя в различных видах спорта. Так, например, они - непревзойдённые мастера в настольной игре джакколо и в лёгкой атлетике.   Пулевая стрельба из пневматической винтовки стала новым этапом в развитии спортивной деятельности северодвинской ВОИ. Именно с этой целью в 2015-2016 годах в рамках проекта  «Пулевой стрельбе - да, военным действиям - нет!» была приобретена винтовка. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

На особом контроле

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину