Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 09.03.2017

В Северодвинске из-за нарушения санитарных норм собираются прикрыть несколько наливаек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В списке минимум три заведения. Правда, прикрыть бары и кафе могут только по решению суда. Сейчас Роспотребнадзор готовит материалы на рассмотрении мировому судье. Проверку северодвинских баров и магазинов на предмет соблюдения санитарных норм при продаже алкоголя провели Роспотребнадзор, полиция и городская прокуратура.

Спасибо!

«Livepark.pro» 

" Мистер Сердюков, или грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада" Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удалась   Сегодня, когда модернизированные российские стратегические бомбардировщики, суперсовременные ракетные корабли и подводные лодки ведут прицельный огонь новейшими крылатыми ракетами «Калибр» и Х-101 по скоплениям террористов на территории Сирии, пришло, на мой взгляд, время взглянуть на события недавнего прошлого... Читать дальше...

В Северодвинске тренировались газодымозащитники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На базе пожарно-спасательной части №7 Северодвинска прошла первая в этом году тренировка, в которой приняли участие пожарные специалисты Архангельска, Северодвинска, а также Катунино и Бревенника.

В Северодвинске объявлен сбор «Бессмертного полка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подготовка к традиционной акции начинается ровно за два месяца до Дня Победы. Участие в акции подразумевает: все, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана Великой Отечественной войны - принимает участие 9 мая в параде, в колонне «Бессмертного полка».

Полчаса в дыму: в Северодвинске прошла тренировка газодымозащитников

МЧС России 

Специалисты газодымозащитной службы (это пожарные, которые прошли соответствующую подготовку для работы в условиях сильной задымленности) ежеквартально проводят тренировки по работе в непригодной для дыхания среде. Для этой цели служит специальное устройство – теплодымокамера, которая имитирует условия реального пожара.



Добрый Северодвинск. Овсянка, сельдь, печенье и хозяйственное мыло

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 по 12 марта в Северодвинске проходит благотворительный марафон. Цель акции – помочь многодетным семьям, одиноким старикам, детям и взрослым в трудной жизненной ситуации, а также бездомным животным. Необходимо приобрести «благотворительный пакет» за 150 рублей в торговых сетях «Вкусомир» - в ТК «Сити» и «Южный».

Лыжи, танцы, карате...

«Северная неделя» 

В ближайшие выходные в Северодвинске пройдет несколько спортивных мероприятий.

Благотворительная акция в честь юбилея торгового центра «Сити» идет в Северодвинске

News29.ru 

Во время акции «Сити: 5 лет с заботой о людях» жители города корабелов могу приносить чистые целые вещи в пункты сбора на фудкорте комплекса, и получать взамен купоны беспроигрышной лотереи.

Северодвинская горбольница: врачи и пациенты согласия не достигли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Конфликт в больнице №2 Северодвинска медленно разрастается, хотя история с голодовкой пациента, больного ангиной, закончилась в день ее начала. Напомним, бессрочная акция протеста была начата северодвинцем утром 2 марта. Поводом к началу голодовки, по мнению пациента инфекционного отделения, послужила халатность персонала и бездействие руководства лечебного учреждения. Сегодня, 9 марта, инициатор акции подтвердил, что в его действиях на момент поступления в стационар и в ходе лечения не было ничего... Читать дальше...

2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей

Официальный сайт г. Мирный 

В период с 25 по 26 февраля 2017 года в городе Архангельске прошел Городской юношеский турнир среди юношей и девушек «Поморский волан» в трех возрастных группах: 2001-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006 г.р. и моложе. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Архангельска, Северодвинска и Мирного. Наши спортсмены боролись за медали во всех возрастных группах, и вот каких результатов они добились.

Мы помним. Мы гордимся!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, «Бессмертный полк» - это общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Участие в этой акции подразумевает, что все, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана Великой Отечественной войны, - принимает участие 9 мая в параде, в колонне «Бессмертного полка». Чтобы встать в его ряды нужно сделать пять шагов: 1.      Найти информацию об участнике Великой Отечественной войны; 2.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Архангельске и Северодвинске пройдут конференции по интернет-маркетингу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уверяют инициаторы форумов из Корпорации развития Архангельской области, встречи 24 и 25 марта пройдут впервые в регионе. На мероприятиях выступят десять экспертов, которые расскажут о современных технологиях и инструментах интернет-продвижения и оптимизации сайтов.

Чемпионат по пауэрлифтингу среди людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата прошел в Архангельской области

Агентство социальной информации 

Соревнования собрали участников из Коряжмы, Котласа, Северодвинска, Шенкурска, а также команды Ленского и Вилегодского районов.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Северяне активно помогают бойцам СВО

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона