Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 10.03.2017

Питер возвращается! СКА сравнял счёт в серии с «Динамо» (1-1)

КХЛ 

Робинсон вернулся в состав «Динамо»

День между играми клубы использовали весьма плодотворно. В СКА внимательно рассмотрели трибуны и попытались установить, сколько городов болеют за питерцев в противостоянии с «Динамо». Оказалось – очень много.

От Северодвинска до Магадана - за СКА!
В каком городе вы сегодня будете болеть? #ПланетаСКА pic.twitter.com/nhAwgOZXSO

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 10 марта 2017 г.

Кроме того, в соцсетях поздравили нападающего СКА Сергея Широкова... Читать дальше...

Серийные воры из автомобилей задержаны в Северодвинске

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудниками полиции города Северодвинска задержаны подозреваемые в серии краж из автомобилей. 3 марта в полицию Северодвинска обратилось несколько жителей города со схожими заявлениями - из их машин были похищены аккумуляторные батареи. Все преступления были совершены в районе Беломорского проспекта и улицы Железнодорожной.

Северодвинский ребенок попал в клинику из-за игр с бензином

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вчера вечером в детскую клиническую больницу Северодвинска (Архангельская область) поступил молодой больной с ожогами. Проверка, проведённая пожарными дознавателями, помогла выяснить причину получения травм. Как выяснилось, мальчик, 2003-го рождения, вместе с четырьмя друзьями на набережной острова Ягры занимался токсикоманией — подростки дышали парами бензина. Неожиданно пакет одного из них лопнул и горючее пролилось на одежду и лицо школьника. Один из его товарищей не придумал ничего лучше, […]

Сотрудниками полиции города Северодвинска задержаны подозреваемые в серии краж из автомобилей

МВД России 

Сотрудниками полиции города Северодвинска задержаны подозреваемые в серии краж из автомобилей. 3 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило несколько сообщений от местных жителей. Со слов потерпевших, из их машин, припаркованных у домов по проспекту Беломорскому и улице Железнодорожной, были похищены аккумуляторные батареи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступлений. Ими оказались нигде не работающие молодые люди... Читать дальше...

Для молодого северодвинского токсикомана «игры» с бензином закончились ожогами

KrasNews.com (Красноярск) 

Накануне вечером в детскую клиническую поликлинику Северодвинска поступил молодой больной с ожогами лица, шеи, грудной клетки 1-3 степени. Известное место отдыха городских жителей ребята выбрали не для прогулки, а для иных, абсолютно не детских развлечений — дышали парами бензина, спрятавшись за лестницей. В процессе «ингаляции» у одного из молодых людей лопнул пакет с горючей жидкостью, и всё его содержимое пролилось на одежду.



Зоны благоустройства выбираем сами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснил автор проекта, начальник отдела по работе с молодёжью УКиОС администрации Северодвинска Иван Леонтьев, новый порядок определяет условия и критерии отбора парка для формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству. В обсуждении проекта мест благоустройства принимают участие граждане, проживающие на территории муниципального образования «Северодвинск» и организации, зарегистрированные на его территории. Следует отметить, что предложения носят рекомендательный характер. Читать дальше...

Сделать город комфортнее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На реализацию проекта в сфере ЖКХ из федерального бюджета субъектам РФ будет выделено в общей сложности 20 млрд рублей. Архангельская область на эти цели в текущем году получит 234 млн рублей. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин прокомментировал механизм участия города корабелов в проекте: - У нас уже есть идеи, которые мы планируем реализовать в рамках данной программы. В первую очередь, это благоустройство территорий общего пользования - вокруг озера Чаячье, у воинского мемориала. Планируем отремонтировать фонтан на привокзальной площади. Читать дальше...

Питание школьников: качество и безопасность

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча проходила в административном здании муниципального комбината школьного питания. Гостей встретили директор приедприятия Татьяна Габурец и главный технолог Лилия Румненко. Место для пресс-конференции было выбрано не случайно - именно здесь технологи разрабатывают рецептуру, тут хранится сырье, из которого готовят мясные и рыбные полуфабрикаты, очищенные овощи. Здесь выпекаются ароматные пирожки и вкусные пирожные. Рано утром всё это попадает в школьные столовые, где повара продолжают волшебный... Читать дальше...

«Ингаляция» бензином для северодвинского токсикомана закончилась ожогами

News29.ru 

Накануне в Северодвинске четверо подростков под лестницей на набережной острова Ягры дышали парами бензина. Внезапно пакет одного из них лопнул и топливо пролилось на одежду и лицо школьника.

10 марта 2017 год. Торты от «КШП» датированы датой изготовления … 13 марта!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске на предприятии «Комбинат школьного питания» на Заозёрном,6 состоялась пресс – конференция, участниками которой были Сергей Попа, начальник Управления образования, Татьяна Габурец, директор «КШП» и Лилия Румненко, главный технолог «КШП». Журналисты получили ответы на вопросы, посмотрели цеха предприятия и увидели много интересного.

Рейдами по нелегалам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Местом, где наиболее ярко представлена стихийная несанкционированная торговля продуктами, трикотажем, кожгалантереей и прочими вещами, является пересечение проспекта Труда и улицы Ломоносова. Вот и сегодня проверяющим долго ходить не пришлось. С открытого багажника автомобиля марки «Газель», припаркованного прямо на тротуаре, велась торговля мясом, молоком, овощами. При сегодняшней уличной температуре + 1 скоропортящиеся продукты должны были находиться в холодильных ларях. Однако этих мер предпринято не было. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Для юного северодвинского токсикомана «игры» с бензином закончились ожогами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в детскую клиническую больницу Северодвинска (Архангельская область) поступил юный пациент с ожогами. Проверка, проведённая пожарными дознавателями, помогла выяснить причину получения травм.

В Северодвинске начали оглашение приговора риелторам-мошенницам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде началось оглашение приговора четырём жительницам Северодвинска. Девушки трудились риелторами в «Северодвинском агентстве недвижимости»,  присваивая себе деньги с продажи квартир пенсионеров и других излишне доверчивых граждан. Сегодня все четверо признаны виновными.

В Северодвинске бывший директор фирмы предстанет перед судом за сокрытие 20 миллионов рублей налогов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего директора северодвинского ООО «ПромТехМонтаж» Дмитрия Семушина, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.

Экс-директор фирмы в Северодвинске ответит за уклонение от уплаты налогов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «ПромТехМонтаж» (Северодвинск), обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Тридцатисемилетнюю жительницу Северодвинска подозревают в содержании наркопритона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Отдел дознания северодвинской полиции возбудил уголовное дело в отношении 37-летней женщины, которая, по версии полицейских, систематически предоставляла свою квартиру для потребления наркотиков.

Просматривали в Северодвинске 10.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой