Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 18.03.2017

Подводная мощь: ВМФ ожидает масштабное пополнение сил к годовщине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости. Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

Перейти в фотобанк

11:4717.03.2017

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости.

Военно-морской флот России встречает 111-ю годовщину своих подводных сил на пороге серьезного обновления корабельного состава – в конце 2016 года была заложена последняя в серии из восьми атомных подводных лодок проекта 955 "Борей", а до конца 2017 года будет заложен последний из семи "Ясеней" проекта 885. В перспективе эти подлодки составят основу стратегического и многоцелевого подводного флота РФ. Читать дальше...

На Северном флоте сформированы экипажи для строящихся подводных лодок

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Северный флот (СФ) сформировал экипажи для строящихся атомных подводных лодок, в том числе для усовершенствованных проектов 885 «Казань» и 955 «Князь Владимир», которые достраиваются на предприятии «Севмаш» в Северодвинске. Об этом, в преддверии отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника, сообщил командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов.

Читать дальше...

National Interest назвал самую опасную для ВМС США российскую подлодку 18:3817.03.2017

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© Фото: пресс-служба Северного флота РФ/Олег Кулешов

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости.

В конце марта в России на воду будет спущена модернизированная атомная подводная лодка проекта 885М "Казань", которая может стать мощнейшим противником для американского флота, пишет The National Interest.

© РИА Новости. Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

Перейти в фотобанк

Подводная мощь: ВМФ ожидает масштабное пополнение сил к годовщине

Во многих отношениях подлодка "Казань" превосходит своего "предшественника" ... Читать дальше...

Названа самая опасная для флота США российская подлодка

Блог сайта «Политпазл» 

Российская атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая будет спущена на воду в марте 2017 года, станет самым опасным противником для ВМС США, считают американские эксперты.

Читать дальше...

Названа самая опасная для флота США российская подлодка

PolitPuzzle.ru 

Российская атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая будет спущена на воду в марте 2017 года, станет самым опасным противником для ВМС США, считают американские эксперты. Подлодка «Казань» является модернизированным вариантом первого корабля проекта 885 «Северодвинск». Предполагается, что новая субмарина будет передана флоту в 2018 году, в ее проекте учтены все выявленные недостатки «старшего брата». […]

Разработчик "Ясеня": опытная эксплуатация первой АПЛ доказала ее боевой потенциал

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Атомная подлодка "Северодвинск"

© Владимир Ларионов/ТАСС

Армия и ОПК

18 марта, 10:04 UTC+3
Владимир Дорофеев подчеркнул, что подводная лодка приобрела новые для своего класса качества

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/.

Опытная эксплуатация первого многоцелевого подводного ракетоносца проекта 885 "Ясень" - "Северодвинск" - полностью подтвердила заложенные в него создателями характеристики. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"... Читать дальше...

Крейсер «Адмирал Кузнецов» отремонтируют за 20 млрд рублей

Newsland 

В феврале Адмирал Кузнецов вернулся из Сирии. Кораблю требуется долгий ремонт. Покупка нового крейсера обошлась бы дешевле. Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов отправится на ремонт. Модернизация судна займет около трех лет и обойдется минимум в 20 млрд рублей, пишут Ведомости со ссылкой на менеджера одного из предприятий Объединенной судостроительной корпорации. Адмирал Кузнецов отремонтируют на судоремонтном заводе Звездочка в Северодвинске. Вице-премьер Дмитрий Рогозин 16 марта заявил, что это будет средний ремонт с модернизацией . Читать дальше...



СМИ назвали самую опасную для американского флота российскую подлодку

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Российская атомная подводная лодка проекта 885 и головная в проекте 885М «Казань», которая будет спущена на воду в марте 2017 года, может стать самым опасным потенциальным противником для ВМС США. Об этом пишет The National Interest.

«885М — это на самом деле первый корабль в своем классе. Он задумывался как значительное улучшение оригинального проекта 885», — заявил изданию специалист по российским вооруженным силам из Центра военно-морского анализа Майкл Кофман.

Как должен выглядеть... Читать дальше...

На Северном флоте сформированы экипажи для строящихся атомных подлодок

Корабел.ру 

Северный флот сформировал экипажи для строящихся атомных подводных лодок, в том числе для усовершенствованных проектов 885 "Казань" и 955 "Князь Владимир", которые достраиваются на предприятии "Севмаш" в Северодвинске. Об этом сегодня, в преддверии отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника, сообщил командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов.

Источник допустил перенос сроков модернизации «Адмирала Кузнецова» на 2018 год

«Взгляд» 

Пока нет окончательного решения по срокам и месте проведения модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», его могут отправить на ремонт не в 2017, а в 2018 году, заявил знакомый с ситуацией источник. Он отметил, что совещание, на котором многое может определиться, состоится на следующей недели. Средств для постановки крейсера на ремонт в этом году может не хватить, добавил источник, отметив, что корабль до сих пор может нести боевую службу, передает «Интерфакс». Именно по этим причинам рассматривается вариант... Читать дальше...

Названа самая опасная для американского флота российская атомная подлодка

«В Объективе - Актуальные новости» 

Назван самый опасный российский потенциальный противник для ВМС США, который еще не спущен на воду. Но до спуска остались считанные дни.

Читать дальше...

Названа самая опасная для американского флота российская атомная подлодка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российская атомная подводная лодка проекта 885 и головная в проекте 885М «Казань» может стать самым опасным потенциальным противником для ВМС США, сообщает The National Interest.

Читать дальше...

Опытная эксплуатация первой АПЛ "Ясень" доказала ее боевой потенциал - разработчик

Корабел.ру 

Опытная эксплуатация первого многоцелевого подводного ракетоносца проекта 885 "Ясень" - "Северодвинск" - полностью подтвердила заложенные в него создателями характеристики. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", разработавшего эту подлодку, Владимир Дорофеев.

В Северодвинске подвели итоги турнира по мини-футболу

Поморье 

В Северодвинске подвели итоги турнира по мини-футболу. Организовали соревнование по инициативе депутатов регионального парламента. За победу боролись 16 команд из семи городских школ. Турнир шел в течение месяца. Финал провели на футбольном поле 13 школы Северодвинска.

Дом, где жил писатель Валентин Пикуль, признали объектом культурного наследия

Поморье 

Дом, где жил знаменитый писатель Валентин Пикуль, признали объектом культурного наследия. Историческое здание находится в Северодвинске на перекрестке улиц Индустриальной и Полярной. Здесь Пикуль прожил всего год. Уже в 1941 родители увезли мальчика в Ленинград. Тогда будущему писателю было 12 лет. Специалисты рассказали, впереди еще много работы. Необходимо организовать историко-культурную экспертизу, которая обоснует включение дома Пикуля в реестр культурного наследия России. Кроме того, здание нуждается в реставрации.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Подробности модернизации «Кузнецова»: крейсер может получить даже «Калибры»

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

В 2018 году кораблю предстоит восстановительный ремонт, после завершения которого Военно-Морской Флот РФ фактически получит совершено новый корабль, способный представлять интересы России в мировом океане до 2045 года. Начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников ранее сообщал, что в ходе модернизации систем вооружения крейсера планируется в три раза увеличить его боевые возможности. Первый шаг на этом пути уже сделан — создано новое авиакрыло, состоящее из истребителей МиГ-29К/КУБ. Читать дальше...

National Interest: самая опасная для ВМС США российская подлодка

Блог сайта «Кривое зеркало реальности» 

В конце марта в России на воду будет спущена модернизированная атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая может стать мощнейшим противником для американского флота, пишет The National Interest.

Читать дальше...

Американские СМИ назвали самую опасную для ВМС США российскую подлодку

Блог сайта «Русская весна» 

В конце марта в России на воду будет спущена модернизированная атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая может стать мощнейшим противником для американского флота, пишет The National Interest.

Читать дальше...

Американские СМИ назвали самую опасную для ВМС США российскую подлодку

Блог сайта «Русская весна» 

В конце марта в России на воду будет спущена модернизированная атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая может стать мощнейшим противником для американского флота, пишет The National Interest.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях