Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 21.03.2017

До Арктического форума осталось 8 дней

Поморье 

Уже к следующему Арктическому форуму на берегу Двины возводят современную гостиницу. Между тем, для гостей предстоящего саммита забронирован весь номерной фонд в столице Поморья, Северодвинске и Новодвинске. Отели и хостелы приняли специальные комиссии. Здесь пока не многолюдно. Но уже скоро "Двина" будет заполнена до отказа. Сегодня в гостиницу начали заселяться первые участники Арктического форума. Поднимаемся на 7-ой этаж. Первыми входим в обновленный двухкомнатный люкс. Он только после ремонта.

На пригородных трассах Северодвинска для автомобилей установят ограничения по массе

Sputnik.ru (авто) 

По информации администрации Северодвинска, с 10 апреля до 24 мая на период неблагоприятных природно-климатических условий вводятся ограничения на движение транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения для автомобилей, осевая масса которых с грузом или без него превышают 3,5 тонны на каждую ось.

Светлана Зеновская: «Арктический форум станет стимулом к развитию гостиниц Архангельска»

Правительство Архангельской области 

Гостиницы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района готовятся принять гостей международного форума «Арктика-территория диалога».

Северодвинские огурцы контролирует областное министерство

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский агрокомбинат возобновил работу. Об этом успехе общества с ограниченной ответственностью отчитывается даже министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. Может быть, потому, что подобных хозяйств в регионе отчего-то больше не осталось. Хотя раньше - были. Куда же делись?

В Северодвинске двум онкологическим больным пришлось покупать лекарства за свой счет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведена проверка обеспечения лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями за счет средств бюджета.



Работники «Звездочки» просят мэрию сохранить удобные автобусные маршруты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что в мэрии  Северодвинска предлагают закрыть автобусные маршруты № 26, 27, 28, 29. По нашим данным, работники «Звездочки»  обратились по этому поводу в горадмин с коллективным письмом.

АПК «Безопасный город»: Северодвинск на особом счету

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» внедряется на основании концепции, которая утверждена распоряжением правительства РФ от 3 декабря 2014 года. Для реализации пилотного проекта среди прочих субъектов федерации выбрано Поморье, а именно Архангельск, Северодвинск, Котлас и Приморский район. В настоящее время по распоряжению руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области комплекс находится в опытной эксплуатации. Крайний срок приёма... Читать дальше...

В Северодвинске 750 предпринимателей предпочли взаимодействовать с налоговой через «Личный кабинет»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

750 индивидуальных предпринимателей, стоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО подключились к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Северодвинский агрокомбинат возобновил работу

Медиапортал Правда Севера 

Напомним, в январе из-за сильных морозов на комбинате, несмотря на своевременно предпринятые меры, была частично разморожена система водоснабжения. На тот момент погибла часть выращенного урожая салата и лука, пострадала рассада огурцов. Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области взяло ситуацию на особый контроль.

Избавить город от смрада свалки. В Северодвинске приглашают горожан обсудить планы строительства современного мусороперерабатывающего комплекса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в пятницу, 24 марта, в Северодвинске состоится встреча представителей минлеспрома Архангельской области с жителями города. Будет обсуждаться вопрос строительства современного мусороперерабатывающего комплекса.

750 предпринимателей предпочли взаимодействовать с налоговым органом в Северодвинске, используя «Личный кабинет»

«Северная неделя» 

750 индивидуальных предпринимателей, стоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, подключились к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Вместе - против туберкулёза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эта важная социальная инициатива направлена на раннее выявление туберкулёза, его профилактику и разрушение у населения мифов об этом заболевании. Как сообщила на пресс-конференции руководитель фонда Нина Низовцева, город корабелов не случайно выбран моделью для реализации таких проектов. Дело не в том, что у нас высокий уровень заболеваемости туберкулёзом - как раз напротив! Северодвинск в этом году по данному показателю является самым благополучным в Архангельской области, кстати, во многом благодаря проекту «Лёгкое дыхание». Читать дальше...

Северодвинские кораблестроители осваивают новые движители для субмарин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ПО «Севмаш» осваивает производство резервных движителей нового проекта для кораблей проекта «Борей». Эти изделия необходимы для улучшения маневренности атомных подводных лодок.

Просматривали в Северодвинске 21.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов