Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 24.03.2017



Северодвинск - город талантов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открывая торжественный приём, глава города подчеркнул, что для Северодвинска культура - это важнейшая, фундаментальная сфера деятельности, и что в наших учреждениях трудятся преданные своему делу люди. Их стараниями Северодвинск известен как город талантов. Глава города вручил Почётные грамоты администрации Северодвинска: хореографу театра песни и танца «Очарование» НТЦ «Звёздочка» Елене Власовой; главному библиотекарю Детско-юношеской библиотеки им. А.С. Пушкина муниципальной библиотечной системы... Читать дальше...

В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж из дачных домов

МВД России 

В период с декабря 2016 года по февраль 2017 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступали сообщения от владельцев дач в нескольких садовых товариществах. По словам потерпевших, в зимний период неизвестный злоумышленник взламывал входные двери и окна домов и похищал оттуда металлические изделия. В ходе расследования полицейские пришли к выводу, что кражи совершает одно и то же лицо.

В Северодвинске театр «Автограф» отметит свое 40-летие «Летучим кораблем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 26 марта, народный театр «Автограф» вновь покажет премьерный спектакль «Летучий корабль». Эту постановку «Автограф» посвящает своем 40-летию.

Трассовый моделизм

Администрация города Орска 

25 марта в 17:00 ч. состоится торжественное открытие Первенства России по автомодельному спорту (трассовые модели). Место проведения -  Дворец пионеров и школьников (спортивный зал).

Читать дальше...

Северодвинцев бесплатно научат русскому языку

«Двина-Информ» 

В Северодвинске продолжается серия бесплатных уроков русского языка. Сегодня, 24 марта, желающих основательно подготовиться к тотальному диктанту, ждут в главном корпусе САФУ (ул. Воронина, 6).

В Северодвинске Управляющая компания решила взять с жильцов втридорога

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жители 123-го северодвинского квартала, который известен в городе как «поселок», возмущены: ООО «Жилкомплекс» вдруг предложило заплатить за февраль 1640 рублей вместо привычных 560-ти. В этой истории интересно все: как в декабре был проведен конкурс, в котором выиграла новая «управляйка»; как эта компания поменяла расценки практически несуществующих работ; как городская администрация согласилась с реформой; примечательна и реакция бунтующих жильцов.

Северодвинский суд отпустил по амнистии экс-директора, задолжавшего государству и сотрудникам тридцать миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Владимира Ускова. Бывший директор ныне предприятия-банкрота «Архэнергоремонт», задолжал 10 миллионов налоговой, и порядка 20 миллионов рублей он не доплатил на пенсии своих бывших сотрудников. Прокуратура города решает вопрос об обжаловании постановления суда.

Русский по пятницам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На занятиях будут разбираться правила орфографии и пунктуации, характерные для текста тотального диктанта. С собой нужно принести ручку и тетрадь для записей. Начало в 18.30. Ещё два урока пройдут 31 марта и 7 апреля.   Четвертый раз подряд Северодвинск будет принимать участие в ежегодной образовательной  акции «Тотальный диктант». Как известно, автором текста стал известный русский писатель, сценарист и историк Леонид Юзефович.   Уже определены площадки для проведения тотального диктанта. В этом году их будет 10. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Новодвинске отбирают сильнейших боксеров для участия во всероссийском первенстве

News29.ru 

В соревнованиях принимают участие около 100 сильнейших боксеров из десяти регионов СЗФО. Архангельскую область на турнире представят 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска в семи весовых категориях.

Весна идёт, весне - дорогу!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Вологду, где проходило мероприятие, съехались талантливые ребята со всех уголков России: Ноябрьска, Микуня, Санкт-Петербурга и других населённых пунктов. Большое количество коллективов было из Вологодской области: Череповца, Грязовца, Бабаево и т.д.   Северодвинск представляли ученики класса сольного пения преподавателей Ирины Константиновны Ульмасовой и Анны Николаевны  Снятковой ДМШ № 36.   Компетентное жюри, в которое вошли специалисты из Москвы, по достоинству оценило выступление наших творческих коллективов и солистов. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Северяне активно помогают бойцам СВО

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков