Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 30.03.2017

Свистать всех наверх!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

27 марта на торжественном открытии присутствовали команды из детских морских центров и объединений морской направленности Архангельска, Вологды, Вытегры, Домодедово, Екатеринбурга, Костромы, Москвы, Рыбинска, Ярославля и Северодвинска. Соревнования «Юный моряк», которые продлятся до 31 марта, включают в себя: флажный семафор, вязание морских узлов, стрельбу из пневматической винтовки, метание легости (верёвки для поднятия такелажа), разборку и сборку автомата Калашникова, конкурс на знание устройства шлюпки. Читать дальше...

Дачники выступили против мусороперерабатывающего завода в Северодвинске

ПластЭксперт 

Что будет с отобранной бумагой, стеклом, полиэтиленом дальше. Ответ Дмитрия Ильина оказался очень неожиданным. От всего входящего мусора будет отобрано 25%, уже отобранные фракции планируется автотранспортом отправлять на переработку в Центральную Россию

Читать дальше...

В Северодвинске прокуратура отрыла «горячую линию» по вопросам доходов от возмездной сдачи недвижимости в аренду и субаренду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прокуратуре Северодвинска открыта «горячая линяя» по вопросам уклонения собственников и арендаторов недвижимого имущества от декларирования доходов от возмездной сдачи его в аренду и субаренду.

На «Севмаше» спустят на воду первую АПЛ проекта «Ясень-М»

«Славянка Инфо» 

«Запуск атомной подводной лодки „Казань“, сконструированной по инновационному проекту „Ясень-М“, в скором времени будет осуществлен», — повествует капитан Дыгало. В конце рабочей недели на северное машиностроительное предприятие в Северодвинске состоится праздничный спуск атомный подводный крейсер ВМФ Российской Федерации «Казань». По утверждению Дыгало, «атомный подводный крейсер „Казань“ проекта „Ясень-М“ относится к четвертому поколению атомных многоцелевых подводных лодок, строящихся в интересах... Читать дальше...

В Архангельске завершился шахматный фестиваль «Поморская ладья»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представители Северодвинска виртуально сражались с соперниками из Мирного и членами сборной Архангельска. В состязаниях приняли участие около ста любителей древней игры. Гости фестиваля имели возможность сыграть как в ростовые, так и в традиционные шахматы. Отдельная площадка была отведена для желающих дистанционной игры.

Иммунитет сотрудника - забота работодателя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Прививка от КВЭ обязательна для всех работников, выезжающих на эндемичные территории (то есть места, где это заболевание существует уже много лет) для выполнения следующих видов деятельности: работы по благоустройству зон оздоровления и отдыха населения, а также сельскохозяйственные, гидромелиоративные, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные и другие работы. Согласно федеральному законодательству, действующему в этой сфере, закупка иммунобиологических лекарственных... Читать дальше...



Молодость, сила и успех

«Северная неделя» 

В минувшие выходные, 25 и 26 марта, в физкультурно-спортивном корпусе спорткомплекса «Беломорец» за титул победителя в открытом чемпионате Северодвинска и профсоюза «Звёздочки» по пауэрлифтингу боролись около тридцати спортсменов из Северодвинска и Архангельска.

Поставлявшего наркотики военнослужащим Северного флота приговорили к обязательным работам

Severpost.ru (Мурманск) 

25-летнего жителя Северодвинска, который разводил в гараже коноплю для дальнейшего сбыта наркотика военнослужащим Северного флота, предстал перед судом, сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

Читать дальше...

Арктические территории Архангельской области перейдут на централизованное электроснабжение

Energyland.info 

«Организация централизованного электроснабжения путем строительства линий электропередачи из Архангельска и Северодвинска позволит «вдохнуть жизнь» в отдаленные северные территории», - подчеркнул глава ПАО «Россети» Олег Бударгин.

Северодвинка три дня ходила с ушибом голени, полученном при ДТП

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В городскую клиническую больницу № 2 Северодвинска (Архангельская область) накануне за медицинской помощью обратилась девушка 1996 г.р. По её словам, травмы она получила в результате ДТП.

Завтра состоится торжественный спуск на воду атомного крейсера «Казань»

Severpost.ru (Мурманск) 

В пятницу на северное машиностроительное предприятие в Северодвинске состоится торжественный спуск атомный подводный крейсер ВМФ России «Казань». Возведение судна началось восемь лет назад и теперь подводный крейсер готов к службе, сообщает РИА новости.

Читать дальше...

Самые умные, начитанные и сообразительные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором фестиваля по традиции выступили Детско-юношеский центр Северодвинска и клуб интеллектуального творчества «Чёрный квадрат». На городской фестиваль «Интеллект-многоборье», который поддержан муниципальной программой «Молодёжь Северодвинска» в этом году собрались 18 команд. Насыщенная программа фестиваля состояла из трёх крупных блоков. Это турниры игры «Что? Где? Когда?», конкурсы «Калейдоскоп» и «Своя игра». Фестивальный день начался с «Калейдоскопа», который был представлен шестью конкурсами различной тематики... Читать дальше...

В Северодвинске будет спущен на воду подводный атомный крейсер «Казань»

«Эфир-24» 

Делегация из Татарстана уже прибыла в Северодвинск с рабочим визитом. Планируется, что в рамках спуска подлодки состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Казанью и экипажем одноименного атомного крейсера.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Северодвинске на воду будет спущен атомный многоцелевой подводный крейсер четвертого поколения «Казань»

Korabli.eu 

Церемония закладки АПЛ «Казань»

В ближайшее время в состав Военно-Морского Флота России войдет атомный многоцелевой подводный крейсер четвертого поколения «Казань», построенный по усовершенствованному проекту «Ясень-М». Об этом 30 марта 2017 года сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Северодвинск станет одной из площадок пятого областного чемпионата «Экобатл»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 по 23 апреля в восьми МО Архангельской области будут собирать хлам с энтузиазмом. Молодежная экологическая общественная организация «Этас» организует сбор макулатуры, пластика и старых батареек в форме чемпионата. Внутри каждой номинации участникам предлагают состязаться в двух зачетах: "Командный вес" (группы до 20 человек, "Легкий вес" (индивидуальные участники). Как уверяют организаторы, все собранное старье отправится на переработку.

Мастера мяча и клюшки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска, 1 апреля в 10.00 встретятся команды «Прометей» и «Армата»; в 10.20 - «Морозко» и «Золотой ключик»; в 10.40 - «Барракуда жёлтые» и «Черёмушка». 2 апреля матчи стартуют в 11.00 игрой «Барракуда оранжевые» с «Жемчужинкой»; в 11.20 на поле выйдут «Армата» и «Черёмушка»; в 11.40 - «Барракуда жёлтые» и «Прометей».

Просматривали в Северодвинске 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков