Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 31.03.2017

При строительстве ледовой арены в Северодвинске выявлено мошенничество на четыре миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве ледовой арены на Яграх. Подрядчик ОАО «Трест «Мордовпромстрой»  «сэкономил»: вместо финской холодильной машины ценой почти в 13 миллионов рублей он установил оборудование отечественного производства, которая дешевле на 4 миллиона 175 тысяч рублей…

В Северодвинске спущена на воду атомная подлодка «Казань» проекта «Ясень-М»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

«Ульяновск» — атомную подводную лодку с таким названием начнут строить в этом году на верфях Севмаша. Ближайшие планы по оснащению Военно-морского флота России объявлены на церемонии спуска на воду субмарины «Казань» — предпоследней в серии Ясень-М. Это самые современные в мире подлодки в своем...

Городская среда: срочно нужны предложения неравнодушных горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Документ появится в разделе «ЖКХ и городская среда» официального сайта администрации Северодвинска:  http://www.severodvinsk.info/act/7/ в понедельник, 3 апреля. Здесь уже размещены порядки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории, территории общего пользования, парка в муниципальную адресную программу. По данной ссылке можно найти положение и состав комиссии, которая будет формировать программу и ещё множество полезных документов. Чтобы сформировать программу... Читать дальше...

Как автомобилист дорожников наказал

Блог сайта «Мужские забавы» 

История одного автолюбителя, произошедшая с ним в апреле прошлого года, когда он повредил свою машину, провалившись в глубокую яму, заполненную водой. Житель Северодвинска не стал мириться с таким положением дел и обратился в суд, чтобы взыскать ущерб с дорожников.
Далее со слов автора:
Почти год назад, в апреле 2016 года попал в ДТП, ехал себе спокойно, была весна, было много луж, и в каждой мне чудилась яма. В принципе так оно и было, но на мою беду, мне попалась не яма, а ямище))) Благо скорость была небольшой... Читать дальше...

Сбежавшую из Цигломенского детского дома девушку нашли через неделю в Северодвинске

News29.ru 

Накануне днем сотрудники Росгвардии, работая на маршруте патрулирования в городе корабелов, на одном из перекрестков обратили внимание на несовершеннолетнюю, объявленную в розыск.



Россия начнет строить подлодки пятого поколения после 2025 года

«С-НАРОДОМ» 

Северодвинск, 31 марта. Атомные субмарины пятого поколения будут строиться по модульному принципу.

Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев заявил, что уже после 2025 годы в России начнут строить атомные подводные ракетоносцы стратегического назначения пятого поколения. В конце прошлого года разработчики приступили к проектированию нового типа подводных кораблей, которые превзойдут все новейшие субмарины.

В данный момент конструкторы работают над определением облика субмарин, в которых…

«Калибры» и «Ониксы»: чем еще будет начинена новейшая АПЛ «Казань»

«Мировое обозрение» 

Источники в судостроительной промышленности подтверждают ожидаемый в пятницу 31 марта спуск на воду «Казани» - новейшей многоцелевой атомной подлодки, вооруженной ракетными комплексами «Калибр-ПЛ» и «Оникс». Вместе с другими «систершипами» типа «Ясень», она призвана стать инструментом решения ключевой задачи, поставленной перед военными моряками Министерством Обороны РФ - завоевание и удержание господства в стратегически важных районах Мирового океана. АПЛ данного типа способны наносить ракетно-торпедные... Читать дальше...

В Архангельске прошёл семинар по обеспечению жильем молодых семей

Правительство Архангельской области 

В областном «Центре поддержки молодой семьи» прошёл семинар «Жилье для молодых семей», в котором приняли участие жители Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района.

Контр-адмирал ХМЫРОВ: наши моряки умеют выполнять сверхсложные задачи лучше американцев

Блог сайта «Последние новости» 

В 2016 году ВМФ России впервые удалось выйти на уровень СССР по времени, проведенному подводными лодками в походах. Это более трех тысяч ходовых суток. Главком флота адмирал Владимир Королев назвал это прекрасным показателем.

Читать дальше...

Контр-адмирал ХМЫРОВ: наши моряки умеют выполнять сверхсложные задачи лучше американцев

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В 2016 году ВМФ России впервые удалось выйти на уровень СССР по времени, проведенному подводными лодками в походах. Это более трех тысяч ходовых суток. Главком флота адмирал Владимир Королев назвал это прекрасным показателем.

Читать дальше...

На воду спустили первую модернизированную многоцелевую АПЛ типа "Ясень"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

В пятницу, 31 марта, в Северодвинске на заводе "Севмаш" вывели из эллинга и спустили на воду многоцелевую атомную подводную лодку "Казань", ставшую первой построенной по усовершенствованному проекту 885М "Ясень-М".

Читать дальше...

В Северодвинске вывели из эллинга АПЛ "Казань"

Поморье 

На северодвинском "Севмаше" построят еще 5 новейших подводных крейсеров проекта "Ясень-М". Головной корабль серии "Казань" сегодня торжественно вывели из эллинга. Его возводили 8 лет. В итоге он обзавелся новыми средствами связи, ракетно-торпедным комплексом. И вскоре сможет выполнять сложнейшие боевые задачи. Сотни инженеров, судосборщиков и сварщиков сегодня на время отпросились с работы, чтобы стать свидетелями исторического момента. "Казань" для северодвинских корабелов - не просто заказ. Это... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


Cекретный «охотник» подводных сил России и кошмар для ВМС США

Блог сайта «ПОЛИТХАОС» 

31 марта на оборонной верфи "Севмаш" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") была выведена из эллинга и спущена на воду вторая многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 885М (типа "Ясень") — "Казань".

Читать дальше...

Вслед за «Казанью» Россия готовит третью подлодку проекта «Ясень-М»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Северодвинск (Архангельская область), 31 марта – Российское машиностроительное предприятие «Севмаш» планирует спустить на воду третью атомную подводную лодку серии «Ясень-М» в 2019 году, сообщил главком Военно-морского флота России адмирал Владимир Королев на церемонии спуска на воду субмарины «Казань».

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 31.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом