Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 04.04.2017

Золотому кадровому культурному резерву Русского Севера вручили дипломы

Вестник СЗФО 

В Архангельске сегодня, 4 апреля 2017 года, губернатор Игорь Орлов вручил лауреатам премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» почетные дипломы — ими отмечены 34 представителям , Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Котласского, Верхнетоемского и Вельского районов. В номинации «Профессиональное мастерство» оказался лишь один победитель — Борис Сивков. «Мы живем в удивительное время, […]

Читать дальше...

«Накосячили» на девять миллионов. Контрольно-счётная палата Северодвинска отчиталась о проделанной работе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии городского Совета депутатов руководитель контрольно-счётной палаты рассказал об итогах деятельности за 2016 год. Нарушений в ходе проверок выявлено на девять миллионов рублей. Деятельность самих контролёров обошлась городу в восемь миллионов.

Депутаты Северодвинска дали добро на перегрузку нефти в порту полуострова Чаячий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Правила землепользования и застройки Северодвинска народные избранники сегодня внесли изменения, которые разрешают размещать в западной производственной зоне полуострова Чаячий объектов 2-5 класса вредности. ЗАО «СтройТрест» собирается перегружать в порту сырую нефть и нефтепродукты.



Ждём «Зелёную Весну»!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это ежегодный проект, который реализует с 2014 года неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. В первый раз мероприятия объединили более 5,5 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации. Время проведения - с 22 апреля по 22 мая.Каждый может даже зарегистрироваться в качестве участника всероссийской акции на сайте http://vesna.vernadsky.ru/. Там есть активная ссылка. Традиционно после таяния снега уборки в городе много, поэтому трудовые коллективы, общественные организации решили... Читать дальше...

Северодвинец, размахивавший скамейкой в помещении ГИБДД, оштрафован судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Северодвинским городским судом вынесен приговор 38-летнему мужчине, который в дежурной части ГИБДД пытался ударить инспектора деревянной скамейкой.

Почему подлодка «Казань» мощнее любой из субмарин НАТО

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Спуск на воду второй многоцелевой подводной лодки четвертого поколения «Казань» проекта «Ясень-М» был осуществлен на заводе «Севмаш», сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Идёт сбор средств

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В марте был открыт счёт для желающих перевести денежные средства. - Небольшие поступления уже есть, - отметил Александр Усов. - Отрадно, что северодвинцы осознают важность данных исследований. Но работу требуется активизировать. Решено в ближайшее время установить кубы для сбора средств. Будут подготовлены письма депутатам разного уровня, предпринимательскому сообществу с просьбой оказать помощь. Найти и прославить мощи святых чрезвычайно важно, считают священнослужители. Но реализация проекта возможна... Читать дальше...

Участковые Северодвинска: инструкции при терорристической угрозе

go29.ru (Северодвинск) 

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Чистосердечное признание США: «Эх, нам бы вашу Казань…»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Ну, губу-то приберите, Штаты. Хотеть, конечно, не вредно, равно также как и мечтать, но все же. Скромнее надо быть, товарищи, скромнее. Или же вам не говорили в детстве, что скромность человека украшает?

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Они смогли сделать Сочи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Фестивали-конкурсы творческого объединения «Я могу!» отлично зарекомендовали себя по всей России и в странах СНГ. Состязания поддерживают полномочные представители Президента РФ в Южном и Сибирском федеральных округах,  министерства культуры 15 регионов. В фестивале в Сочи участвовали коллективы из 23 городов России. Архангельскую область представлял северодвинский «Эдельвейс». Одним из членов жюри был заслуженный артист РФ, хореограф проектов Первого канала, декан хореографического факультета МГИК Игорь Пиворович. Читать дальше...

В Северодвинске подвели первые итоги Экобатла

«Двина-Информ» 

За первые два дня работы акции было сдано 1,9 кг пластика, 191 кг макулатуры. Самым активным участником стала команда «Здоровый Северодвинск», больше всех макулатуры (102 кг) сдала команда «ЭкоДюц».

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ЗАО «Союз-спецодежда» по факту невыплаты заработной платы

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Северодвинска Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ЗАО «Союз-спецодежда» Виктора Августина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) и ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры