Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 05.04.2017

«Аквилон Инвест» приглашает журналистов на пресс-конференцию

News29.ru 

11 апреля в 11.00 в Северодвинском медиа-центре на ул. Южная, 20 холдинг «Аквилон Инвест» проведет пресс-конференцию, на которой подробно расскажут о проекте самого большого в городе корабелов жилого комплекса – ЖК «Парус».

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С полуночи до 15.00 6 апреля на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

В Северодвинске депутат Горсовета подозревается в хищении денег

Поморье 

Депутат Северодвинского Горсовета подозревается в шести эпизодах хищения денег. Сегодня стало известно, Ольга Варзунова несколько лет подряд заключала фиктивные контракты и выводила деньги с подконтрольной ей муниципальной управляющей компании "ЖКХ". К примеру, Варзунова заключила договор на уборку сосулей с крыш. Перечислила деньги бизнесмену, 10-ть процентов он взял себе, остальное вернул подозреваемой.



Мощи святых должны быть найдены

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Летом 2017 года основные поисковые работы должны быть выполнены, а пока мы обсуждаем этот вопрос с общественностью, - рассказал Михаил Гмырин. - Уже привлечены предприятия, депутаты, которые готовы помогать. По словам главы города, обретение мощей святых братьев имеет важное значение для всей Архангельской области: - Мы много говорим, что Северодвинск - знаковый для региона город, центр судостроения и судоремонта. А ведь его основа - это древний Николо-Корельский монастырь, который долгое время был центром развития всего Русского Севера. Читать дальше...

Ипотека от 7,7% теперь реальность

Nao-info.ru 

Ставки по ипотеке для покупки квартир в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» существенно снижены. Это значит, что возможность приобрести жилье в престижных новостройках холдинга в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге при поддержке крупных российских банков становится еще более актуальной.

Сотрудники полиции выявили факты заключения фиктивных договоров директорами двух северодвинских МУП

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Северодвинску и УМВД России по Архангельской области совместно с представителями РУФСБ России по Архангельской области и Прокуратуры г. Северодвинска была получена оперативная информация о том, что директоры двух муниципальных унитарных предприятий города Северодвинска с 2012 по 2017 год заключали фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем... Читать дальше...

Убийца американских авианосцев

«Мировое обозрение» 

The National Interest, США

База 16 Краснознаменной эскадры подводных лодок Тихоокеанского флота в Вилючинске

Подводная лодка проекта 949 — очень большая, что позволяет ей нести на борту тяжелое вооружение. Длина основного серийного образца — полтора футбольных поля (154 метра), а надводное водоизмещение 12 500 тонн. Таким образом, эта лодка занимает по своим размерам четвертое место в мире. Несмотря на такие габариты, субмарины данного проекта способны развивать отличную максимальную скорость под водой в 32 узла... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В очередь за квартирами! «Аквилон Инвест» приглашает СМИ на разговор о ЖК «PARUS»

go29.ru (Северодвинск) 

11 апреля в 11.00 в Северодвинском Медиа Центре, на ул. Южная, 20, на пресс-конференции представители холдинга «Аквилон Инвест» расскажут о начале продаж квартир во 2-й очереди жилого комплекса «PARUS»

Просматривали в Северодвинске 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона