Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 09.04.2017

«Улан – Удэ. Селенга». В Северодвинске 419 человек написали Тотальный диктант – 2017

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 апреля Северодвинск и ещё 865 населённых пунктов в 71 стране приняли участие в Тотальном диктанте – 2017. В городе корабелов северодвинцы писали диктант на девяти площадках, а проверить свою грамотность отважились 419 человек. Ждём оценок!

Трепет НАТО перед «Цирконом»: Россия стала лидером в гиперзвуковом оружии

«Военные материалы» 

Презентация первой из семи подводных лодок «Казань» в Северодвинске поставила США перед фактом еще и грядущего превосходства России в сфере сверхзвукового оружия. Западные СМИ отмечают, что возможность установки гиперзвуковых ракет на субмарины класса «Ясень» делают российскую армию неуязвимой перед превосходящими силами НАТО.

National Interest рассказал о грозе американских авианосцев

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сегодня в составе российского флота несут службу семь или восемь подводных лодок проекта 949А «Антей». Как пишет The National Interest, хотя их и нельзя назвать самым современным образцом малошумных подводных лодок, они представляют серьёзную угрозу, поскольку могут уничтожать надводные цели с исключительно большого расстояния.

Читать дальше...

На трассе Архангельск-Северодвинск колесо большегруза пролетело рядом с женщиной с коляской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Интернете размещено видео с авторегистратора: на нем видно как на трассе Архангельск-Северодвинск на развилке у  Цигломени у «Камаза» отлетело колесо, которое пролетело в нескольких метрах от женщины с коляской и снесло дорожный знак.

Сенатор Ольга Тимофеева: «Считаю ежегодную выставку «Театральный Севастополь» значимым культурно-просветительским проектом»

ForPost (Севастополь) 

8 апреля в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого, выставку Театральный Севастополь-2017 посетили Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Тимофеева и заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.О главной теме, об отделах экспозиции и уникальных материалах представленных на выставке, гостям рассказал руководитель Севастопольской региональной общественной организации Русский Театральный Дом Денис Бурганов. О. Тимофеева: Считаю выставку, приуроченную к Международному... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске