Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 12.04.2017

«Дом Пикуля» в Северодвинске загажен бомжами и мародёрами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не прошло и месяца с сообщения правительства Архангельской области о постановке дома на государственную охрану в качестве выявленного объекта культурного наследия, как старая «деревяшка» осталась без всякой защиты и охраны. Говорите - государственная охрана?? Объект культурного наследия, говорите??? Ещё немного, и памятник просто сожгут. Но и сейчас его состояние крайне безобразно: на потолке и стенах комнат растут плесень и грибок, окна и двери выбиты, брошенные вещи былых жильцов валяются на... Читать дальше...

В Архангельске "Аквилон-Инвест" устроит экскурсию по новостройкам

Поморье 

Экскурсию по новостройкам устроит "Аквилон-Инвест". В эту субботу холдинг предлагает осмотреть дома, которые еще строятся и уже готовые объекты. В Архангельске экскурсантам покажут жилые комплексы "Аврора" в Соломбале и "Зеленый квартал" на улице Вологодской. Участники побывают и в самом высоком жилом здании столицы Поморья - "Империал". Также посетят "Омега Хаус" и "Альфу" - дома, ставшие частью комплексной застройки Набережной Северной Двины. В Северодвинске участников экскурсии ждет посещение... Читать дальше...

Проверка на дорогах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проверяющие побывали на бульваре Строителей, ул. Советской, ул. Железнодорожной и других. - Первый аукцион на ремонт дорог состоится 17 апреля, - доложил мэру председатель комитета ЖКХ Михаил Тарасов. В списке 13 объектов, перечень размещён на сайте администрации Северодвинска. При благоприятных погодных условиях работы начнутся в конце апреля - начале мая. При проведении аукциона возможно появление экономии средств, которую сегодня тоже решено направить на ремонт участков бульваре Строителей, ул. Читать дальше...

В Северодвинске суд закрыл кондитерский цех «КШП» на 30 суток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, ранее БК сообщало о том, что местный Роспотребнадзор выписал протокол о временной приостановке деятельности кондитерского цеха «Комбината школьного питания». Накануне в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Северодвинский городской суд вынес решение о запрете деятельности цеха на 30 суток.



В Северодвинске трое молодых людей открыли «бизнес» на воровстве товаров в магазинах самообслуживания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске трое молодых людей открыли своеобразный бизнес: они ходил по магазинам самообслуживания торговой сети «Дав-авто» и воровали товары для дальнейшей реализации их через социальные сети. Личности этих предприимчивых воришек  уже установлены, материалы переданы в полицию.

Готовимся к паводку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Состав комиссии и перечень противопаводковых мероприятий определён постановлением администрации Северодвинска №71-па от 29 марта 2017 года. По информации начальника морской гидрометеорологической станции Северодвинска Людмилы Пестовой, Архангельский гидрометцентр прогнозировал раннее начало ледохода, 17 - 21 апреля, так как в середине марта среднесуточная температура была положительной. Потом резко похолодало. С 5 апреля вновь подошла волна тепла с плюсовыми ночными и дневными температурами. Начиная... Читать дальше...

Северодвинский жилищный вкладчик советует товарищам по несчастью быть внимательнее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель Северодвинска Игорь (имя изменено) даже через суд не может вернуть деньги, вложенные им в жилищное строительство. Хотя по закону после расторжения договора на возвращение вложенных средств застройщику дается всего десять дней, ООО «ФинансГруп» вернуло за полгода (!) и по решению суда лишь треть суммы.

Каковы перспективы у трассы Архангельск-Северодвинск?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции в «Архавтодоре» был затронут вопрос перспектив реконструкции трассы Северодвинск- Архангельск. Год назад дорожники обещали к 2020 году сделать из этой дороги «конфетку», но корректировку снесли финансовые реалии.

Пожарные Северодвинска спасли при пожаре супружескую пару

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Помощь огнеборцев потребовалась вечером 11 апреля на улице Северной: в 5-этажном доме около 19 часов загорелась комната в одной из квартир на первом этаже. На стук в дверь никто не отзывался, и пожарные, не мешкая, её вскрыли дверь и обнаружили в квартире двух пострадавших. Они были уже без сознания, с тяжелым отравлением дымом.

Птенцы гнезда Петровича

«Северная неделя» 

Старейшине сообщества журналистов Северодвинска Василию Соснину – 90 лет.

В Северодвинске в очередной раз прикрыли азартные игры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С июня по ноябрь 2016 года в северодвинских магазинах незаконно проводились азартные игры с использованием специального оборудования. Игровое оборудование изъято. По предварительным данным, за 5 месяцев организаторы получили незаконный доход на сумму не менее 200 тысяч рублей.

Читатели БК сравнили мэра Северодвинска с новым Ильичем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

А все дело в фотографии, размещенной на сайте севгорадмина: градоначальник с указующей дланью в окружении своих соратников по борьбе за все хорошее против всего плохого. Здесь сказались глубинные стереотипы, воспитанные советской пропагандой.

В суд направлено уголовное дело о ДТП, в котором пострадала семья с двумя детьми

Прокуратура РФ 

Заместителем Приморского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21- летнего жителя г. Северодвинска Сергея Слимаковского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Северодвинские пожарные спасли из огня двух супругов

News29.ru 

Минувшим вечером в Северодвинске загорелась комната в 5-этажном доме по улице Северной. На стуки пожарных никто не отзывался, поэтому огнеборцы вскрыли дверь. В помещении лежали без сознания два человека.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


ДЮЦ Северодвинска присоединился к всероссийской экологической акции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подробную информацию, а также учебные материалы можно найти на официальном сайте акции: http://doit-together.ru/. Северодвинские педагоги-экологи также не остаются в стороне. В объединении «ЭКО-ДЮЦ» разработан социальный образовательный экологический проект с названием «Сделаем вместе!». Его торжественное открытие состоится 13 апреля в 15.00 в концертном зале ДЮЦа (пр. Труда, 54, справки по телефону 50-11-92). Как рассказала педагог дополнительного образования, Ирина Кожина, глобальные проблемы должны... Читать дальше...

В Северодвинске ликвидированы незаконные игровые автоматы

«Двина-Информ» 

С июня по ноябрь 2016 года в некоторых магазинах Северодвинска функционировали игровые автоматы. За 5 месяцев проведения азартных игр ее организаторы получили доход на сумму не менее 200 тысяч рублей.

Организаторы незаконных азартных игр в Северодвинске пойдут под суд

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С июня по ноябрь 2016 года в помещениях некоторых магазинов в Северодвинске (Архангельская область) осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием специального оборудования.

Атомный крейсер «Орел» прибыл на Кольский полуостров после ремонта

«Военные материалы» 

Атомный ракетный крейсер проекта 949А «Орел» прибыл в пункт постоянного базирования на Кольском полуострове после завершения планового ремонта. Из Северодвинска крейсер вышел 6 апреля и совершил переход в надводном положении в сложной ледовой обстановке Белого моря и через акваторию Баренцева моря.

Просматривали в Северодвинске 12.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Море. Творчество. Музей

С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу