Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 14.04.2017

По требованию прокуратуры Северодвинска закрыт сайт, где продавали дипломы САФУ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решением Северодвинского городского суда удовлетворены требования прокуратуры города о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению.

В Северодвинске московские артисты Денис Матросов и Дмитрий Орлов провели мастер - класс

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

11 апреля в Северодвинске в Доме корабелов состоялся спектакль "Двое в лифте, не считая текилы". Эта комедия не оставила равнодушными любителей живого юмора. Известные московские артисты, герои популярных сериалов Денис Матросов и Дмитрий Орлов провели также мастер – класс для всех желающий и ответили на вопросы северодвинцев.

24 северодвинца написали Тотальный диктант – 2017 на «отлично»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 апреля в Северодвинске, как и во многих российских и зарубежных городах, писали Тотальный диктант. В городе корабелов 419 человек решили проверить свою грамотность. Накануне, 13 апреля, стали известны результаты: работы проверены опытными экспертами и выставлены оценки.

Уникальный "Белгород"

E-news.su 

Российский флот получит в 2018 году особый корабль – научно-исследовательскую атомную подводную лодку «Белгород» проекта 09852. Субмарина достраивается на базе подводного крейсера проекта 949А в Северодвинске. Она станет носителем обитаемых и роботизированных подводных аппаратов и специального оборудования. Если вы не слышали про этот проект, то подробности под катом ...

В Северодвинске попался гастролирующий «домушник»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

7 апреля в северодвинский отдел полиции сообщили, из квартиры дома по проспекту Морской были похищены деньги и  мобильный телефон. Сумма ущерба составила порядка 90 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. Выяснилось, что ранее злоумышленник совершал аналогичные преступления в Архангельске.

Жилищный вопрос непрост

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Несколько горожан из ветхого жилья обратились на приём со своими жилищными проблемами. Надо отметить, что планировки новых домов по программе переселения граждан из аварийного жилфонда созданы под конкретных жителей. Администрация Северодвинска обязана предоставлять жильё в новых домах, равнозначное по площади ранее занимаемому. Таковы условия Фонда содействия реформированию ЖКХ. К сожалению, не всегда удаётся предлагать гражданам отдельные квартиры. Сегодня по программе переселения строится пять домов. Читать дальше...

В Северодвинске сдали крытый каток в аренду за копейки, а теперь платят миллионы из бюджета за катание детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Год назад муниципалитет передал «Звездочке» в долгосрочную аренду крытый каток всего 99 тысяч в год (!). Теперь город платит миллионы, чтобы там занимались дети из Детско-юношеских школ.



В Северодвинске проснулась «стройка-пожиратель»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ужасный монстр, поглощающий дворовое пространство, уже 33 года хозяйничает на улице Коновалова, с периодическими затуханиями процесса. Стройка-Годзила развивается по всем законам жанра: совсем недавно сама разломала своё же, ставшее тесным, деревянное ограждение. Жильцы нескольких многоквартирных домов всё это время твердят городской власти, что им посреди двора не нужен «небоскрёб» или бизнес-центр. Им нужен благоустроенный двор: с детской и спортивной площадками и автопарковкой. Но, сколько раз ни менялись мэры и архитекторы... Читать дальше...

Уникальный "Белгород"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как то я вам рассказывал про подводный "Старый Оскол", а теперь пришла очередь "Белгорода".

Российский флот получит в 2018 году особый корабль – научно-исследовательскую атомную подводную лодку «Белгород» проекта 09852. Субмарина достраивается на базе подводного крейсера проекта 949А в Северодвинске.

Она станет носителем обитаемых и роботизированных подводных аппаратов и специального оборудования.

Если вы не слышали про этот проект, то подробности под катом ...

Третья... Читать дальше...

Сотрудниками полиции г. Северодвинска раскрыта кража

МВД России 

7 апреля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из квартиры дома по проспекту Морской были похищены денежные средства и мобильный телефон. Сумма ущерба составила порядка 90 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина.

"Русфонд" собирает средства на реабилитацию Вики Ждановой

Поморье 

Маленькой жительнице Плесецка нужна наша помощь. У Вики Ждановой - редкое заболевание - синдром Денди Уокера. Девочка не может ходить, крепко держать предметы и чётко говорить. Сейчас Вика с мамой - на реабилитации в Северодвинске.

В Архангельске - делегация Российского футбольного Союза

Поморье 

В Северодвинске появится крытый футбольный манеж, а целая группа архангельских спортсменов отправится на Кубок Конфедераций. С такими предложениями в столицу Поморья приехала делегация Российского футбольного союза во главе с Алексеем Смертиным. Прославленный футболист поделился с губернатором области программой развития футбола в Алтайском крае - это родина Алексея Смертина. Сегодня там работает сразу несколько футбольных школ, а воспитанники уже играют в высшей лиге Чемпионата страны.

Олимпийцы из начальной школы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В региональном этапе олимпиады принимали участие ребята, победившие в муниципальном туре, который проходил в феврале-марте этого года. Отбор участников проводился Архангельским областным институтом открытого образования в соответствии с рейтингом. Всего от городов и районов области было выбрано 25 участников по каждому предмету. Победителями стали ученицы Северодвинской прогимназии № 1 Доминика Тархова (по литературному чтению и окружающему миру) и Алиса Зеленюк (по русскому языку). Алиса также стала... Читать дальше...

Реконструкция моста через Исакогорку на дороге Архангельск – Северодвинск может начаться в 2017 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Федеральные дорожники рассчитывают начать реконструкцию моста через Исакогорку на дороге Архангельск – Северодвинск в Архангельской области в 2017 году. Об этом со ссылкой на руководителя ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константина Чупрова сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Коммунисты Северодвинска приглашают на митинг

«Северная неделя» 

Коммунисты Северодвинска в субботу, 15 апреля 2017 года, в 12 часов на площади Победы у памятника В.И. Ленину проводят митинг протеста против продолжающегося понижения социального уровня жизни граждан.

Рейд по ягринским нелегалам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На днях в администрацию и в прокуратуру с требованием убрать торговцев с территории рядом с НТЦ «Звёздочка» обратилась жительница Северодвинска. Она считает, что для этого есть специально предназначенные места - магазины, рынки. Почему одни должны платить арендную плату, налоги, официальную зарплату своим работникам, а другие ничего, только штрафы. Северодвинка также планирует задать такой вопрос налоговым органам. Надо отметить, что в рамках своих полномочий специалисты отдела организации потребительского... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»