Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 15.04.2017

Северодвинская прокуратура прикрыла сайт по торговле дипломами

«Московский Комсомолец» 

Документами о высшем образовании торговали на широкую руку – на интернет-ресурсе предлагалось изгрызть гранит науки, не прослушав ни одной лекции, не посетив ни одной пары

Коммунисты Северодвинска 15 апреля провели митинг протеста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Главной темой акции, что началась в субботний полдень на площади Победы у памятника Ленину, стал протест в связи с продолжающимся понижением социального уровня жизни граждан. Встреча, собравшая полторы сотни человек, в основном пенсионеров, продолжалась 40 минут. Другие северодвинцы, которых было много на площади в погожий выходной день, к митингу не примкнули.

Российский гиперзвук

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как то мы с вами обсуждали довольно скептическое мнение о перспектив применения гиперзвуковых ракет, однако работы эти никто не останавливает и все движутся вперед.

По данным источника в оборонно-промышленном комплексе, новейшая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» достигла на испытаниях восьми скоростей звука.

По словам источника, «в ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов», передает ТАСС. Кроме того, как отметил источник... Читать дальше...

В Северодвинске задержан молодой человек, подозреваемый в грабеже

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в полицию Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение о том, что около 4 часов утра у одного из домов по улице Первомайской неизвестный с применением физического насилия отобрал у 21-летнего северодвинца мобильный телефон, деньги и документы.



Полицейскими Северодвинска задержан молодой человек, подозреваемый в грабеже.

МВД России 

14 апреля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что около 4 часов утра у одного из домов по улице Первомайской неизвестный, с применением физического насилия отобрал у 21-летнего северодвинца мобильный телефон, деньги и документы. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1996 года рождения. Читать дальше...

Дороги Северодвинска в большинстве своем разбиты, за исключением тех, которые подвергались ремонту в прошлом году

«Северная неделя» 

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты ОНФ провели рейды по разбитым дорогам Архангельска и Северодвинска.

В Северодвинске клуб самодеятельной песни «Микрофон» приглашает друзей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье,16 апреля, в 16 часов мы приглашаем вас на музыкально-литературную композицию в рамках проекта Клуба самодеятельной песни  «Микрофон» - «Стихов и музыки союз».

В Северодвинске приостановили работу комбината школьного питания

Поморье 

Работу комбината школьного питания в Северодвинске приостановили. Его производственный цех по решению суда закрыли на 30 суток после прокурорской проверки. Продукция, которая предназначена школьникам, не соответствует требованиям по калорийности и по составу питательных веществ - белков, жиров, углеводов. И это далеко не все нарушения.

Антисоветский флешмоб Преображенского братства

Блог сайта «Несекретные материалы» 



В год столетия революции антисоветские инициативы растут, как грибы. Две недели назад в социальных сетях начали раскручивать акцию «НамНужноРасстаться». Людей призывали выходить к памятникам Ленину или улицам, названным в честь революционеров с самодельными плакатами, на которых написано что-нибудь вроде «Нам пора расстаться». Затем выкладывать эти фотографии в соцсетях с соответствующим тегом (#НамНужноРасстаться). Через несколько дней просоветские группы заметили флешмоб, и начали выкладывать другие материалы... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

В Астрахани соревновались подводные роботы

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки