Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 19.04.2017

Рассказ кассира РЖД из Ростова (1 фото)

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

«Вчера билеты брали семья беженцев с Украины их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву (там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут, вагон плацкартный.

Читать дальше...

За год Северодвинск потерял тысячу человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Численность постоянного населения муниципального образования «Северодвинск» на конец 2016 года составила 185,1 тыс. человек. За прошедший год численность населения Северодвинска сократилась на тысячу человек. Численные потери населения в 2016 году обусловлены естественной убылью и миграционным оттоком населения, говорится в отчете мэра о работе за 2016 год.

Российские атомные подлодки готовы вооружится «Цирконами»

«Госновости» 

Проект 885 «Ясень» на слуху довольно давно, однако ряд его особенностей неизвестны простым смертным, из числа тех, кому недоступен вход на производственные мощности петербургского завода «Малахит». Однако информация об этих лодках всё же мало помалу просачивается в сеть. АПЛ «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» появилась на фотографиях, размещенных в соцсетях. Интересен тот факт, что лодка имеет крайне […]

Читать дальше...

Северодвинские школьники победили в конкурсе семейной фотографии

«Двина-Информ» 

Завершился региональный этап конкурса семейной фотографии «Щи да каша - и не только... Пословицы и поговорки о питании», который проходил в рамках программы «Разговор о правильном питании».

Ударный «Циркон»: какой будет новейшая гиперзвуковая ракета

«Мировое обозрение» 

В Минобороны РФ косвенно подтвердили наличие работ по созданию гиперзвуковых ударных средств - на сайте военного ведомства появилось сообщение, что в рамках программы вооружения на 2018-2025 годы предусматривается «завершение разработки и поставка в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, интеллектуальных робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах, а также целого ряда традиционных образцов ВВСТ следующего поколения».

Читать дальше...

Весенние награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По многочисленным отзывам юных исполнителей и их наставников конкурс вокалистов «Весна на бис» стал настоящим событием в их творческой жизни. Все единодушно отметили великолепную организацию мероприятия, незабываемую атмосферу тепла и доброжелательности. Организатором конкурса выступила Детская музыкальная школа № 3 при поддержке управления культуры и общественных связей администрации. В конкурсе приняли участие 135 учащихся из различных образовательных учреждений  Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Архангельской области. Читать дальше...



Сухая трава горит, как порох

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такой способ избавления от ненужной прошлогодней растительности используется на дачных и приусадебных участках, в фермерских хозяйствах. Лесники выступают категорически против так называемых сельхозпалов. Практика показывает, что это опасно. Сухая трава, опавшая прошлогодняя листва вспыхивают моментально, и справиться с огнём бывает трудно. Выйдя из-под контроля, пламя может перекинуться на соседние постройки на лесной массив, если он находится неподалёку. Дачники считают, что пал травы способствует повышению плодородия почвы. Читать дальше...

В диалоге наша сила

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, консультативный  совет был создан при мэре Северодвинска в 2013 году, в его состав входят лидеры местных диаспор, землячеств, общин. Если вначале идеей его создания было предотвращение возникновения каких-то ссор, конфликтов, то сегодня члены Совета работают по многим направлениям, участвуют во всех общегородских  мероприятиях. В многонациональном Северодвинске представители всех национально-культурных автономий и конфессий находятся в постоянном диалоге друг с другом и с местной властью... Читать дальше...

За кражу в пункте приёма стеклотары задержан 22-летний северодвинец

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 5 апреля поступило сообщение о том, что из помещения пункта приёма стеклотары на улице Корабельной было похищено имущество и деньги.

Безработный северодвинец обчистил пункт приёма стеклотары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сообщение о краже со взломом поступило в дежурную часть Северодвинска 5 апреля. Вещи и деньги были похищены из помещения на улице Корабельной. Задержанный подозреваемый – нигде не работающий 22-летний житель города корабелов.

Северодвинец унес вещи из пункта приема стеклотары

go29.ru (Северодвинск) 

Однако унес предприимчивый молодой человек отнюдь не пустые бутылки. В начале апреля полиция Северодвинска приняла сообщение о том, что в пункт обмена тары на деньги, расположенный на улице Корабельной наведались ночные гости, после чего не досчитались имущества и денег. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый нигде не работающий 22-летний северодвинец был установлен […]

Георгиевский турнир по единоборствам среди воспитанников воскресных школ состоится в Архангельске

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Георгиевский турнир по единоборствам среди воспитанников воскресных школ столицы Поморья, Северодвинска и Новодвинска состоится в Архангельске. Состязания пройдут 30 апреля в центре развития спорта «Норд Арена» пр. Космонавтов, 179 . Открытие спо ...

Северодвинец Егор Шитиков победил во Всероссийском конкурсе "Живая классика"

Поморье 

Восьмиклассник из Северодвинска Егор Шитиков стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика-2017". Впрочем, это не первый успех. Предыдущую победу Егору обеспечило стихотворение нашего коллеги - ведущего радио "Поморье" Валерия Чубара. Этот шаг Егор сделал к давней мечте - встрече с любимым поэтом. Сегодня то, к чему два года шёл восьмиклассник, наконец, сбылось. При личной встрече Егор спрашивает Валерия Чубара: когда автор начал писать, каких поэтов читает сам и, конечно, где черпает вдохновение?

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

5 апреля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из помещения пункта приема стеклотары, расположенного по улице Корабельной, было похищено имущество и денежные средства. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 22-летний северодвинец – был установлен и задержан.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Среди северодвинских ТОСов вновь победило «Палозеро»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске подведены итоги конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в 2017 году. Субсидию из местного бюджета в сумме 115600 рублей потратят на проект «Безопасная дорога». Проект обосновывает необходимость благоустройства переезда (перехода) через речку Белую Кудемской узкоколейной железной дороги. На этом всё.

В Северодвинске будут судить буйного дедушку с ножом

go29.ru (Северодвинск) 

Суд города Северодвинска рассмотрит дело о покушении на убийство в больнице. Состоялось предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно судимого 70-летнего северодвинца. Нападение на 56-летнего гражданина обвиняемый совершил в феврале этого года, когда его доставили в приемный покой медучреждения в состоянии сильного алкогольного опьянения. Там ему сильно не понравилось поведение также нетрезвого мужчины, и он, видимо, […]

В Северодвинске пациент-рецидивист ответит в суде за поножовщину в больнице

News29.ru 

Конфликт между ранее судимым 70-летним северодвинцем и 56-летним мужчиной произошел в приемном покое больнице. Пенсионер был доставлен в медицинское учреждение в состоянии алкогольного опьянения и устроил там пьяный дебош.

Ударный «Циркон»: какой будет новейшая гиперзвуковая ракета

Блог сайта «Мир оружия» 

В Минобороны РФ косвенно подтвердили наличие работ по созданию гиперзвуковых ударных средств - на сайте военного ведомства появилось сообщение, что в рамках программы вооружения на 2018-2025 годы предусматривается «завершение разработки и поставка в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, интеллектуальных робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах, а также целого ряда традиционных образцов ВВСТ следующего поколения».

Читать дальше...

Чтобы солдаты вернулись с войны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс направлен на поддержку поисковых объединений города корабелов и проходит в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска». Для реализации своих мероприятий автономная некоммерческая организация «Объединение поисковых отрядов Северодвинска «За Родину» получит 135 000 рублей. Северодвинское местное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», поисковый отряд «Десантник» - 45 000 рублей. 22 апреля «Десантник» (командир Константин Хромцов) отправится на полевые работы в Ржевский район Тверской области.

Просматривали в Северодвинске 19.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?