Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 02.05.2017

Что произойдёт с Америкой после одного залпа с российской подлодки «Юрий Долгорукий»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Подводная лодка «Юрий Долгорукий» способна использовать ядерные ракеты для поражения любых целей на территории США. Российский ВМФ отмечает юбилей. 10 лет назад в Северодвинске была спущена на воду атомная подводная лодка стратегического назначения «Юрий Долгорукий». Она стала первым кораблем...

Традиционный турнир по дзюдо

Официальный сайт г. Мирный 

15-16 апреля 2017 года в Северодвинске состоялся Традиционный турнир по дзюдо памяти старшего лейтенанта Сергея Узкого (АПЛ «Курск») с отбором на спартакиаду СЗФО. Соревнования проводятся четырнадцатый раз подряд и традиционно собирают лучших молодых бойцов Архангельской области. Наш город достойно представили дзюдоисты тренера-преподавателя ДЮСШ Пинаевой Натальи Александровны.

Растим чемпионов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

XV турнир проходил 28-30 апреля в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта. В нём приняли участие 102 юных боксёров из Северодвинска, Архангельска и Вологодской области. По многочисленным отзывам участников и тренеров, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Специалисты особо отметили успешные выступления северодвинцев: Максима Назаренко (весовая категория  46 кг), Евгения Погосяна (56 кг) и Глеба Гагарского (65 кг). Победители и призёры отмечены наградами федерации и отдела... Читать дальше...

В Северодвинске комплексы "Триумф" С-400 заступили на боевое дежурство

Поморье 

Небо над Поморьем - под надёжной защитой. В Северодвинске на боевое дежурство заступили самые современные зенитно-ракетные комплексы С-400. Одновременно могут уничтожить до 12-ти целей. Ракетчикам требуется всего 5 минут, чтобы привести в боевую готовность новейший комплекс С-400. Его второе название - "Триумф" - не случайность.

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

Утром 1 мая 2017 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в баре по улице Первомайской неизвестный похитил наручные часы у мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Сумма ущерба составила порядка 11 тысяч рублей. По горячим следам стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний северодвинец.

Мировые новости :: В Северодвинске заступил на дежурство дивизион С-400

«Томский Обзор» (Томск) 

В городе Северодвинск Архангельской области заступил на боевое дежурство дивизион зенитной ракетной системы С-400, сообщил портал «Северная неделя». Новый дивизион, развернутый в составе 1528-го зенитного ракетного полка 1-й дивизии ПВО...



Почётный гражданин № 1

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он родился в мае 1917 года в селе Шорстово (сейчас это Белгородская область). Окончил три класса школы. Трудился в колхозе, затем работал на стройках в Ленинграде, Севастополе и Харькове. В 1936 году приехал на строительство рабочего посёлка Судострой (в 1938 году посёлок стал городом Молотовском, а в 1957 году получил своё нынешнее имя - Северодвинск). Новиков работал каменщиком, инструктором каменных работ и десятником. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, Николай Новиков был призван в армию. Читать дальше...

В Северодвинске заступил на дежурство дивизион С-400

Lenta.ru 

В городе Северодвинск Архангельской области заступил на боевое дежурство дивизион зенитной ракетной системы С-400. Новый дивизион, развернутый в составе 1528-го зенитного ракетного полка 1-й дивизии ПВО 45-й армии ВВС и ПВО командования «Север» стал 38-м по счету комплексом С-400, заступившим на боевое дежурство.

Под Северодвинском спасатели помогли детёнышу тюленя добраться до воды

«Двина-Информ» 

30 апреля в 14.30 в службу службу спасения обратились дачники. Они рассказали, что по льду котлована в районе пятого километра Архангельской трассы ползет детеныш тюленя, а на него нападают собаки.

Строительство судна "Академик Александров" проекта 20183

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Морское судно обеспечения (в новой классификации зовется «океанографическое исследовательское судно») «Академик Александров» проекта 20183 в эллинге ЦС «Звездочка» в Северодвинске. Судно заложено в декабре 2012 года. Церемония вывода из эллинга запланирована на 11 мая.

Читать дальше...

Житель Северодвинска избил гантелей женщину и её сына

«Двина-Информ» 

1 мая в больницу госпитализированы 41-летняя женщина с колото-резаными ранами тела и ее 14-летний сын с тяжелыми ранами головы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Бывший зек в Северодвинске резал соседей ножом и бил гантелей

go29.ru (Северодвинск) 

Праздник Первомай не для всех жителей Северодвинска выдался радостным. Так, вчера в коммуналке на Индустриальной случилось отнюдь не праздничное побоище. Здесь под одной крышей жила семья — мать и сын-подросток. В бытовую реальность людей вклинилась такая поправка, как вернувшийся из мест не столь отдаленных сосед. Будучи весьма нетрезвым тридатипятилетний мужчина стал, по предварительной версии следствия, […]

Житель Северодвинска задержан за покушение на убийство двух лиц

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне из коммунальной квартиры по улице Индустриальной в Северодвинске (Архангельская область) были госпитализированы 41-летняя женщина с колото-резаными ранами и её 14-летний сын с тяжёлыми ранами головы.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


Соседские войны: северодвинский рецидивист чуть не зарезал женщину и подростка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне из коммунальной квартиры по улице Индустриальная в Северодвинске госпитализированы 41-летняя женщина с колото- резаными ранами тела и ее 14-летний сын с тяжелыми ранами головы. 

Неосторожность при курении унесла жизни нескольких человек в Поморье

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 29 апреля в СОТ «Уйма» под Северодвинском (Архангельская область) произошёл пожар в дачном доме, где проживал мужчина-пенсионер. Что стало причиной гибели человека, сейчас выясняется.

Житель Северодвинска задержан по подозрению в покушении на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

1 мая 2017 года в больницу из коммунальной квартиры по улице Индустриальная в городе Северодвинске госпитализированы 41-летняя женщина с колото- резаными ранами тела и ее 14-летний сын с тяжелыми ранами головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня температура теплоносителя на выходе с обеих теплоцентралей должна составлять 70˚С. По факту: на ТЭЦ-1 - 68˚С, на ТЭЦ-2 - 70˚С. Вечером 25 апреля в ЕДДС поступило сообщение о постороннем предмете на ул. Ломоносова, 64. К месту происшествия направлены сотрудники скорой помощи, ОМВД России по Северодвинску, ФСБ, ПСЧ-7, управляющей компании. При обследовании выяснилось, что предмет опасности не представляет. За указанный период произошло четыре пожара. Ночью 26 апреля загорелась кровля над баром «Раки» на ул. Читать дальше...

В Северодвинске прошла первомайская демонстрация

«Двина-Информ» 

Праздничная колонна по традиции формировалась возле Дворца молодежи «Строитель». В неё вошли представители общественных организаций, трудовых коллективов предприятий и учреждений города.

Просматривали в Северодвинске 02.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Море. Творчество. Музей

Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!