Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 03.05.2017

В столице Северного флота прошла репетиция Парада Победы

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в главной базе Северного флота – городе Североморске на Приморской площади состоялась первая репетиция военного парада, посвящённого 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. До этого дня тренировки парадных расчётов проходили на территории военного городка соединения десантных кораблей СФ.

Читать дальше...

Северодвинские школьники принимают участие во Всероссийском конкурсе "Живая летопись"

Поморье 

Область создаёт "Живую летопись". Так называется Всероссийский конкурс. Его участники - школьники пишут истории своих семей. В итоге, по замыслу устроителей, получатся сборники о россиянах.

В Северодвинске сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали грабителей

«Двина-Информ» 

Накануне в 6.30 в Северодвинский филиал охраны Росгвардии поступила информация о том, что в одном из баров на улице Первомайской двое молодых людей избили и ограбили посетителя: у мужчины отобрали дорогие наручные часы.

В Северодвинске двое парней избили и ограбили посетителя бара

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне в Северодвинске около 6.30 экипажам вневедомственной охраны Росгвардии была доведена информация дежурной части полиции о том, что ограбили посетителя бара на улице Первомайской: у мужчины отобрали дорогие наручные часы. Был введен план «Квартал».

Капремонт-2016 в Северодвинске выполнен только на треть. Прокуратура выходит на проверку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в городской прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выполнения программы капремонта. Картина нарисовалась удручающая, но совсем не неожиданная. Из 34 домов, которые должны были капитально отремонтировать за прошлый год, работы приняты только по 13. В остальных картина маслом: протекающие крыши, трубы, сорванные сроки и пачки бумаг с претензиями.



Задание для управляющих компаний

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целом, отопительный период на территории муниципального образования «Северодвинск» проходит в штатном режиме. Администрация Северодвинска осуществляет постоянный контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. При подготовке к отопительному сезону 2017- 2018 гг. мэр Северодвинска потребовал обратить особое внимание на бесперебойную работу ТЭЦ-1. Одна из важных тем совещания - чистота на придомовых территориях: -- Обратите внимание на уборку проездов и пешеходных дорожек... Читать дальше...

Ремонт от фундамента до крыши

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На содержание зданий управления образования и подготовку к новому учебному году из бюджета Северодвинска по двум муниципальным программам будет направлено почти 179 млн рублей. Это не самая большая сумма за последние годы (рекорд составляет четверть миллиарда), но и не самая маленькая. Самый большой объём работ и соответственно сумма средств местного бюджета приходится на школу № 12. Здесь предстоит укрепить фундамент, на котором, как показали исследования, строители в своё время значительно сэкономили. Читать дальше...

Врач Парамонов А.Н., психиатр-нарколог в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

Парамонов Александр Николаевич,  ул. Ломоносова, 25-А,   тел. +7 (952) 302-45-55 Заведующий отделением, врач-психиатр-нарколог. Закончил АГМИ в 1991 году. Осенью 2013 прошёл повышение квалификации по специальности «Психиатрия-наркология» Оказывает такие услуги как лечение табакокурение, лечение алкоголизма (т.н. кодирование от алкоголизма в Северодвинске). Оказывает помощь на длительный срок при отказе от употребления алкоголя. Программирование. Полная анонимность и врачебная тайна.  К […]

Велопробег «Огонь - огонь» свяжет 9 мая Вечные огни Северодвинска и Архангельска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

9 мая в 9 утра от памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» колонна велосипедистов стартует в Архангельск.

АКМА, танцевально-спортивный клуб в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

• Руководитель: Никитина Ирина Вячеславовна • Тренер: Шарапов Александр Сергеевич; Занятия проходят: Морской проспект 12А -25 школа, Морской проспект 56А – 29 школа телефон  8 921 679-03-67

Северодвинск ко Дню Победы креативит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Огонь - огонь» - так решили назвать велопробег его северодвинские организаторы. 9 мая участники вело-марша планируют совершить поездку от Вечного огня Северодвинска до Вечного огня Архангельска, и обратно. Соответственно, можно в название пробега добавить и третье слово «огонь» - для большей убедительности.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Все на старт!

МЧС России 

1 мая в Северодвинске состоялась 62-я Первомайская легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В Северодвинске за незаконный сбыт наркотиков задержан мужчина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В своей квартире на улице Республиканской в Северодвинске (Архангельская область) 19 апреля по подозрению в незаконном сбыте наркотиков был задержан неработающий ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний мужчина.

Сотрудниками полиции г. Северодвинска задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

19 апреля 2017 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Северодвинску в своей квартире, расположенной по улице Республиканской, по подозрению в незаконном сбыте наркотиков был задержан нигде не работающий, ранее уже судимый за аналогичное преступление 40-летний мужчина. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейскими было обнаружено вещество, которое, согласно заключению Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, является наркотическим средством в значительном размере. Читать дальше...

Памяти «первой перчатки» Северодвинска

«Северная неделя» 

В актовом зале техникума судостроения и судоремонта завершился 15-й открытый турнир памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Архангельской области Николая Дмитриевича Маковеева. 

Ветеранов Великой Отечественной войны Северодвинска поздравляют соратники из Республики Беларусь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поздравительный адрес в канун наступающего Дня Победы в российский город корабелов прибыл от Белорусского союза военных моряков. В Белоруссии сейчас живут порядка 600 моряков, служивших ранее на Северном и Тихоокеанском Флоте.

Репетиция парада Дня Победы в Северодвинске (видео)

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня, 3 мая, площадь Победы в утренние часы перекрыта для движения автотранспорта. Здесь звучат звуки оркестра, и идут строевым маршем участники парада, который состоится на главной площади Северодвинска 9 мая. Фрагмент, как проходила репетиция, вы можете посмотреть в видеофрагменте. А мы спешим напомнить, что в рамках празднования Дня Победы в городе корабелов пройдет еще не […]

Просматривали в Северодвинске 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку