Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 10.05.2017

В Северодвинске увеличили интервал движения автобусов маршрута № 18

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня пресс-служба севгорадмина информирует  об изменениях в графике работы автобусов маршрута № 18. Делается это якобы в связи с сокращением пассажиропотока.

В Северодвинске алкаш гоняла на «BMW» с травматическим пистолетом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске около 23 часов сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали на проспекте Морской автомобиль «BMW 520». За рулем иномарки находился пьяный 43-летний дядька. 

В Северодвинске у нетрезвого водителя изъяли травматический пистолет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Около 23 часов 7 мая сотрудники Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) задержали на Морском проспекте автомобиль «BMW 520».

В Северодвинске убийство охранника общежития зафиксировала камера видеонаблюдения

«РуФокс» 

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя Северодвинска в убийстве 57-летнего охранника общежития (ч.1 ст.105 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по...



В Северодвинске школьники знакомятся с орденами и медалями времён войны

«Двина-Информ» 

Проект «Награды Победы» военно-исторического клуба «Северная Двина» стартовал в Северодвинске. Активисты выступают с курсом лекций в образовательных организациях. Они показывают школьникам полную коллекцию орденов и медалей Великой Отечественной войны, которыми были награждены миллионы наших соотечественников.

В Северодвинске рядом с причалом «Гоголя» моют мусоровозы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В начале мая 2017 года прокуратурой Северодвинска, по заявлению профсоюза «Щит» проводилась проверка предприятия ООО «Спецавтосервис», расположенного по адресу улица Первых Причалов дом 6, по факту нарушения природоохранного законодательства.

10 июня в Заостровье состоится фестиваль “ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ 2017”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Оpen air в заостровских полях представляют крестьянско-фермерское хозяйство «КАНТРИ КЛАБ» и архангельский музыкальный клуб «КОЛЕСО». Жителей и гостей Архангельска и Северодвинска приглашают на самый душевный, музыкальный и единственный в своем роде летний фестиваль для всей семьи на открытом воздухе в краю и белых ночей!

В Северодвинске выбрали подрядчика, который будет усиливать строительные конструкции школы № 12

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске выбрали подрядчика на выполнение работ по усилению строительных конструкций школы № 12. В 2015 году БК обратило внимание на трещины по фасаду школы, после большая часть здания была закрыта.

В Северодвинске убийство охранника попало в объектив камер видеонаблюдения

News29.ru 

Пьяный житель города корабелов из-за сделанного ему охранником общежития замечания ударил его кулаком по голове и избил ногами. Вахтер скончался. Обнародована видеозапись преступления.

Фейерверк в Архангельске оказался «слабоват», в Северодвинске его и вовсе не было

News29.ru 

Вчера вечером на архангельскую набережную люди пришли, чтобы посмотреть, как в небо над областным цветом взлетят разноцветные огни. Однако фейерверк начался немного раньше обещанных 22 часов, и некоторые северяне не успели увидеть победные залпы.

Северодвинец ответит в суде за убийство охранника общежития

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя Северодвинска. Он обвиняется в совершении убийства.

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в убийстве охранника общежития

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя г. Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Почему в Северодвинске в Год экологии сократили финансирование природоохранных мероприятий? Читатель БК попытался выяснить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», в Северодвинске в Год экологии в разы сократили финансирование из  местного бюджета на природоохранные мероприятия. Чиновники заявляют, что это связано с оптимизацией средств и дефицитом местного бюджета.

Сотрудники МЧС приняли участие в 72 годовщине Победы в ВОВ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

День Победы – великий праздник для нашей страны. Чести участвовать в параде, посвященном всенародному празднику, в этом году был удостоены более 60 сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Атаманы из райцентра

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Какими быть именам нового флота России Традиции именования кораблей у каждого флота свои, правила и особенности этого процесса изучает специальная историческая дисциплина — каронимика. "Лента.ру" продолжает рассказ об истории имен отечественных кораблей, обратившись к тому, что происходило в нашем ВМФ с 1992 года. Свободу внедрять умеренно, по возможности избегая кровопролития После 1992 года на флоте был предпринят ряд рациональных шагов по приведению в чувство советской каронимики. Во-первых... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»