Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 13.05.2017

В Северодвинске взорвался бытовой газ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Газовый «хлопок» произошел утром 13 мая на кухне квартиры на втором этаже кипичной пятиэтажки на ул. Воронина, 25. В помещении в это время находилась 85-летняя хозяйка квартиры. На момент прибытия оперативных служб открытого горения не было.

На Яграх появились дети-мошенники

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня по соцсетям прошла волна репостов о детях-мошенниках на Яграх в Северодвинске. Суть развода проста: по острову ходят двое невинных с виду детишек, подходят к пожилым людям и просят разменять им две бумажки по 50 рублей на одну по 100. Пожилые люди тают от умильности и не глядя меняют. Только вот 50-рублевые бумажки, как выясняется […]

Да зачем тебе пенсия?

«Северная неделя» 

Жительница Северодвинска, вероятно, теперь ещё долго не сможет доверять людям. Она пострадала от рук своего знакомого.

Под Северодвинском в канаве нашли залитый водой перевернутый автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 13 мая в 08.07 в службу спасения поступил звонок от мужчины, который, проезжая по Онежскому тракту, заметил лежащий на крыше в кювете автомобиль. Прибывшие по сообщению спасатели обнаружили лежащий на крыше автомобиль в 150 метрах от турбазы «Лесная купель». Автомобиль Peugeot был залит водой.



Взрыв газа в Северодвинске на Воронина

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня утром, около 8.45 часов, на улице Воронина произошёл взрыв газа в Северодвинске. В квартире в это время находилась лишь 80-летняя пенсионерка, которая, по предварительной версии, включила газ, но забыла его зажечь. Газовоздушная смесь, создавшаяся в результате утечки, сдетонировала в результате того, что бабушка решила проверить утечку газа зажжёнными спичками. Перепуганные соседи, услышав взрыв, моментально вызвали […]

На «Адмирале Кузнецов» не будут менять ракетный комплекс

Severpost.ru (Мурманск) 

В первой половине 2017 года начнется модернизация «Адмирала Кузнецов». Авианосцом займутся на заводе «Звездочка» в Северодвинске.

В план работ уже внесены коррективы. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, замена ракетного комплекса «Гранит» вряд ли будет произведена. Модернизация в первую очередь коснется замены четырех котлов главной энергетической установки.

«В данный момент авианосец технически боеготов и находится на 35-м судоремонтном заводе, однако по условиям подготовки летчиков палубной авиации... Читать дальше...

Северодвинские истории

«Северная неделя» 

Я постоянный читатель «Вечернего Северодвинска» практически с начала его основания. На мой взгляд, целью его создателей было в атмосфере полной покорности и рабского молчания многих СМИ честно отображать проблемы и нужды родного нам Северодвинска.

Срочная новость: в Северодвинске сегодня произошел взрыв газа в жилом доме

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня утром в Северодвинске произошел мощный хлопок бытового газа в квартире жилого дома на ул. Воронина. Подробности в ближайшее время в эксклюзивном видеоматериале «Северной недели».

Просматривали в Северодвинске 13.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

Море. Творчество. Музей

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

Прощались с зимой, встречали весну