Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 18.05.2017

Северодвинские пенсионеры чуть не лишились дома из-за дырявого газового баллона

«Московский Комсомолец» 

От пятилитрового сосуда с сжиженным пропаном на даче северодвинцев в садоводческом некоммерческом товариществе «Двина-1» работала двухконфорочная газовая плита

В Архангельской области заменят более трёхсот лифтов

go29.ru (Северодвинск) 

По данным Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области, в регионе произведут замену 305 лифтов в 81 многоэтажном доме. Работы будут вестись в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном и Коряжме. Предполагаемая стоимость замен — более 600 миллионов рублей. Такая цифра получается исходя из того, что смена одного стандартного лифта, грузоподъемность которого составляет 400 килограмм, обойдется примерно в 1.9 миллиона рублей. Лифты […]

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 19.00 18 мая до 9.00 19 мая на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Стали чище берега!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Объектом для приложения сил стали берега рефулёрного озера Театрального. Убирать мусор вышли ученики и педагоги школ №№ 6, 12, 16, 20, 21, гуманитарной гимназии № 8, ребята, занимающиеся в объединениях ДЮЦа. К ним присоединились  представители регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, ООО «Газпром Газораспределение Архангельск», Двинско-печорского бассейнового водного управления, Архангельской региональной природоохранной организации «Биармия» и отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска.



Мэр Северодвинска Михаил Гмырин оказался богаче Игоря Годзиша

«Двина-Информ» 

Глава города корабелов и сотрудники администрации обнародовали сведения о доходах и имуществе за 2016 год. Михаил Гмырин за прошлый год заработал больше своего архангельского коллеги Игоря Годзиша.

В Северодвинске пройдёт дачная ярмарка

go29.ru (Северодвинск) 

Традиция проводить ярмарки на Севере берут свои традиции из далёких прошлых столетий. И для поморов это мероприятие всегда носило не столько коммерческое значение, сколько возможность устроить большой праздник для всех. В наше время эта, освящённая временем, традиция сохраняется. В Архангельске и Северодвинске каждую осень проводятся свои, ставшие уже традиционными, ярмарки под привычными каждому северянину названиями. […]

Праймериз в Северодвинске: округа нарезали по четырем площадкам

go29.ru (Северодвинск) 

Как мы сообщали ранее, предварительное голосование, которое согласно своему уставу проводит партия «Единая Россия», состоится в Северодвинске 23 — 26 мая. Определены не только площадки для голосования, но и закреплены за каждой округа. Так, 23 мая в Драмтеатре смогут проголосовать за своих участников жители округов №№ 13, 4, 15, 16, 17, 18. 24 мая в НТЦ […]

Администрация Северодвинска пошла на попятный: налог не повысят

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На встрече предпринимателей с представителями муниципалитета удалось достичь понимания. ИА «Беломорканал» прежде рассказывал о том, как городская власть вследствие незаконного решения депутатов горсовета подставила ряд северодвинских предпринимателей. Теперь в севгорадмине приняли решение не повышать коэффициент К2 до конца 2017 года. Но далее коэффициент, а, следовательно, налоговый сбор, продолжит расти.

Гендиректор КБК Андрей Фомичев отправляется в поисковую экспедицию

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Поисковый отряд «Разведка имени Титова» уезжает в очередную экспедицию – в Карелию. С 20 по 31 мая челнинцы будут вести поиск солдат, пропавших без вести на Карельском фронте в 1941-1944 годах.Как и в прошлом году, в весенней экспедиции примет участие группа работников Набережночелнинского КБК имени Титова во главе с генеральным директором Андреем Фомичевым. Территорией поисковых работ станет поселок Кестеньга Лоухского района. В июне 1941 года здесь начались боевые действия, а весной 1942-го была проведена Кестеньгская наступательная операция.

Социалка – дело наживное. БК составило ТОП самых богатых чиновников мэрии Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска отчиталась о доходах, полученных в 2016 году. БК составило список чиновников-толстосумов. В тройке лидеров двое из социального блока. 

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Мэр Северодвинска в месяц зарабатывает 233 тысячи. Градоначальник отчитался о доходах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

2 миллиона 796 тысяч 324 рубля заработал мэр Северодвинска Михаил Гмырин в 2016 году. Это на 259 тысяч больше, чем годом ранее. Доход его супруги составил 774 тысячи 429 рублей. 

Четыре участника праймериз в Северодвинске сняли свои кандидатуры

go29.ru (Северодвинск) 

Вчера оргкомитет по проведению предварительного голосования в городе корабелов удовлетворил заявления четырех человек о снятии их персон с проводимого партией «Единая Россия» праймериз перед выборами 2017 года в Архангельской области. От участия отказались: Анна Константинова, специалист по кадрам Севмаша. Она заявлялась на 23-й избирательный округ. Анастасия Любимова, инженер-конструктор Севмаша. Она вышла из состава претендентов на […]

Трусишка зайка серенький…

«Северная неделя» 

Никого из северодвинцев уже не удивишь сообщениями о нерпах и тюленях, регулярно появляющихся в городе. Лоси на трассе Северодвинск - Архангельск тоже частенько встречаются. 

Просматривали в Северодвинске 18.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях