Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 26.05.2017

Tele2 проведет экспресс-уроки по мобильному интернету для северодвинцев

News29.ru 

Tele2 расскажет жителям Северодвинска об основах пользования мобильным интернетом. Специалисты проконсультируют по тарифам, настроят интернет на смартфоне, установят самые необходимые приложения.

Заключительный день праймериз в Северодвинске: победа коалиции «Команда Дятлова» & «Севмаша»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня прошел четвертый день внутрипартийного голосования ЕР в Северодвинске. На кону – 7 округов. Из них в шести победа досталась коалиции «Команда Дятлова» & «Севмаша». На этой площадке впервые добились, чтобы кандидаты со сцены выступили перед своими выборщиками.

Праймериз в Северодвинске: ДЮЦ пост сдал

go29.ru (Северодвинск) 

Счетная комиссия подвела итоги предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты городского Совета Северодвинска Шестого созыва. Последний раунд праймериз в городе корабелов завершен, и известны фамилии тех членов и сторонников партии «Единая Россия», кто будет представлять политическое объединение в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Напомним, что сегодня, 26 мая, в ДЮЦе Северодвинска голосование […]

В Северодвинске прошёл общегородской последний звонок

Поморье 

В Северодвинске прошёл общегородской последний звонок. Около тысячи выпускников попрощались со школой. Центральную площадь Северодвинска накрыло танцевальной волной. Шумно и весело выпускники встречают последний звонок. Учеба закончена, впереди - только экзамены.

На учениях в Северодвинске «произошло» столкновение локомотива и автомобиля

go29.ru (Северодвинск) 

В рамках Года гражданской обороны сотрудники службы спасения города вместе с огнеборцами пожарной части №7, работниками станции скорой помощи и дорожной полиции отрабатывали навыки по ликвидации последствий серьезного ДТП. Согласно легенде, легковушка столкнулась с локомотивом, травмы получили десять человек. Сотрудники спецслужб должны были ликвидировать возгорание, деблокировать всех пострадавших и оказать им медицинскую помощь. Учения прошли […]

В Архангельске состоялся первый юнармейский парад

Поморье 

Первый юнармейский парад состоялся в Архангельске. Военная выправка, четкий шаг и исполнение строевой песни – все эти навыки участники продемонстрировали компетентному жюри. На плацу войсковой части выстроились восемь команд из Архангельска, Северодвинска и Виноградовского района.

Цирк на воде Архангельск 2017. Дети будут довольны

go29.ru (Северодвинск) 

Если вы не знаете, куда сводить детей, сводите их в цирк на воде в Архангельске. Большой Московский цирк на воде будет проходить в ТЦ Макси с 27 мая по 11 июня 2017 года.  Организаторы цирка представят зрителям Архангельска, Северодвинска и области новую программу под названием «Аква-шоу». Несмотря на простое, прямо скажем, незамысловатое название москвичи обещают зрителям «мифический мир фантастических существ, […]

Праймериз в Северодвинске: ДЮЦ, парное катание

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня, 26 мая, в Детско-юношеском центре предварительное голосование в основном проходит в так называемом парном режиме: почти во всех округах встречаются по два кандидата. Голосование проходит по №№ 19, 20, 21, 22, 23, 24 и 25 избирательным округам Северодвинска. В округе № 19 избиратели будут отдавать голоса за одного из трёх кандидатов и это ИП […]



Полемика вокруг сталинок Северодвинска

go29.ru (Северодвинск) 

Под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Олега Лобачева вчера прошло очередное заседание общественного совета по проблемам ЖКХ. Подобные встречи при администрации Северодвинска происходят не реже раза в квартал. В этот раз  говорили о жилых зданиях, построенных в городе корабелов в 50-е — 60-е годы прошлого века. Их обычно называют сталинками, и располагаются они в […]

Ранняя диагностика – главное оружие против рака груди

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поликлиника №3 приглашает жительниц Северодвинска на обследование молочных желёз. Пройти диагностику можно в рамках диспансеризации или в центре «Белая роза». Ежегодно в России регистрируется около 300 случаев впервые выявленного рака молочной железы на 100 000 населения. При этом эффективность лечения в данном случае напрямую зависит от стадии заболевания. Чем раньше Вы обратились к врачу, тем выше вероятность сохранить орган и ниже риск угрозы жизни.

Переход ядерного ракетоносца «Дмитрий Донской» (проект 941) в Кронштадт

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Несколько дней назад из Северодвинска в Белое море вышел тяжелый атомный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской». Это единственный на сегодняшний день ходовой представитель самых крупных в мире атомных подводных лодок проекта 941.

Летний семейный фестиваль

Molnet.ru 

Любовь повсюду. Если мы ее не замечаем и не чувствуем, боимся подарить или дарим не ту и не так – значит, пора перенастроить сердце и стать счастливыми. Как? Ответы на эти вопросы 3 июня в ЦПКиО имени Горького будут искать проект «Family Tree», Издательство «Самокат» и 5 экспертов в области семейной и возрастной психологии: Людмила Петрановская, Валерий Панюшкин, Екатерина Мурашова, Дима Зицер и Екатерина Бурмистрова. Организаторы ждут родителей в лектории, а детей – на творческих мастер-классах. Читать дальше...

В Северодвинске задержана группа подозреваемых в сбыте наркотиков

Поморье 

В Северодвинске задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков. Четверо северян продавали запрещенные вещества в интернет-магазине. Двоих злоумышленников сотрудники полиции задержали в Северодвинске. Там они делали тайники.

Хор Валаамского монастыря выступит с концертами в Архангельской области

News29.ru 

Гастроли коллектива в Поморье проходят впервые. В июне хор выступит с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама» в Северодвинске, Котласе, Вельске, Коноше, Плесецке, а завершающий концерт состоится на сцене Архангельского театра драмы.

«Белые ночи Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Белые ночи Северодвинска» - это  своеобразное подведение итогов сезона некоммерческими организациями города корабелов перед началом летних отпусков, когда члены общественных организаций по традиции отправятся в экспедиции, на спортивные соревнования и форумы. Как пояснила начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, идея этого культурного события родилась в прошлом году, когда стало понятно, что творческие таланты общественников далеко перешагнули рамки городских фестивалей. Читать дальше...

Так не доставайся же ты никому!

go29.ru (Северодвинск) 

Очередная кровавая драма разыгралась в Северодвинске. Утром 22 мая в пустом, заброшенном доме по улице Индустриальной сотрудники полиции обнаружили тело молодой женщины со следами сильных побоев. Убийцу искать не пришлось, на следующий день в отделение полиции явился сожитель погибшей и дал признательные показания. Мужчина рассказал, что накануне он серьёзно поссорился с подругой. Причиной конфликта стала […]

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Ревнивый житель Северодвинска случайно забил до смерти сожительницу

ПолитЭксперт 

В понедельник, 22 мая, в Северодвинске в доме на улице Индустриальной было найдено тело 44-летней женщины, на котором зафиксировали признаки насильственной смерти, сообщает портал «Новости Архангельска».

Атомный ракетоносец "Дмитрий Донской" вышел в Белое море

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Несколько дней назад из Северодвинска в Белое море вышел тяжелый атомный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской". Это единственный на сегодняшний день ходовой представитель самых крупных в мире атомных подводных лодок проекта 941. О задачах выхода не сообщается, поэтому предлагаю просто посмотреть на фотографии этого красавца!

Читать дальше...

Фестиваль «Краски лета» Северодвинск-2017 пройдет у ЦУМа!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Фестиваль красок «КРАСКИ ЛЕТА» – это социально-развлекательной проект, направленный на людей всех возрастов. Фестиваль красок - новый формат городского отдыха для школьников, студентов, семей с детьми и взрослых людей.

1 июня: Концерт СВИВС. Классический рок от молодых!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В честь Дня защиты детей, 1 июня, в 14.00 в кафе "Аэропорт" (ЦУМ, 5 этаж) состоится выступление рок-группы SViVS! SViVS - это, пожалуй, самые молодые исполнители англоязычного классического рока в Северодвинске, участники и победители многих музыкальных конкурсов в Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 26.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет