Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 31.05.2017

"5 лекций о любви" переносятся в РГДБ

Molnet.ru 

All you need is love,

 и, к счастью, любовь есть в каждом из нас. Мы любим своих супругов, детей, родителей, друзей – но не всегда любовь приносит нам счастье. Иногда своей любовью мы не только согреваем и ласкаем, но и дразним, и сковываем, иногда причиняем боль.

Некоторые из нас, уже будучи родителями, до сих пор не умеют принимать любовь близких и постоянно чувствуют себя брошенными и ненужными.

Как сделать, чтобы ваша любовь приносила только счастье вам и вашим родным? Бывает ли любовь чрезмерной? Читать дальше...

Мэр Северодвинска потребовал не допустить летом возгорания городской свалки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин сегодня посетил СМУП «Спецавтохозяйство». Градоначальник отметил, что летом нельзя допустить возгораний на городской свалке, которая находится в ведении предприятия.

Замена главного ракетного комплекса крейсера «Адмирал Нахимов»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Монтаж новой верхней палубы с вырезами для универсальных вертикальных пусковых установок на тяжёлом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов», проходящем ремонт и модернизацию на ПО «Севмаш» в Северодвинске. Первая секция палубы уже установлена:

Читать дальше...

Наши юные футболисты получили напутствия тренера Газзаева

Майская Горка 

29 мая Архангельск посетил известный российский тренер и депутат Госдумы Валерий Газзаев. По приглашению вице-спикера Думы Ольги Епифановой Валерий Георгиевич оценил развитие дворового и детского спорта в Поморье. Гость посетил некоторые проблемные спортивные сооружения Северодвинска и столицы Поморья.

1 июня под Северодвинском пройдет турслёт для воспитанников социальных учреждений

Медиапортал Правда Севера 

В рамках празднования Дня защиты детей под Северодвинском на реке Солза состоится областной туристический слёт воспитанников областных учреждений социального обслуживания семьи и детей.



Медики Северодвинска обсудили проблемы работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Круглый стол» с участием заместителя министра здравоохранения Архангельской области Ольги Тюриковой и руководителей северодвинских медицинских учреждений состоялся в редакции газеты «Северный рабочий» вечером 30 мая.

Есть субсидия, будут новые проекты!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На 2,5 млн рублей из регионального бюджета претендовали 18 городов и муниципальных образований Архангельской области. До участия в конкурсе были допущены 17. По итогам работы комиссии в число получателей субсидий вошли 11 районов и муниципальных образований Архангельской области. Комиссия учитывала не только численность некоммерческого сектора и софинансирование его деятельности местной администрацией, но и систематичность работы, публичность мероприятий, проводимых НКО, их освещение в СМИ. По всем... Читать дальше...

Дети. Спорт. Велосипед

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Культурно-спортивный праздник открытия детских оздоровительных лагерей пройдёт 1 июня в спортивном зале ФОК «Звёздочка» (ул. Мира, 11А). Начало в 10.20. 4 июня на Онежском тракте в районе автомобильного моста через реку Солза пройдут открытый чемпионат и первенство Северодвинска по велоспорту - маунтинбайку. Начало регистрации участников в 10.00, старт гонки в 11.00.

11 июня в 12:00 в Парке культуры и отдыха состоится первый в Северодвинске заплыв резиновых уточек

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Жёлтая уточка уже давно стала полюбившимся персонажем как среди детей, так и среди взрослых. Поэтому приглашаем всех, независимо от возраста, присоединиться к яркому действу! Тем более, это будет не только приятно, но и полезно.

В городе корабелов ожидается усиление ветра

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня, 31 мая с 14 до 17 часов в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а так же в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах ожидается усиление южного и юго-восточного ветра порывами до 15 - 17 м/с.

Ждём родителей с детьми и детей с родителями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Их цель - привлечь внимание взрослых к ответственности за жизнь и здоровье малышей и подростков, их гармоничное развитие. Значительная часть праздников и акций ориентирована на участие семей. 1 июня по традиции мэр Северодвинска примет участие в празднике, организованном в детской городской клинической больнице. Михаил Гмырин, возглавляющий попечительский совет этого учреждения, вручит подарки, которые с нетерпением ждут маленькие пациенты. Он также примет участие в спортивном событии в ФОК «Звёздочка», посвящённом открытию летних лагерей. Читать дальше...

Северодвинск присоединился к международному Дню отказа от курения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В паспорте 17 лет, а возраст лёгких на 50. От таких цифр желание курить должно покинуть хотя бы на какое-то время. Измерить возраст своих лёгких сегодня смогли все учащиеся Технического колледжа. Так Северодвинск присоединился к международному Дню отказа от курения. А всех желающих избавиться от этой зависимости медики приглашают в кабинет отказа от курения, который работает круглый год. Здесь специалисты оценят, какой ущерб курение нанесло здоровью, и помогут преодолеть эту пагубную привычку.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Как третьеклассник в Северодвинске невесту выбирал (видео)

go29.ru (Северодвинск) 

«На уроке математики я твёрдо решил, что мне… пора жениться! А что? Я уже в третий класс хожу, а невесты у меня до сих пор нет. Когда же, если не сейчас? Еще пару лет — и поезд ушёл…». Вот такой юмористический монолог был прочитан не так давно на церемонии чествования многодетных семей Северодвинска, прошедшей в […]

Танцуют все!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснила куратор проекта Оксана Назаревич, девятидневный летний танцевальный лагерь «Polygon» во второй раз будет организован на базе Молодёжного центра с 19 по 27 июня. В прошлом году работала одна группа из 25 человек, в этот раз набирают две по 25. Одна для тех, кто уже знаком с танцами, вторая - для новичков. Каждый день участники лагеря будут изучать одно из направлений современного танца - dancehall, hip-hop, vogue, break, стрейчинг и др. Тренеры из Архангельска и Северодвинска - победители... Читать дальше...

Северодвинская налоговая: узнайте, как сделать ваш бизнес успешнее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области предлагает перейти на новый качественный уровень обслуживания налогоплательщиков – взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде.

Просматривали в Северодвинске 31.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют