Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 09.06.2017

Северодвинские казаки встретят гей-парад во всеоружии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С нагайками и шашками. Ни о какой толерантности речи быть не может. Об этом заявил БК возмущенный новостью о гей-параде атаман северодвинского городского казачьего общества Николай Чесноков.

Дорожный ремонт по-северодвински

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Переход? Не, не видели!" Отходы после фрезерования асфальта на перекрёстке Первомайская-Железнодорожная в Северодвинске вывалили на пешеходный переход и тротуар, да так и оставили. "А что – пешеходы? Не трамваи же – обойдут!".

Информация о проведении в Северодвинске боев без правил среди подростков не подтвердилась

«Двина-Информ» 

26- 27 апреля 2017 года в СМИ региона появилась информация о том, что в Северодвинске за торговым центром несовершеннолетние устраивают бои без правил, вследствие чего им могут быть причинены различные травмы.

Ротавирусный карантин в детсаду Северодвинска снят

go29.ru (Северодвинск) 

Ранее корпус детского сада «Моряночка» был временно закрыт из-за вирусной инфекции. Однако вовремя принятые меры по ограничению распространения заболевания позволят сразу после праздников возобновить работу детского учреждения. Пробы, взятые в садике, не показали патогенной флоры, информировал Роспотребнадзор. К тому же после 5 июня заболеваний ротавирусной инфекцией в Северодвинске у детей, которые посещают «Моряночку», обнаружено не […]

Главное для всех – развитие города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начали разговор с самого актуального: дороги, строительство, благоустройство внутридворовых территорий. Во время обсуждения все сошлись во мнении, что в городе сделано немало. Один из наглядных примеров – темпы строительства жилья.– Правильным шагом считаю, что мы с вами сохранили старый город. Не стали излишне расширять территорию и тем самым сэкономили средства. Если брать с текущим годом, построено 74 новых многоквартирных дома. В 2009 не сдано ни одного, – отметил глава города.Изменения в лучшую сторону заметны во всех городских округах. Читать дальше...

Сергей Старцев — новый начальник полиции Северодвинска

go29.ru (Северодвинск) 

Полгода работы в полиции Северодвинска для Сергея Страцева, успешно трудившегося ранее в Коряжме, практически совпали с важным назначением. Уже неделю он полноправный (а не и.о.) заместитель начальника ОМВД России по Северодвинску — начальник полиции. Пустовавшая до этого должность — одна из ключевых в органах. Занимающий её человек должен всегда держать руку на пульсе жизни города. […]



Конкурс – три человека на место

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня комиссия приняла документы от них. Это заместитель директора по учебно-воспитательной работе СГ № 14 Елена Гришкова, педагог по образованию, работающий в настоящее время в ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» Максим Кожин и заместитель директора по воспитательной работе 14-й гимназии Роман Резанов. Публичное представление кандидатами программ развития СГ № 14 состоится 13 июня в 11.00 в актовом зале управления образования администрации Северодвинска.

Больницы Северодвинска подыскивают будущие кадры среди школьников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинскую городскую больницу № 2 накануне посетили ученики медико-биологического класса лицея №17. Главный врач лично провёл для школьников экскурсию. Ведь среди них медики рассчитывают разглядеть будущих коллег. Нынешним школьникам через год предлагают направление на целевое обучение в ВУЗЕ и стипендию. Взамен по договору уже дипломированные молодые специалисты должны будут несколько лет отработать в конкретной больнице. Подробнее в видеоматериале.

Как будет работать северодвинское здравоохранение в праздники?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска, 11 и 12 июня в поликлиниках города - выходной и праздничный дни, 10 июня большинство медучреждений будут работать по графику субботы.

В регионе началась реализация проекта "Живая летопись: Судьба семьи в истории страны"

Поморье 

В регионе началась реализация проекта "Живая летопись: Судьба семьи в истории страны". Старт ему дали в Москве - на Всероссийском книжном фестивале на Красной Площади. Шестеро школьников из Архангельска и Северодвинска стали участниками столичных мероприятий. Ребята встретились на фестивале с известной российской поэтессой Верой Полозковой. Проект "Живая летопись" - это творческое состязание. Оно позволит юным северянам раскрыть свои литературные способности и даже стать авторами собственных книг.

Все к экрану!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Местом открытия станет северодвинский Дворец молодёжи «Строитель». 12 июня на традиционную красную ковровую дорожку выйдут не только представители кино - актёры, режиссёры, сценаристы и писатели, но и северодвинские артисты из коллективов «Эос», «Импровиз», «Виктория». Благодаря уличной трансляции, которую проведут Северодвинский медиа центр и компания Ионит-телеком, свидетелями этого значимого для Северодвинска мероприятия могут стать все желающие. Напомним, кинофорум «За любовь и Отечество!» -... Читать дальше...

Житель Северодвинска признан виновным в изнасиловании, убийстве с особой жестокостью и краже имущества потерпевшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему уроженцу Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «д, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Тренировки для всех и для каждого

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На две массовые бесплатные тренировки в Приморском парке 3 и 7 июня вышли 60 человек. Функциональный тренинг провёл сотрудник  «Wellness club» Николай Соловьёв. Следующие занятия состоятся 10 июня, в субботу, с 10.00 до 11.00 и 14 июня, в среду, с 19.00 до 20.00. На тренинг ждут всех, кто хочет похудеть и оздоровиться. Проект реализуется при поддержке муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска». Узнать подробности, посмотреть фото- и видеоотчёты можно в группе «Движение здорового лета» социальной сети ВКонтакте... Читать дальше...

Эксперты Дорожной инспекции ОНФ проверят дороги Уфы, Салавата и Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Эксперты Дорожной инспекции ОНФ сегодня, 9 июня, начали рейды по дорогам Приволжского федерального округа. Эксперты проекта оценят качество дорог. Помимо административных центров субъектов, дорожные проверки состоятся в Тольятти, Новокуйбышевске, Набережных Челнах, Новочебоксарске, Арзамасе, Энгельсе, Орске, Салавате, Стерлитамаке – тех городах, где местные жители активно добавляют проблемные участки на [a=http://www.dorogi-onf.ru]интерактивную карту[/a] проекта. Читать дальше...

Информация о проведении в городе Северодвинске боев без правил среди несовершеннолетних не подтвердилась

СК РФ (Следственный комитет) 

26- 27 апреля 2017 года в ряде информационных агентств в сети «Интернет» и в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том, что в Северодвинске за торговым центром несовершеннолетние устраивают бои без правил, вследствие чего им могут быть причинены различные травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена доследственная проверка.

Вынесен приговор жителю Северодвинска, который признан виновным в совершении изнасилования и убийства

Прокуратура РФ 

Сегодня Архангельским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении не работающего жителя г. Северодвинска – двадцатилетнего Николая Миленкова, который признан виновными в совершении изнасилования, убийства, сопряженного с изнасилованием, и кражи (ч. 1 ст. 131, п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В Северодвинске начинается подключение горячей воды

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По информации Северодвинских тепловых сетей (Архангельская область), после проведения гидравлических испытаний на сегодняшнее утро вскрылось 28 повреждений на сетях, устранено два.

Просматривали в Северодвинске 09.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

35 лет на страже памяти

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы