Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 13.06.2017

За бороды, славян, Россию и русских мужиков!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Известный, любимый многими российский киноактёр Александр Михайлов выступил в Северодвинске в рамках первого Всероссийского кинофорума "За любовь и Отечество". Импровизированный творческий вечер перед показом художественного кинофильма «Гангстеры в океане» прошёл под знаком печали о прошлом и веры в светлое будущее России.

Одна подлодка держит в страхе весь Запад

Блог сайта «Супер новость!» 

Самая большая в мире атомная подводная лодка (АПЛ) ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941 типа «Тайфун» — прообраз суперсовременной советской субмарины из романа американского писателя Тома Клэнси «Охота за «Красным Октябрем» идет в Санкт-Петербург. Корабль, внесенный в книгу рекордов Гиннеса примет участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2017) и праздновании Дня Военно-морского флота. На это время пунктом приписки для гиганта станет военно-морская база Кронштадт.

Читать дальше...

Северодвинск: «административный ресурс» в действии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», выборы директора северодвинской школы-гимназии № 14 проходят с нарушениями со стороны одного из двух кандидатов на вакантную должность. Как считают наблюдатели, при голосовании в интернете голоса за Романа Резанова, ставленника управления образования, явно «накручиваются». Не лучшим образом показал себя Роман Александрович и 13 июня, на презентации своей программы в Гороно.

Северодвинский школьник-изобретатель покорил столицу РФ «Эко-ёжиком»

KrasNews.com (Красноярск) 

Воспитанник северодвинского центра юношеского научно-технического творчества тринадцатилетний Марк Неумоин стал победителем Startup Village Junior в столице, информирует pr-служба руководства Архангельской области.

На новодвинском картодроме прошли гонки картингах и питбайках

News29.ru 

На старт новодвинской трассы вышло семь картингистов - представителей центральных городов Поморья, а именно из Архангельска, Северодвинска, и конечно же, хозяева спортплощадки. Возраст гонщиков - 17 лет и старше.

Эко-ёжик изобретателя из Северодвинска покорил Сколково

go29.ru (Северодвинск) 

Марк Неумоин из Северодвинска – 13-летний победитель Startup Village Junior в Москве. Устройство для сбора отработанных батареек – вот что такое «Эко-ёжик» юного изобретателя, воспитанника центра юношеского научно-технического творчества. Устройство, которое автоматически измеряет напряжение в батарейках, отработанные складывает в специальный контейнер, а пригодные для использования отдает обратно, вполне может быть востребовано в магазинах и на […]

А. Михайлов: «Корни хорошие. Воспитание неплохое»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Творческая встреча предваряла показ кинофильма «Гангстеры в океане» и явилась одним из событий первого Всероссийского кинофорума «За любовь и Отечество», который организован при активном участии администрации Северодвинска. Александр Михайлов в городе корабелов не впервые, уже успел почувствовать северодвинского зрителя, поэтому разговор шёл откровенный. Историю уже не переделать (хотя попыток было сделано немало), но относительно будущего Александр Яковлевич активный сторонник эволюционного пути преобразований. Читать дальше...



На пленэр в Нёноксу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект был приурочен к 200-летию художника И.К. Айвазовского, отсюда выбранные место и название. Организаторами выступили управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска, детская художественная школа № 2. Июнь на севере - месяц белых ночей. По мнению организаторов, это чудесное время для художников. Дети и преподаватели работали с удовольствием, несмотря на то, что погода не очень радовала. Мастер-классы проводил архангельский художник Рашид Сагадеев. В проекте приняли участие дети и педагоги из пяти школ искусств... Читать дальше...

13-летний создатель эко-ёжика из Северодвинска выиграл молодежный конкурс в «Сколково»

«Московский Комсомолец» 

Северодвинский школьник Марк Неумоин, ученик центра юношеского научно-технического творчества, разработал устройство, которое измеряет напряжение в батарейках и полностью отработавшие складывает в специальный контейнер, а те, в которых еще теплится жизнь, отдает обратно

Кинофорум «За любовь и Отечество» проходит в Северодвинске

«Двина-Информ» 

12 июня представить фильмы патриотической тематики в Северодвинск приехали: народная артистка РФ Светлана Дружинина; народный артист Анатолий Мукасей; актёр и телеведущий Михаил Мамаев; актёр, режиссёр, сценарист, автор и исполнитель собственных песен Сергей Маховиков; актриса Лариса Шахворостова; сценарист, актёр и писатель Аркадий Инин, актёр Александр Михайлов.

Мэрия Северодвинска проиграла в Верховном суде по иску к ООО «Елочка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК уже сообщало о затяжном судебном  процессе по иску собственника кафе на первом этаже рухнувшей «сталинки» на пр. Ленина, 5  – ООО «Елочка». Все инстанции арбитражных судов присудили выплатить мэрии в пользу ООО 8 миллионов 680 тысяч. Оставалась последняя надежда - Верховный Суд РФ.

Воспитательница, не пускавшая детей в туалет, ответила в суде

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Северодвинске экс-воспитательницу суд признал виновной по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщина заплатит 10 тысяч рублей штрафа. Гражданские иски от семей потерпевших также удовлетворены. Инцидент случился еще в сентябре 2015. Педагог не только не пускала малышей в туалет, но и била детей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Бывшего воспитателя в Северодвинске судили за жестокое обращение с детьми

go29.ru (Северодвинск) 

Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей в исполнении осужденной заключалась в том, что педагог была замечена в жестоком обращении с подопечными детсада Северодвинска. А именно, сообщает ресурс прокуратуры Архангельской области, воспитанникам детского сада, к примеру, запрещалось ходить в туалет, допускались случаи рукоприкладства и т.д. Такой характер взаимодействия с воспитанниками детского сада со стороны бывшего воспитателя […]

Одна подлодка держит в страхе весь Запад

Блог сайта «Последние новости» 

Самая большая в мире атомная подводная лодка (АПЛ) ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941 типа «Тайфун» — прообраз суперсовременной советской субмарины из романа американского писателя Тома Клэнси «Охота за «Красным Октябрем» идет в Санкт-Петербург. Корабль, внесенный в книгу рекордов Гиннеса примет участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2017) и праздновании Дня Военно-морского флота. На это время пунктом приписки для гиганта станет военно-морская база Кронштадт.

Читать дальше...

В Северодвинске задержали местного жителя, угрожавшего женщине ножом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 10 июня в Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) поступила информация о том, что жительнице одного из домов на ул. Советской угрожает мужчина с ножом.

Архангелогородцы стали победителями городского чемпионата по пляжному волейболу

News29.ru 

На минувших выходных на городском пляже Архангельска более 30 мужских и женских команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска боролись за титулы чемпионов города по пляжному волейболу.

Просматривали в Северодвинске 13.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Пристраивается котик в Северодвинске

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди