Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 15.06.2017

Земснаряд Северного морского пароходства "Двинский Залив" приступил к работам в Северодвинске

Корабел.ру 

Северное морское пароходство выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом 2017 года. Контракт заключен в рамках реализации государственного оборонного заказа.

Михаил Гмырин оставил за собой рычаг влияния на будущего главу города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Михаил Гмырин, Римма Карташова, Владимир Рудь, Елена Цыка – таков состав конкурсной комиссии по выбору главы администрации Северодвинска. За них сегодня проголосовали депутаты местного горсовета. Теперь ход со стороны губернатора, именно он должен предложить свой квартет в жюри конкурсной комиссии.

В Северодвинске в ДТП пострадал мотоциклист

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло накануне в 8:50 напротив дома №76 по пр. Победы. 57-летний водителя автомобиля «ГАЗ», при осуществлении левого поворота, столкнулся с мотоциклом «БМВ».

Северодвинская налоговая: «личный кабинет индивидуального предпринимателя» теперь доступен в мобильном приложении

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что ФНС России запустила в эксплуатацию мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Оно создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».



Земснаряд «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом этого года.

В Северодвинске, вероятно, «накручивают» голоса на выборах директора 14-й гимназии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Таково мнение многих наблюдателей по голосованию, которое проводится на информационном портале управления образования администрации Северодвинска.

Земснаряд СМП «Двинский Залив» приступил к работам в порту Северодвинск (фото)

ИА «ПортНьюс» 

Самоходный земснаряд «Двинский Залив» «Северного морского пароходства» с флотом дизельных шаланд приступил к  выполнению запланированных дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СМП».ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом 2017 года. Контракт... Читать дальше...

В Северодвинске продолжает работу биржа труда для подростков

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Год от года всё больше школьников хотят официально заработать свои первые деньги в летние каникулы, но количество вакансий остаётся стабильным, их чуть больше сорока.

В Архангельске грабитель "замаливал грех", купив на похищенные деньги свечи в церкви

NEWSru.com 

Безработный приезжий из Северодвинска похитил из кассы торговой палатки деньги. При этом мужчина угрожал продавщице предметом, похожим на отвертку. Сразу после ограбления преступник отправился в церковь, а на следующий день вернулся к криминальной деятельности.

Разработка Росэлектроники обеспечивает контроль взлета-посадки корабельной авиации

«АвиаПорт» 

Компания: Росэлектроника

Специалисты холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех разработали телевизионный комплекс мониторинга процессов взлета и посадки корабельной авиации. В настоящее время комплекс установлен на авианосце "Викрамадитья" ВМФ Индии, рассматривается вопрос оснащения им авианесущих кораблей российского, китайского и индийского флотов.

Комплекс "МТК-201Э", разработанный петербургским предприятием холдинга - АО "НИИ телевидения", предназначен для обеспечения контроля взлета и посадки летальных аппаратов... Читать дальше...

Ко Дню молодёжи в Северодвинске объявлен конкурс на лучшее фото о родном городе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северодвинский Молодёжный центр в партнёрстве с проектом «Тайбола» учредили фотоконкурс с главным призом - бесплатным билетом на фестиваль под открытым небом, который пройдёт с 7 по 9 июля близ Холмогорского села Кехотское.

Гражданин Архангельска потратил награбленные деньги на свечки в церкви

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельске арестован гражданин Северодвинска, подозреваемый в ограблении ларька, который затем отправился в храм и установил свечку, передает МВД. В Архангельске схвачен подозреваемый в разбойном нападении. По располагаемой последней информации милиции, мужчина ворвался в магазин, и, угрожая продавцу неведомым предметом, извлек из кассы деньги. На розыск подозреваемого был ориентирован весь собственный состав УМВД Архангельска. По утверждению жителей, он вел себя неадекватно, пугая прохожих газовым пистолетом. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Северяне активно помогают бойцам СВО

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр