Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 16.06.2017

В Северодвинске решили не облегчать жизнь управляющим компаниям

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне депутаты горсовета не стали наделять администрацию Северодвинске полномочиями по установлению платы за содержание жилого помещения для собственников, которые на общем собрании не приняли соответствующее решение.  Депутаты предположили, что в таком случае «управляйки» могут положить с  прибором на собственников. Впрочем, и сейчас с ними не особенно считаются, а лишь подмахивают заочные решения собраний.

Совет родителей северодвинской гимназии № 14 ждёт ответов от городского управления образования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК продолжает следить за развитием ситуации вокруг одной из лучших школ Северодвинска. Как оказалось, вопрос здесь сложный. По большой теме мы подготовили подробное интервью.

Названы победители 12-го фестиваля детского телевидения «Включайся!»

МедиаПрофи 

Вчера, 15 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля детского телевидения «Включайся!». Из почти 400 конкурсных работ в семи номинациях два состава жюри — профессиональное и детское — выбрали победителей среди детско-юношеских студий и среди телекомпаний, производящих программы для детей.

Читать дальше...

Продолжается борьба за кресло директора северодвинской гимназии

News29.ru 

На прошедшем 13 июня открытом заседании работы комиссии по конкурсу на замещение вакантной должности руководителя бюджетного учреждения «Северодвинская гимназия №14», свои программы представили два оставшихся кандидата.

Защитили дипломы на «хорошо» и «отлично»!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском колледже управления и информационных технологий проходят выпускные экзамены. Учредитель колледжа Екатерина Урбанавичене рассказала, что в этом году  в учебном заведении получат дипломы около 70 специалистов в различных областях.

Северодвинские дети остались без прививок от полиомиелита

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Ребёнку уже год, а ни одной прививки от полиомиелита так и не сделано. Хотя начать вакцинацию должны были ещё с 3 месяцев. В поликлинике разводят руками и говорят «вакцины нет». И так уже 9 месяцев. Придётся опять покупать вакцину самим. Неужели даже на обязательные прививки детям у государства нет денег?», - задаётся вопросом читатель БК. Региональный минздрав предлагает детям ещё немного подождать.

Северодвинского школьника отметили на конкурсе проектов "Сколково" - "STARTUP VILLAGE JUNIOR"

Поморье 

Школьника из Северодвинска отметили на конкурсе проектов "Сколково" - "Стартап виллэдж джуниор". Успех Марку Неумоину принес проект устройства для сбора отработанных батареек.



Почему в Северодвинске высокая квартплата?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такой вопрос был задан накануне на сессии горсовета начальнику  управления экономики администрации Северодвинска Юлии Чецкой. Вопрос о тарифах задал депутат Сергей Кузьменков.

Более 6 миллионов рублей выделено на проведение работ по реконструкции части набережной им. А.Ф. Зрячева

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Решением Совета депутатов Северодвинска из местного бюджета выделено 6 млн 350 тысяч рублей на проведение работ по реконструкции части набережной им. А.Ф. Зрячева.

В Северодвинске легковушка проскочила на красный. В результате трое пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне  в 14:42 напротив дома № 56 по Архангельскому шоссе в Северодвинске 22-летний водитель автомобиля «ДЭУ Нексия», допустил проезд регулируемого перекрестка Архангельское шоссе – пр. Ленина на запрещающий сигнал светофора.

Северодвинские власти пообещали отремонтировать общественный туалет на ул. Плюснина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На восстановление общественного туалета в сквере Ветеранов и приобретение двух туалетных модулей, один из которых будет установлен на Яграх, город выделяет 2 миллиона 900 тысяч рублей.

В Северодвинске принято решение о продаже имущества бывшего военного городка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на сессии горсовета Северодвинска было принято решение о включении в прогнозный план приватизации имущественного комплекса бывшего военного городка «Вега». Он включает в себя 46 объектов недвижимости и пять земельных участков. Все сооружения 80-х годов постройки.

Татарстан. Команда «КПРФ – Казань» завоевала 2-е место на Всероссийском турнире по мини-футболу

КПРФ 

Участниками турнира стали 24 команды, представляющие такие регионы как Тюмень, Ростов-на-Дону, Владимир, Ижевск, Казань, Коми, Омск, Северодвинск, Пермь, Калмыкия, Воронеж, Тула, Башкирия, Махачкала, Новосибирск, Вологда, Москва, Тамбов, Ленинградская область, Архангельск, Тува, Липецк, Карачаево-Черкесия, Мордовия. Они ...

Просматривали в Северодвинске 16.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

35 лет на страже памяти