Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 20.06.2017

Северодвинских детдомовцев учат самостоятельности в специальной социальной квартире

Поморье 

Урок взрослой жизни. В северодвинском детском доме воспитанников учат самостоятельности. Для этого создана социальная квартира. В ней проживают несколько человек от трех дней до месяца. А скоро такие квартиры появятся по всей области.

Сергей Попа: «Нельзя быть таким дураком, чтобы плохо прятать»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Далее руководитель управления образования администрации Северодвинска продолжил: «Но если что-то в электронном голосовании найдётся – мы к этому не имеем никакого отношения. Это сделал кто-то».

«Электрон» проводит выездные матчи в рамках первенства России по футболу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

24 июня в 18.00 в Северной столице на поле спортивного комплекса «NOVA ARENA» состоится матч между футбольными командами «Электрон» (Великий Новгород) и «Звезда» (Санкт-Петербург) в рамках первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Первая встреча «Электрона» с «Звездой» на домашнем стадионе завершилась нулевой ничьей.

Читать дальше...

Сергей Попа: «Это всё неправда!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель управления образования администрации Северодвинска опроверг высказывания учителей и родителей гимназии № 14, размещённые в "некоторых публикациях и на каком-то телевидении". Где утверждалось, что муниципальное руководство не принимало никаких мер в ответ на неоднократные обращения по поводу конфликтной ситуации в гимназии.



4-летнему архангелогородцу - Артёму Лихолаю нужна помощь северян

Поморье 

Неравнодушных жителей области просят о помощи. Она нужна 4-летнему архангелогородцу - Артёму Лихолаю - на поездку в реабилитационный центр для детей с ДЦП. По словам врачей, время упускать нельзя. Сейчас мальчик проходит лечение в Северодвинске.

Сергей Попа прервал свой отпуск, чтобы рассказать журналистам о 14-й северодвинской гимназии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За что честь ему и хвала. Руководитель управления образования администрации Северодвинска поначалу сам (временами поправляя сам себя) развёрнуто прокомментировал сложную ситуацию, начиная от назначения Романа Резанова исполняющего обязанности директора, и заканчивая выборами руководителя гимназии, в которых победила Елена Гришкова. А затем подробно ответил на вопросы корреспондентов северодвинских СМИ.

Две легковушки превратились в груду металла после ДТП в Ярославской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Борисоглебском районе Ярославской области случилось ДТП, в котором погибли два человека, сообщается на сайте областного УМВД. Виновником трагедии стал 38-летний мужчина «Жигули», в салоне которого собственно и перевозился грудной ребенок. Авария произошла вечером в воскресенье, 18 июня, на 76 километре дороги Углич — Ростов. По предварительной информации, диакон Андрей Каторин, несший послушание в Никольском монастыре Северодвинска, управляя Дэу Nexia, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями». Читать дальше...

Желающих учиться в САФУ много

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На заседании обсудили стратегию развития САФУ до 2020 года и программу использования имущественного комплекса университета, а также текущие вопросы деятельности учебного заведения. - В Северодвинском филиале САФУ отмечают достаточно большое количество желающих обучаться в университете. И сейчас главная проблема - нехватка мест для проживания студентов, т.к. среди них много иногородних. Одно общежитие - девятиэтажное здание - планируется построить в районе дома 36 по улице Карла Маркса. Помимо этого... Читать дальше...

Три типографии Поморья будут проданы

«Двина-Информ» 

В ближайшее время правительство Архангельской области продаст 100-процентные пакеты акций двух районных типографий - Вельской и Онежской, а также 25 % уставного капитала Северодвинской типографии.

Священник устроил смертельное ДТП в Ярославской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В ночь на 19 июня в результате автомобильной аварии скончался священник Андрей Каторин, несший послушание в Никольском храме Северодвинска. По данным ярославских СМИ, именно он стал виновником ДТП. Как сообщает портал 29.ru, трагедия разыгралась в воскресенье на 76-м километре дороги Углич - Ростов в Борисоглебском районе.

Священнослужитель устроил смертельное ДТП в Ярославской области

«Известия» 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло в Борисоглебском районе Ярославской области по вине священнослужителя из Северодвинска. В результате аварии погибли диакон Никольского храма Андрей Каторин и житель Переславля-Залесского, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Ярославской области северодвинский священнослужитель устроил смертельное ДТП

NEWSru.com 

По предварительной информации, священнослужитель, несший послушание в Никольском храме Северодвинска, на Daewoo Nexia выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями". В результате ДТП он получил смертельную травму и скончался до приезда скорой помощи, а водителя "Жигулей" доставили в больницу, где тот также умер от ран.

Северодвинск: дороги, разметка, контейнеры...

Rusnord 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин начал еженедельное совещание со своими заместителями и начальниками подразделений с вопросов жилищно-коммунального хозяйства. В дождливую погоду ремонт дорог проводиться не должен! - мэр обратил внимание председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Михаила Тарасова. Необходимо должным образом обеспечить приёмку уже выполненных работ. На Яграх и на Солзенском шоссе ремонт на завершающем этапе. Если позволит погода, то на этой неделе будут закончены работы на ул. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»