Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 26.06.2017

Должник часов не наблюдает

Федеральная служба судебных приставов РФ 

У северодвинца, задолженность по налогам которого составляет 50 тысяч рублей, судебные приставы арестовали швейцарские часы Breitling.  В рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина Ш. задолженности по налогам в размере 50 419 рублей судебными приставами г. Северодвинска проводились мероприятия по розыску имущества должника. Сам мужчина, имея постоянную регистрацию в городе корабелов, уже давно проживает за пределами Архангельской области и в Северодвинске бывает редко.  В ходе... Читать дальше...

Экстрим по-северодвински

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году площадки фестиваля, который приурочен к Дню молодёжи, посетило более 1500 зрителей из Северодвинска, Архангельска и области. Территория стадиона на целый день превратилась в насыщенное пространство для любителей молодёжных видов спорта, танцев и уличной культуры. Работали экстрим-парк, танцевальная и музыкальная площадки и скалодром. Любителей уличных спорта и творчества собрали стритбол и граффити. Фестиваль хип-хоп культуры и экстремального спорта «Street Life» в очередной раз показал... Читать дальше...

Северодвинские футболисты пополнили свою копилку двумя победами

«Северная неделя» 

В очередных матчах первенства Северо-Запада страны среди команд третьего дивизиона футболисты «Звёздочки» на стадионе «Беломорец» одержали две победы над мурманским «Севером».

На стенах Дома молодёжи появятся граффити в стиле Русского Севера

Поморье 

В конце лета на стенах областного Дома молодёжи появятся граффити в стиле Русского Севера. В этом году тема конкурса посвящена 80-летию региона. Уже поступило 36 заявок из Котласа, Вельска, Архангельска, Северодвинска и Приморского района.



Архангельск vs Северодвинск: «пазики» не пройдут!

«Двина-Информ» 

Северодвинск всегда разительно отличался от Архангельска. Особенно это касается общественного транспорта. Как известно, за последние 15 лет в областном центре власти старательно угробили трамвай и троллейбус. Да и муниципальный автотранспорт переживает не лучшие времена.

Атмосфера творчества и мастерства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С культурной миссией в Северодвинск прибыли пять российских и зарубежных творческих коллективов. Открыли праздник московский театр «Высокие братья» в дуэте с группой «1/2 Orchestra» (Москва). Зрителям очень понравились весёлые клоуны и их «Дурацкий цЫрк». Они жонглировали различными предметами, делали баланс на вольностоящей лестнице, общались с горожанами. Москвичи постоянно держали зрителей в напряжении, усложняя цирковые трюки и выполняя другие «смертельные номера». Всё это исполнялось под неповторимую музыку «1/2 Orchestra». Читать дальше...

Дело о смерти пассажирки мотоциклиста-лихача рассмотрят в суде Северодвинска

News29.ru 

26-летний житель города корабелов поздним вечером 6 мая рассекал по улицам на спортивном байке вместе с ровесницей-пассажиркой. Молодой человек превысил скорость и влетел в машину.

В Северодвинске на берегу Театрального озера обнаружили труп страдавшей шизофренией пенсионерки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», накануне в Северодвинске на берегу Театрального озера со стороны проспекта Морской был обнаружен труп 67-летней пенсионерки.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным ЕДДС, зафиксировано одно учётное происшествие. 25 июня в 15.54 в озере Театральное (около дома № 41 по пр. Морскому) была найдена утопленница - женщина 1950 года рождения. По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску, с 19 по 26 июня произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, три из которых учётные. 20 июня в 7.50 в районе дома № 68 по Архангельскому шоссе при резком торможении автобуса пострадала женщина 1953 года рождения. С переломами она была госпитализирована в ЦМСЧ-58. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Северодвинца будут судить за нарушение ППД, повлекшее по неосторожности смерть человека

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Прокуратура Северодвинска требует сноса автоцентра на Окружной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению надзорного органа, он является самостроем. Это было выявлено по результатам проверки законности строительства и эксплуатации зданий комплекса по обслуживанию автомобилей, расположенных в районе дома № 27 по улице Окружной.

В Северодвинский городской суд направлено дело о смертельном ДТП

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Исполняющим обязанности прокурора Северодвинска (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

В Северодвинске стартовал новый проект «Школа начинающего специалиста пищевого производства»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Организатором данного мероприятия выступило ООО «Архангельск-Сертификация» совместно с ГАУ АО «Архангельский региональный бизнес-инкубатор».

В Северодвинске пьяный «гонщик» въехал в «Лансер». В результате - трое пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 23.43 напротив дома № 36 по Архангельскому шоссе 33-летний пьяный водитель автомобиля «Хендай Туксон», двигаясь ул. Железнодорожной, не соблюдая безопасную дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении  «Митсубиси Лансер», допустил столкновение.

Просматривали в Северодвинске 26.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама