Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 27.06.2017

Уголовнику, насмерть запинавшему ногами охранника северодвинской общаги, дали девять лет строгача

«Московский Комсомолец» 

Приговор 45-летнему рецидивисту Бобровскому, убившему 57-летнего охранника общежития на Дзержинского,11 на Яграх, который якобы его оскорбил неприятным словом, огласили сегодня в Северодвинском городском суде

Северодвинские власти продолжают успокаивать жителей аварийных бараков байками о квадратных метрах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба севгорадмина, в Северодвинске на приеме у градоначальника самый распространенный вопрос  горожан о переселении из ветхого и аварийного жилфонда.  В мэрии успокаивают их, рассказывая истории, что строится 20,5 тыс. кв. метров. Напомним, глава города обещал, что уже к концу 2015 года будет сдано 130 тысяч кв. метров для переселенцев…

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 21.00 27 июня до 9.00 28 июня на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В Северодвинске огласили приговор мужчине, до смерти избившего охранника в общежитии

Поморье 

В Северодвинске огласили приговор мужчине, который до смерти избил охранника в общежитии. На скамье подсудимых - Дмитрий Бобровский. По версии следствия, в марте этого года у него случился конфликт с нетрезвым вахтёром.



Лето – это маленькая жизнь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для ребят пришкольных летних лагерей было организовано и проведено более 100 мероприятий. Это - игровые и музыкальные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и спортивному ориентированию, интеллектуальные турниры, экскурсии в музей истории детского движения города. Самыми активными участниками были ребята из лагерей при школах №№ 13, 19 и 6. Кипела работа и в детских объединениях ДЮЦ. Штаб старшеклассников готовился к летнему сбору. Юные журналисты побывали в редакции «Северного рабочего». Читать дальше...

Легкоатлеты Коми лихо пробежали по Вологодщине

Твоя Параллель 

На Открытом Чемпионате Вологодской области на призы газеты «Красный север» спортсмены из Республики Коми завоевали шесть медалей. Как сообщил президент Федерации легкой атлетики Республики Коми Иван Балясников, соревнования собрали более 150 спортсменов из Вологды, Череповца, Сыктывкара, Архангельска, Коряжмы, Северодвинска и Великого Устюга. Республику Коми представляли восемь легкоатлетов: Екатерина Балясникова, Татьяна Ногтева, Владислава Карпова, Варвара Туркина,

Мэрия Северодвинска обозначила семь аварийно-опасных участков городских дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске постановлением и.о. мэра Мошарева утвержден перечень аварийно-опасных участков автомобильных дорог в городе, а также обозначены первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий совершения ДТП. В списке всего семь участков.

На Ягринском шоссе в Северодвинске задержали злостного алководителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник около 19 часов сотрудники группы задержания филиала  вневедомственной охраны по Северодвинску получили ориентировку на автомобиль «Honda», за рулем которой находился пьяный мужчина.

Новости Архангельской области
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Северодвинцы жаловались на электромагнитное излучение от антенн мобильной связи на крыше «сто двадцатки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске от жителей микрорайона поступило обращение о необходимости проведения проверки электромагнитных излучений от антенн мобильной связи на крыше дома ул. Ломоносова, 120.

В Северодвинске школьники посетили кинологический питомник

МВД России 

Специалисты-кинологи ОМВД России по городу Северодвинску провели для учащихся школы №16 увлекательную экскурсию по кинологическому питомнику. Стражи порядка рассказали школьникам о неоценимой помощи, которую оказывают верные четвероногие помощники сотрудникам полиции. Это и розыск скрывшихся с места преступления злоумышленников, и поиск наркотических средств или взрывчатых веществ, и множество других ситуаций, в которых не обойтись без чуткого носа собаки.

Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Архангельске и Северодвинске

News29.ru 

Теперь архангелогородцы и северодвинцы могут использовать возможности популярного поисковика для индивидуальных пассажирских перевозок. Машина приезжает в среднем через 5–7 минут. За приближением такси можно следить по карте прямо в приложении.

Просматривали в Северодвинске 27.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Астрахани соревновались подводные роботы

Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске