Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 03.07.2017

Фотозагадка от мэрии. Кому достаются каски?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» предлагает очередную фотозагадку от пресс-службы мэрии Северодвинска: по какому принципу распределяются каски, по ценности голов?..

Кем был Анатолий Сердюков для Армии?

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Армия России была сохранена и модернизирована руками Анатолия Сердюкова
Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации дикого Запада полностью удалась. Анатолий Сердюков разогнал грызшихся между собой генералов и заложил новую Армию, которую мы сейчас так сильно уважаем...

Who Is Mister Serdyukov? (Кто Вы, мистер Сердюков?)

Автор – Юрий Селиванов

Сегодня, когда модернизированные российские стратегические бомбардировщики, суперсовременные ракетные корабли... Читать дальше...

В Северодвинске из многоэтажки при пожаре эвакуировали 18 человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне днём в 12-этажном доме по ул. Победы в Северодвинске (Архангельская область) возник пожар. Очаг возгорания находился в электрощитовой на лестничной площадке девятого этажа.

В Северодвинске в ДТП пострадала 6-летняя девочка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 16:15 Северодвинске напротив дома № 25 по ул. Полярная 24-летний водитель автомобиля «Шевроле», выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением 32-летнего водителя, который двигался по главной дороге.



Северодвинскому водителю «Шевроле Нива» грозит уголовная ответственность за езду подшофе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу около 6 часов утра в Северодвинске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал на ул. Лесной автомобиль «Шевроле Нива», за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения.

Протечки подрядчик обязуется устранить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В детском саду № 95 «Радуга» протечки появились в актовом зале, бассейне и пищеблоке. Плёночное покрытие, которое подрядчик настелил на ремонтируемом объекте, в ночь на четверг сдуло порывами ветра. По словам начальника отдела муниципального заказа и материально-технического обеспечения управления образования Кирилла Сенченкова, на следующее утро специалисты администрации составили акты по образовавшимся протечкам. Подрядчик согласился за свой счёт устранить их после окончания ремонта кровли. Согласно муниципальному контракту, это 12 июля. Читать дальше...

Футболисты «Электрона» в Мурманске показали максимальный результат

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 


Минувшие выходные футболисты Спортивной школы провели на выезде в Мурманске. В пятницу 30 июня подопечные Анатолия Романовича сыграли с командой "Север" в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона МРО "Северо-Запад". Сам наставник впервые с начала сезона из-за травмы, полученной в игре с петербургской "Звездой", был вынужден сменить игровую форму на тренерский костюм и руководить командой с бровки. В первом тайме новгородцы показали явное преимущество на поле, неплохо... Читать дальше...

В Северодвинске шестилетний ребенок пострадал в ДТП

«Двина-Информ» 

ДТП произошло накануне напротив дома 25 по улице Полярной в Северодвинске. 23-летний водитель автомобиля Chevrolet при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ». Автомобили столкнулись.

В двух жилищных предприятиях новые директора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

СМУП «ЖКХ» возглавил Вадим Косторной. Ранее он занимал должность заместителя директора этого предприятия. Вадим Михайлович имеет высшее образование (Севмашвтуз, промышленное и гражданское строительство), его трудовая деятельность в основном была связана со стройкой. МУП «ЖКК Северодвинска» теперь находится под крылом Анны Арбатской. Она закончила АГТУ по специальности промышленное и гражданское строительство. Работала в ремонтно-строительном цехе, а затем в ПКБ АО «ПО «Севмаш». Дальше её трудовая... Читать дальше...

В Фестивале пляжного волейбола в Архангельске примет участие 105 команд

ArhCity.ru 

30 июля в столице Поморья в восьмой раз будет проводиться Фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. Завершившаяся кампания по приему заявок показала популярность мероприятия - число команд-участников достигло 105.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Если вас укусил клещ, обязательно обратитесь к врачу!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК,  в Северодвинске с начала сезона уже зарегистрировано 158 укусов клещей. Медики напоминают, как предотвратить присасывание опасных насекомых и что делать, если это уже случилось.

В Северодвинске наступила перестройка

«Двина-Информ» 

В июне на «Двине-Информ» вышла статья «Северодвинск готовится к смене власти». Помимо политического аспекта, мы затронули и темы жизнеобеспечения города корабелов, в частности, жилищного строительства. Услышав жалобы северодвинцев, мы сделали вывод, что город плохо строится.

Просматривали в Северодвинске 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы