Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 11.07.2017

Архитектурные ограждения в «старом» Северодвинске будут курочить и дальше

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска ответил на запрос ИА «Беломорканал», опоздав на неделю. За это время в муниципалитете успели встретиться с общественниками, возмущёнными варварским «новоделом» вместо исторической ограды на площади Ломоносова. Людям наобещали с три короба, пытаясь успокоить. БК ответили: работы будут продолжены.

Портовую благоустраивают

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В прошлом году администрация Северодвинска заключила муниципальный контракт с ООО «Магистраль» на строительство ливневой канализации вдоль улицы Портовой на участке от Архангельского шоссе до улицы Первомайской. Эти масштабные работы были выполнены в декабре 2016 года. Сумма контракта составляет 27,5 млн рублей. Сегодня предстоит завершить благоустройство на этом участке улицы Портовой: асфальтирование дороги, обустройство тротуаров, парковок, освещение, озеленение. На каком этапе находится работа... Читать дальше...

В Северодвинске активно идёт покос травы

«Двина-Информ» 

Шесть предприятий и индивидуальных предпринимателей отвечают в городе за содержания ТОПов в надлежащем состоянии. К этому их принуждают заключённые муниципальные контракты.



Полигон «Новоселки» в Петербурге — нерешенная проблема федерального масштаба

Новости пользователей сайта 

По данным Гринпис, свалки в России сегодня занимают площадь, в два раза превышающую территорию Швейцарии. На сайтах экологических организаций и на страницах СМИ регулярно публикуются списки крупнейших полигонов незаконного складирования мусора. Однако почему-то в их число не всегда попадают по-настоящему опасные для окружающей среды объекты.

Читать дальше...

Увлекательные приключения народных умельцев в Нёноксе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска, Сергей Шеметов из села Конёво Плесецкого района и Ирина Вершинина из Архангельска поделились с гостями секретами плетения из бересты. Москвичка Вера Голубева дала для всех желающих мастер-класс по текстильным украшениям. Елена Голдина из Котласа показала особенности изготовления традиционной местной куклы, а Екатерина Шеметова из села Конёво Плесецкого района - народной тряпичной.Среди участников мастер-классов были как признанные народные умельцы... Читать дальше...

В Северодвинске сено косят в ТОПах

«Северная неделя» 

Шесть предприятий и индивидуальных предпринимателей отвечают в городе за содержания территорий в надлежащем состоянии.

В Холмогорском районе прошли "Уроки доброты"

Поморье 

Архангельские волонтёры с особенностями здоровья проводят уроки доброты. Адаптивные тренинги уже прошли в Няндоме, Северодвинске и Вельске. В этот раз добру учили на детском коммунарском сборе в Холмогорском районе.

Неблагоприятные метеоусловия продолжаются

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Неблагоприятные метеорологические условия продлятся на территории Северодвинска до 10.00 12 июля. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Северодвинский ветеран: «Цветов много стало, Гмырин хорошо работает»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Цветов много стало, Гмырин хорошо работает, жаль, что уйдет, понимаешь. Я бы его… Порядок во дворцах, строительство большое идет очень», - сказал северодвинский ветеран в эфире платной программы «Это актуально», в которой принимал участие северодвинский градоначальник.

Губернатор Игорь Орлов: «Есть очень красивое, но, к сожалению, не обихоженное озеро в Северодвинске»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Издание «Деловой Петербург» опубликовало материал с «круглого стола» губернатора Игоря Орлова с представителями деловых кругов Питера. Затрагивалась, в частности, проблема строительства мусороперерабатывающего завода в Рикасихе, а также вопросы строительства и проектирования объектов водной архитектуры: фонтанов, бассейнов, водоемов.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Северодвинске благоустроят еще два двора

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Более 4,5 миллионов рублей экономии образовалось после проведения аукционов на заключение муниципальных контрактов на благоустройство дворовых территорий, городского парка, привокзальной площади (ремонт фонтана) и  берега вокруг озера Чаячье.

Северодвинская «Звездочка» предпочитает американское

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское УФАС России признало АО «ЦС Звездочка» нарушившим закон о защите конкуренции. Северодвинское предприятие при проведении закупки на поставку ионообменных смол «ядерного» класса для кораблей ВМФ в рамках исполнения гособоронзаказа добавило в описание объекта закупки указание на марку товара Amberlite (зарегистрированный товарный знак, принадлежащий компании «DowChemicalCompany» (США). Это не позволило предложить к поставке иную аналогичную продукцию российского производства.

Новые детские сады в Северодвинске могут появиться не раньше 2020 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в очереди на устройство в детские сады остаются 378 детей с 1,5 до 3 лет. Направления в дошкольные учреждения города получили в этом учебном году 2800 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, в том числе 2212 малышей от 1,5 до 3 лет.

Просматривали в Северодвинске 11.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Астрахани соревновались подводные роботы

Море. Творчество. Музей

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК