Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 13.07.2017

Эксперты ОНФ одобрили качество ремонта дорог в Поморье

«Известия» 

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» провели рейд по недавно отремонтированным дорогам в городах Новодвинск и Северодвинск Архангельской области. Ранее их отметили местные жители как требующие срочного восстановления.

Группа «Ягода Гало» даст концерт под открытым небом в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 июля команда отлично отыграла сет на фестивале «Тайбола», и порадовала поклонников и просто гуляющих горожан (всего человек 200) в Архангельске продолжительным концертом вечером 12 июля. Возле Северного морского музея, на Набережной. На очереди – город корабелов.

Жаркая погода лесу не в радость

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чрезвычайная пожароопасность 5-го класса ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в ряде городов и районов области. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует жителям воздержаться от выездов в лес, а силовым структурам привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

В Северодвинске купание в семи водоёмах небезопасно для здоровья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Роспотребнадзор провёл исследование воды в 14 водоёмах, находящихся на территории муниципального образования Северодвинск. Исследование проб воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проводилось на озёрах Белое, Новое, Рассошное, Кудьмозеро, Кородское, на реках Солза, Ширшима, Кудьма, Северная Двина, на Белом море, на четырёх рефулёрных озёрах в черте города. Также проводился отбор и исследование песка пляжной зоны о. Ягры.

От кружаний - к хороводам и дискотеке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вчера здесь прошёл фольклорно-исторический праздник, известный в России как «Петровские кружания». На историческом месте, где водили хороводы далёкие предки сегодняшних поморов, наши современницы в старинных северных нарядах кружились в плавном танце под обрядовые песни, привлекая в наш край стабильность и процветание. В одном хороводе сошлись фольклористы из Нёноксы, Северодвинска, Архангельской области, Москвы. Совсем юные и умудрённые жизненным опытом. Завершились кружания орнаментальным хороводом «Нападёт роса». Читать дальше...

«Книги — это такие предатели»: почему российские библиотекари цитируют «451 градус по Фаренгейту»

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Летом 2017 года в России вновь прошла волна борьбы с «неудобными» книгами. Какие издания сжигают и как в их число попали произведения классиков.

Читать дальше...



29 июля у ЦУМа отметят День города

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

29 июля в 12:00 на площади у Центрального универмага состоится праздник «Город для всех», посвящённый дню рождения Северодвинска.

«Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах...»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщила лидер ВИК «Северная Двина» Людмила Евставфьева, эта инициатива поддержана администрацией Северодвинска и Молодёжным центром. Начиная с 27 июля, напротив дома № 42 по Приморскому бульвару стартуют работы по постройке блиндажа и полосы препятствий времён Великой Отечественной войны. В День города и в День ВМФ с 12.00 до 19.00 здесь будет работать интерактивный лагерь реконструкторов. Там каждый желающий сможет, надев плащ-палатку и каску, попытаться проползти по-пластунски под колючей проволокой, преодолеть другие преграды. Читать дальше...

Замена лифтов. Cоблюдение сроков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ранее с привлечением средств федерального, областного и городского бюджетов и средств собственников в Северодвинске были заменены лифты в 29 домах (26 - в 2010-м и 3 в 2016 году). Общая сумма работ составила около 49 миллионов рублей. При этом демонтированные детали в дальнейшем использовались при ремонтах других лифтов. В 2017 году в Северодвинске, в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области... Читать дальше...

МФЦ проводит выездную регистрацию в ЕСИА на «Севмаше» и «Звездочке»

Медиапортал Правда Севера 

В июле отделение № 4 по г. Северодвинску ГАУ «Архангельский региональный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» продолжило практику выездов на крупные предприятия Архангельской области для регистрации работников в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

МФЦ проводит выездную регистрацию в ЕСИА на «Севмаше» и «Звездочке»

Правительство Архангельской области 

В июле отделение № 4 по г. Северодвинску ГАУ «Архангельский региональный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» продолжило практику выездов на крупные предприятия Архангельской области для регистрации работников в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Северодвинск: улица Советская перестала быть автодорогой!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Количество трещин, ям и провалов на проезжей части Советской сделало её полосой препятствий. Водителям приходится выезжать на полосу встречного движения, чтобы миновать колдобины. Весенние «ремонты», проведённые «РСО-Д», ситуацию не улучшили. Есть вопросы и по многим другим дорогам Северодвинска.

Северодвинский мичман, жестоко избивший мужчину у входа в бар, отправится за решетку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мичману воинской части 49397 Алексею Филиппову. Он признан виновным в нанесении побоев и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Северодвинске младший сержант с подельником осуждены за приобретение и хранение наркотика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вынесен приговор младшему сержанту войсковой части 92485 Дмитрию Мигаю и гражданину Алексею Алексееву. Они признаны виновными в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере, а также  покушение на приобретение таковых.

«Электрон» возвращается домой

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

После продолжительной серии выездных матчей команда Спортивной школы имени Александра Невского снова сыграет на домашнем поле в рамках Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Соперником новгородцев станет команда «Звездочка» из города Северодвинск (Архангельская область). Игры состоятся 14 июля (начало в 19:00) и 16 июля (начало в 16:00). Вход для зрителей свободный!

Отметим, месяц назад футболисты «Электрона» уже встречались со «Звездочкой» в Северодвинске. В первом матче «Электрон» одержал победу... Читать дальше...

Воду проверили

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отбор и исследование проб воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проводился на озёрах Белое, Новое, Рассошное, Кудьмозеро, Кородское, на реках Солза, Ширшима, Кудьма, Северная Двина, на Белом море, на четырёх рефулёрных озёрах в черте города. Также проводился отбор и исследование песка пляжной зоны о. Ягры. На протяжении ряда лет наблюдений некоторые водоёмы обладают стабильно удовлетворительным качеством воды, другие же характеризуются неустойчивым качеством даже в пределах одного летнего периода. Читать дальше...

Предупреждение: 13 июля в Архангельской области ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», днем 13 июля по Приморскому, Онежскому, Холмогорскому, Плесецкому, Виноградовскому, Шенкурскому, Няндомскому, Коношскому, Каргопольскому, Вельскому, Лешуконскому, Мезенскому, Пинежскому районам, а также в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 16 м/с.

Просматривали в Северодвинске 13.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области